Сахалинец устроил гонки с полицейскими на авто с двумя простреленными колесами

Сахалинец устроил гонки с полицейскими на авто с двумя простреленными колесами

Холмчанин таранил машины, его пришлось вытаскивать через окно

Погоня со стрельбой развернулась накануне вечером, 2 февраля, в Холмске.

Как стало известно astv.ru, в оперативные службы портового города поступила информация о том, что молодой человек на Toyota Crown выезжает в город. На место сразу же выехал экипаж. 

Водителя заметили, когда он выезжал на дорогу со двора. Инспекторы через громкоговоритель попросили сахалинца остановить машину и прижаться к обочине, но он не реагировал и продолжал движение. Сотрудник ГИБДД сделал предупредительный выстрел в воздух.

Уходя от преследования, седан врезался в частную машину.  Погоня продолжилась. Полицейские неоднократно требовали остановки автомобиля, но водитель их не слушал. Тогда автомобилю Toyota Crown прострелили два колеса. 

Чтобы остановить нарушителя, дорогу ему перегородил автомобиль Росгвардии, сзади прижал автомобиль ГИБДД, но седан врезался в машину ДПС, затем в служебный транспорт росгвардейцев и поехал дальше. 

Toyota Crown остановился только тогда, когда сотрудники полиции прострелили и третье колесо седана. По словам очевидцев, сотрудники Госавтоинспекции вытащили водителя через окно машины.

За рулем в находился 26-летний парень.  Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении водителя составлены административные материалы за различные нарушения ПДД.

Кстати, именно этот автомобиль колесил по всему Холмску, уходя от преследования и 26 сентября минувшего года. Водитель седана остановил машину в районе водохранилища в Поляково и убежал в лес. В салоне осталась пассажирка - сожительница нарушителя.  

3 февраля 2021, в 10:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2021, в 10:45
... связь выбора марки ТС с психическим состоянием владельцев очевидна
−3
Написано 3 февраля 2021, в 13:31
tizona,
Это у тебя отсутствие связи с головой очевидно, а вот как выбор Toyota Crown соотносится с психическим состоянием владельцев совершенно не очевидно.
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 3 февраля 2021, в 10:46
Блин, ну вот же всё равно догонят, остановят и поймают!

Адреналинщик!
+8
Написано 3 февраля 2021, в 10:49
Olga_23, … откуда у Вас такие недозрелые суждения, человека с вероятными психическими проблемами приравнивать к чему то возможно достойного подражания?
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 3 февраля 2021, в 10:52
tizona, я воздержусь от ответов на ваши "зрелые" вопросы, потому как совсем не интересен мне диалог с вами и ваши минусы меня нисколько не трогают
+17
Написано 3 февраля 2021, в 10:53
Olga_23, ...а способны то ответить что нибудь содержательное? Может постараетесь?
+1
Еще 11 комментариев
Написано 3 февраля 2021, в 10:47 Отредактированно 3 февраля 2021, в 10:47
Во дебил а, как у него права не отобрали тогда еще? Или конченый и так гоняет..в ГТА переиграл ))
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 3 февраля 2021, в 10:49
MAKCOTA5, а когда у нас отсутствие прав останавливало дебилов?
+21
Написано 4 февраля 2021, в 06:23
MAKCOTA5, да без прав думаю запросто может. Надо было с правами сразу машину отжимать.
+1
Написано 3 февраля 2021, в 10:54
интересно, курица, которая перекрыла дорогу пьяному неадеквату на кроуне, думала, что она его остановит своим паркетом?
+6
Написано 3 февраля 2021, в 11:01
alexsandr1985, я тоже об этом подумал глядя на видео)))
0
Написано 3 февраля 2021, в 11:12
alexsandr1985, снимала девушка на телефон а парень за рулем был.
+2
Написано 3 февраля 2021, в 13:35
alexsandr1985,
Ну она хотя бы попыталась.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 3 февраля 2021, в 11:00
А в омереке уже давно бы его служебной прижали при первом удобном моменте, а тут гоняются за ним, когда он может ущерба нанести или мало того, сбить кого-нибудь.
+8
Написано 3 февраля 2021, в 11:15
Velial, я не давно спрашивал у ГИБДДшника , по чему они не таранят . Ответ был прост , инциатива наказуема у них .
+3
Написано 3 февраля 2021, в 13:17
Velial, в Америке он бы свинца выхватил бы!!!
Помогите ютуб канал: ProPolice.
Там все увидите.(не реклама).
Сам смотрю этот канал.
+4
Написано 3 февраля 2021, в 17:18
alex8665, залип на этом канале, не заметил как рабочий день прошел
спасибо за рекомендацию
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 февраля 2021, в 11:05
Гта переиграл чтоли.
+3
Написано 3 февраля 2021, в 11:09
Кто-то просто взял и слил Пацанчика на крауне, одни слили, а другие пытались задержать! Клоунада одним словом
−9
Написано 3 февраля 2021, в 11:10
Кроуна жалко
+2
Написано 3 февраля 2021, в 11:53
Видимо, чтобы избавить мирных граждан от этого "товарища", необходимо дождаться, когда он кого-нибудь убьет. По другому, похоже, никак.
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 3 февраля 2021, в 12:28
Надо было брать прицел выше. С простреленной башкой этот цирк сразу бы закончился.
+5
Написано 3 февраля 2021, в 13:01
а вот если б руки отрубали, чтоб нечем было в следующий раз за руль держаться, на дорогах стало бы спокойнее...
+4
Написано 3 февраля 2021, в 13:18
У нас пол страны таких клоунов, только кому-то все сходит с рук, а кому-то нет. Деградация полная, у это чудо какое может взрастить дитя, только подобие себе.
+3
Написано 3 февраля 2021, в 13:18
На зону его.
Браво полиции
+6
Написано 3 февраля 2021, в 14:17
Тазик сломать чтобы двигаться больше не мог урод!!!
+1
Написано 3 февраля 2021, в 17:16
https://tverigrad.ru/video/nakazanie-za-vozhdenie-..
Вот, что исправит..
+1
Написано 3 февраля 2021, в 23:54
В штатах бы пристрелили и все
+1
Написано 4 февраля 2021, в 12:15
А кроун то хорош. Турбина ещё дует.
0