Сахалинец решил протестировать внедорожник, заехал на гору, "сел" на трубу и просидел 12 часов
Фото очевидцев

Сахалинец решил протестировать внедорожник, заехал на гору, "сел" на трубу и просидел 12 часов

Вытащить его безуспешно пытались шесть автомобилистов

Внедорожник застрял в ночь со 2 на 3 февраля, на сопке в районе улицы Крайней в Южно-Сахалинске. 

По словам очевидцев, водитель автомобиля Toyota Surf решил проверить возможности своей машины и поехал вверх по склону. Но до вершины добраться не удалось - внедорожник занесло, и он "сел" на трубу. 

Сообщение о том. что на склоне замерзающий водитель просит помощи, утром в среду разлетелось по мессенджерам. На помощь любителю острых ощущений выехали несколько машин. Шесть автомобилей пытались добраться до "Сурфа", но на разных участках склона понимали, что доехать не смогут, и возвращались в город.

Водитель-экстремал замерз, оголодал. Днем к нему пешком добрался друг. Мужчины мерзли вместе и надеялись на помощь. Только во второй половине дня кто-то из неравнодушных сахалинских автомобилистов добрался до Toyota Hilux Surf и помог ему выбраться из западни. 

"Народ у нас отзывчивый. Добрых людей много. Только лучше не рисковать, тем более в одного", - говорят сахалинцы.

4 февраля 2021, в 16:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 16:35
… "чем больше внедорожник, тем дальше за тракторам хреначить надо"
+27
Написано 4 февраля 2021, в 16:37
...а чё "мёрзнуть" то, домкраться, подкладывайся, спрыгивай... шевелиться религия не позволяет?
+37
Написано 4 февраля 2021, в 16:52
tizona, Откуда у экстремала домкрат?
+19
Написано 4 февраля 2021, в 16:59
gavrilov, ...эта-а, два бревна могут помочь, один конец под машину, бревно поперёк и тренироваться, можно лебедя из двух колов и буксира соорудить, скучно не будет.
+8
Написано 4 февраля 2021, в 17:04
tizona, Как ты думаешь,многие современные водители внедорожников возят с собой домкрат,трос,лопату??? Они ж на внедорожнике,зачем им всё это? ?? ?? ??
+13
Еще 8 комментариев
Написано 4 февраля 2021, в 16:44 Отредактированно 4 февраля 2021, в 16:46
Вот и проверил, теперь будет с опытом. А опыт приходит на своих ошибках, не все могут учится на чужих, пока своих шишек не наколотишь, не поумнеешь
+15
Online
old_owl Online
Написано 4 февраля 2021, в 16:48
Понатыкают труб на сопках, а люди страдать должны!
+14
Написано 4 февраля 2021, в 16:54
old_owl, … снежная целина очень коварное направление, в ней и колы и ямища, впечатлений можно найти ничуть не меньше чем на болоте, а бы в одного развлекаться в них не полез
+4
Online
old_owl Online
Написано 4 февраля 2021, в 16:57
tizona, да смеюсь я над неудачливым испытателем. Я бы тоже не полезла.
+7
Написано 4 февраля 2021, в 17:25
old_owl, заяву на водоканал писать надо
+5
Написано 4 февраля 2021, в 17:26
Спасибо добрым людям

А водителю внедорожника не стоит опираться на технику!!!
+6
Написано 4 февраля 2021, в 17:30
Безумство и отвага
+5
Написано 4 февраля 2021, в 22:33
Denis67, Воля помноженная на храбрость рождают подвиги,воля помноженная на безумие приводят к катастрофам,главное правильно выбрать??
0
Написано 4 февраля 2021, в 17:36
Теперь ещё трубу чинить...
+5
Написано 4 февраля 2021, в 17:51
barmalei2010, ...хорошо не по газовой катался
+5
Написано 4 февраля 2021, в 17:54
tizona, конечно же. Сурфа жалко
+3
Написано 4 февраля 2021, в 17:56
tizona, на газовой так долго не сидел бы, снимать с орбиты пришлось бы...
+9
Написано 4 февраля 2021, в 18:15
судя по фото там не так далеко спускаться было. уж всяко лучше, чем 12 часов зад морозить и ждать спасения
+3
Написано 4 февраля 2021, в 18:22
Днем к нему пешком добрался друг. Мужчины мерзли вместе и надеялись на помощь.
+20
Написано 4 февраля 2021, в 21:32
+4
Написано 5 февраля 2021, в 09:24
+2
Написано 4 февраля 2021, в 18:43
Школотааа
0
Написано 4 февраля 2021, в 19:08
Да уж...... Возможности машины очень сильно зависят от "прокладки" между рулём и сиденьем....
+4
Написано 5 февраля 2021, в 05:52
Решил проверить возможности машины
А свои возможности сначала проверить?? Экстримал блин
+1
Online
Написано 5 февраля 2021, в 09:51
домкрат достать не судьба ???
0
Написано 5 февраля 2021, в 12:20
Лес рядом распалил кастрик погрелся, зачем мерзнуть. Притащил 2 бревна с леса поддомкоатился выехал и домой.
0
Написано 6 февраля 2021, в 11:49
И откуда вообще эта труба взялась в лесу?
0
Написано 6 февраля 2021, в 17:30
Машын купиль, ездить купиль, а мозг не купиль
0