Спикер ногликской думы ответила на обвинения в "бессмысленной писанине"

Письмо председателя собрания мэру попало в сообщество с 65 тысячами подписчиков

Письмо спикера думы мэру Ногликского района стало темой для обсуждения в Telegram-канале "Росскандал" с 65 тысячами подписчиков. Читатели обвинили Ольгу Данченко в трате рабочего времени на неважное, пока рядом с Дагинскими источниками строится шламохранилище. Корреспондент astv.ru уточнила, что думает об этом сама Ольга Данченко.

Как сообщили сахалинцы, председатель собрания спросила у мэра, почему с площади Ноглик до сих пор не убрали новогоднюю ель и праздничные украшения - якобы население посёлка интересует, не повредятся ли указанные объекты из-за непогоды.

Подписчики Telegram-канала указывают на проблемы посерьёзней: "Помогите! У нас Дагинские источники хотят уничтожить - устроить рядом захоронение нефтегазовых отходов. А она про *** елку ЗАПРОС ДЕПУТАТСКИЙ пишет! Просто позвонить мэру ума не хватает...?"

В телефонном разговоре с корреспондентом astv.ru председатель собрания так прокомментировала ситуацию.

- Если поступил запрос от жителя района, я обязана письменно ответить человеку и сослаться на официальный документ, а не на телефонный разговор. В тот же день я задала мэру и другие вопросы, почему не упомянули об этом? Например, про плачевное состояние горки, где дети могут голову сломать… - удивилась Ольга Данченко. - Я понимаю, что выборочно дают информацию, над которой можно посмеяться. Если кто-то хочет увидеть работу депутата, пусть приходит - мы дадим всю переписку.

Что же касается ситуации с Дагинскими термальными источниками в Горячих Ключах, то депутаты направили запрос в природоохранную прокуратуру ещё 2 февраля, подчеркнула глава собрания.

Как ранее сообщало astv.ru, строительство предприятия по размещению, хранению и переработке буровых и нефтяных шламов на Сахалине продолжается, несмотря на резкую критику проекта жителями области. Шламонакопителем возле Дагинских термальных источников уже заинтересовалась областная прокуратура, а власти района вместе с экологами ищут законодательные механизмы, чтобы остановить стройку.

4 февраля 2021, в 16:16 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 16:24
… я бы стал искать "крышу" этого строителя и возможность с ней договариваться, там, можно предположить, есть Договор с предприятием, имеющим шлам и при подписание должны были смотреть Лицензию на утилизацию, иначе смысл строить шламонакопитель не имеет никаго промышленного значения, а только серое экономическое с целью получения откупного за прерванную деятельность.
+2
Написано 4 февраля 2021, в 18:44
Ей некогда, она чай пьёт.
0
Написано 4 февраля 2021, в 20:09
"спикер" по русски нельзя написать?
0
Написано 4 февраля 2021, в 20:13
И фоталась "спикер" как на обложку журнала.
0
Написано 4 февраля 2021, в 20:18
На обложку Спидинфо! Вот тогда бы жарко этой "спикерше" было!
0
Написано 4 февраля 2021, в 21:30
Строительство идет ,а они все ищут законодательные механизмы,как его остановить. А прокуратура только заинтересовалась. Пока будут искать и интересоваться все уже построят.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец решил протестировать внедорожник, заехал на гору, "сел" на трубу и просидел 12 часов
Сахалинец решил протестировать внедорожник, заехал на гору, "сел" на трубу и просидел 12 часов
Молодой курильчанин дважды без спроса снял по 20 тысяч с карты пожилого товарища
Молодой курильчанин дважды без спроса снял по 20 тысяч с карты пожилого товарища