В Шахтёрске молодой парень чуть не замёрз насмерть в двух шагах от своего подъезда
Фото: uglegorsk.news

В Шахтёрске молодой парень чуть не замёрз насмерть в двух шагах от своего подъезда

Сахалинца спасли случайные прохожие

Молодого парня спасли случайные прохожие в ночь с 14 на 15 января в Шахтерске.

Как стало известно astv.ru, около полуночи девушка вышла на улицу, чтобы выгулять собаку. 

Дул сильный ветер. По сторонам смотреть было сложно. Девушка шла, опустив голову вниз. У одного из домов по улице Коммунистической собака отбежала от хозяйки к подъезду, затем вернулась к дому и вновь к хозяйке. Пес стал лаять. 

Сахалинка пошла проверить, что же там нашел ее питомец. Оказалось - молодого человека. Он лежал у подъезда и не подавал признаков жизни. 

Девушка начала тормошить замерзающего, но он не шевелился. Она хотела позвонить по номеру 112, но понимала, что подъехать к месту оперативным службам будет сложно.  Сахалинка продолжала тормошить лежащего. 

Парень вероятно, был нетрезв. Молодой человек пошевелился, не открывая глаз, отреагировал на попытки поднять его грубостью, в нецензурной форме сказав, что его не надо тревожить. 

Бросить человека на улице сахалинка не могла, но и в подъезд его сама, еще и со сломанной рукой, не затащила бы. Девушка позвонила знакомому, живущему неподалеку. Он быстро пришел. Вместе друзья затащили замерзающего парня в подъезд. Хотели донести его до второго этажа, но на первом распахнулась дверь, откуда выглянул мужчина, который обратился к спасенному по имени. Выяснилось, что замерзающий не дошел до пункта своего назначения буквально несколько шагов. 

Парня забрали в квартиру. 

"Не проходите мимо. Зима все-таки", - обращаются к землякам отзывчивые жители Шахтерска.

15 января 2021, в 14:41 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2021, в 14:46
Это же как так можно назреначиться, что аж уснул на холоде? Явно больше количество бухла было. Повезло ему очень
+11
Написано 15 января 2021, в 15:08
Пьяная белка, хотите у него урок взять?
+2
Написано 15 января 2021, в 15:33
ToChtoDoktorPropisal, да нет. Сам бухать умею. Но всегда до дома доходил.
+6
Написано 15 января 2021, в 15:44
ToChtoDoktorPropisal, в так предпочитаю выпивать дома, ходить никуда не надо
+6
Написано 15 января 2021, в 14:46
Молодец девушка. Только не понял, у кого сломана рука.
+10
Написано 15 января 2021, в 14:48
barmalei2010, у барышни
+8
Написано 15 января 2021, в 15:29
Хорошая собака
и девушка конечно :)
+18
Написано 15 января 2021, в 15:31
Спасибо нужно говорить собаке
+5
Написано 15 января 2021, в 16:05
Сакура1989, и не только!
+4
Написано 15 января 2021, в 16:06
Сакура1989, собаке спасибо, что обнаружила и привлекла внимание хозяйки. А девушке спасибо, что не бросила парня мёрзнуть и сделала всё, что было в её силах, предотвратив беду. Браво таким людям и животным!!!
+15
Написано 15 января 2021, в 16:05
И спасибо никто не скажет!
А парень этот... ну не сегодня завтра опять в том же сугробе спать возможно будет.Будем надеяться, что это единичный случай, а не профессиональный синяк....
+4
Написано 15 января 2021, в 16:59
Ну все, чувак обязан жениться на собаке ??
+6
Написано 15 января 2021, в 17:06
А мне больше понравилось само фото. Как убого выглядят дома и дворы. Очень Ааутентично. Кстати по статистике за год насмерть замерзает 5000 человек. P.S. Парню желаю не попадать больше в такие ситуации, посмотреть на это фото, и сделать выводы.
+3
Написано 15 января 2021, в 19:23
_JouBlack_, Вот потому и пьют - так дворы краше кажутся
+2
Написано 15 января 2021, в 20:20
Triton, это да. Ведь нельзя же на эти деньги, на которые бухло покупается, купить краску и дверь подъезда и стены в нем хотя бы покрасить... Нет, это неправильно, "нам за это не платят".
И свои права отстаивать тоже не хочется: ходить, требовать, проверять тех, кто обязан делать дома лучше, красивее, кто обязан на наши деньги содержать и ремонтировать их.. Нет, это действительно тяжело, муторно, малопродуктивно, требует много времени, сил, настойчивости...
Вы правы, выпить и забыться куда легче.
К сожалению.
+3
Написано 15 января 2021, в 20:16
Лет 20 назад также в Шахтёрске, тоже зимой нашли с мамой на улице пьяного в ноль парня. Разбудить и поднять не смогли. Пришлось вызывать полицию, чтобы забрали, иначе бы замёрз.
+4
Написано 15 января 2021, в 20:34
Перла недавно на себе пьяного около километра в два раза больше и выше меня (он мог идти, но собрал конечно все канавы). На вид приличный, рассказал, что умерла жена, напился у друга с горя, в городе родных никого, пришлось тащить. По пути просила мужчин помочь, они выслушали и сказали:"Брось его, пить меньше надо", хотя сами на вид алкаши алкашами.
А насчет собаки. Собаки всегда спасали людям жизни, служебные собаки ежедневно это делают и служат при поисках наркотиков и взрывчатки, только вот отношение людей, увы, к собакам отвратительное.
Эта ситуация еще одно доказательство, что собаки лучше многих людей.
+4
Написано 15 января 2021, в 21:01
Zizn, какая вы молодец!!!
+4
Написано 15 января 2021, в 21:03
Парень с девушкой и собакой - молодцы что не прошли мимо
+7
Написано 15 января 2021, в 23:26
Правильно хотят вытрезвители сделать. Еще бы полиция патрулировала город, как раньше.
+2
Написано 16 января 2021, в 11:56
Спасибо Вам, за доброту девушка со сломанной рукой.Молодец,среагировала молнииносно,не смотря,что замерзающий обматерил на чём свет стоит.
0
Написано 16 января 2021, в 12:15
Медаль
0
Написано 16 января 2021, в 14:03
Александр, с закруткой на спине. ну а в целом все молодцы!
+1
Написано 16 января 2021, в 14:28
Жесть. Но такое случается довольно часто. Мне довелось лежать в горбольнице с ожогами в гнойной терапии, так в нашей палате таких бухариков было три человека. Тоже любители вздремнуть в сугробе. Одному обошлось без последствий. Второй отморозил пальцы на руках, но врачи спасли конечности. А вот третьему на руках и ногах отрезали все пальцы. Остались культяшки.
+1
Написано 17 января 2021, в 09:23
- Иннна ! )))))
0