Сахалинец отреставрировал и разогнал старенькую "Волгу"
Фото: astv.ru

Сахалинец отреставрировал и разогнал старенькую "Волгу"

Мужчина поставил на ГАЗ-М-21 японский двигатель

Сахалинец установил на "Волгу" 1961 года выпуска мотор от Toyota Crown Majesta, и теперь автомобиль способен развить немалую скорость. С мастером поговорила корреспондент astv.ru.

Житель села Взморье Олег Васильев 5 лет назад приобрёл старенькую "Волгу" и принялся её реставрировать. Процесс этот не быстрый, запчасти пришлось заказывать с материка и подолгу ждать.

Все соседи и очевидцы удивляются, за счёт чего "Волга" так резво бегает. Это благодаря японскому двигателю от Toyota Crown Majesta объёмом 3 литра и скоростью до 200 километров в час. Но Олег говорит - он законопослушный, а машина - для души.

- С одним парнем мы поравнялись на перекрёстке. Он говорит: "Батя, двухсоткой сейчас никого не удивишь, а эта машина впечатляет". Я того и добивался - именно такой реакции окружающих, - улыбнулся мастер.

Проще новую машину купить, чем заниматься реставрацией старой, но, по словам мужчины, японские машины бездушны - то ли дело советские автомобили. Так, что, если у кого-то в гараже хранится старенькая "Волга", здесь её с радостью примут.

3 февраля 2021, в 11:19 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2021, в 11:20
Бездушны, но мотор все равно японский поставил
+10
Написано 3 февраля 2021, в 14:08 Отредактировано 3 февраля 2021, в 14:09
ToChtoDoktorPropisal, а это как наши чинуши - орут про свой патриотизм, а у самих дети в загранках, да недвижимость... Ляпнул мужичок не подумав??
+4
Написано 3 февраля 2021, в 14:24
ToChtoDoktorPropisal, скорей всего он имел ввиду, что в 21ую вкладывал душу, при реставрации... Кстати несколько лет назад к этом Мастеру приезжала передача с тв, соведущий "Вася Рогов" тогда был, мужичок это джип тогда корчевал
+3
Написано 3 февраля 2021, в 23:03
ToChtoDoktorPropisal, Да. А мотор - это сердце машины!
+2
Написано 3 февраля 2021, в 11:23
Делать нечего
−1
Написано 3 февраля 2021, в 11:51
Сахалинский Кулибин
+4
Написано 3 февраля 2021, в 11:53
молодец, мужик, рукастый
+7
Написано 3 февраля 2021, в 12:39 Отредактировано 3 февраля 2021, в 12:40
Он хочет сказать что Mitsubishi GTO бездушна? Да это БРЕД.
А вообще молодец!
+1
Написано 3 февраля 2021, в 12:50
Это наверное она бездушна
0
Написано 3 февраля 2021, в 13:25
1961 года выпуска - это уже не "старенькая волга", а раритет, антиквариат и историческая ценность!
+8
Написано 3 февраля 2021, в 20:34
MMSS, до антиквариата 40 лет
+1
Написано 3 февраля 2021, в 14:54
Красотка получилась. Всегда восхищали люди, которые могут взять металлолом и вернуть его к жизни в состояние "с нуля". Вот уж поистине, стальные нервы, стальная плоть, стальная хватка когтей (С)
+8
Написано 3 февраля 2021, в 18:07
Дядька со Взморья видимо, там видел эту Волгу и пару пиленых Маджест во дворе??
+1
Написано 3 февраля 2021, в 18:56 Отредактировано 3 февраля 2021, в 18:56
... явка с повинной - превышение скорости от 80 км/ч – 5 000 руб или лишение на 6 месяцев. Во второй раз будут разбираться жёстче и лишат прав на 1 год.
+1
Написано 3 февраля 2021, в 20:59
У кого так было?
+2
Написано 3 февраля 2021, в 21:29
NK Motors г.Новосибирск.
Автомастерская которая реставрирует отечественный автопром и другие машины.
По желанию заказчика на волги, и другие машины они ставят японский двигатель 1uz, 2uz
(280л.с)

А вообще молодцы ребята

Кстати все работы у них есть на ютубе.

А по поводу данной волги, она красотка
молодцы кто над ней работал.
+4
Написано 3 февраля 2021, в 22:34
Молодец Олег, золотые руки у человека, браво!
0
Online
forsen Online
Написано 4 февраля 2021, в 02:46
у Хорошавина подобная волга была
0