В интернете появилось видео южно-сахалинского ДТП, в котором сбили пешехода
Кадр из видео

В интернете появилось видео южно-сахалинского ДТП, в котором сбили пешехода

Мужчина выбежал из-за автомобиля, и такси не успело затормозить

Видео аварии с участием пешехода, которая произошла 30 ноября на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске, появилось в интернете. Запись с видеорегистратора в группу WhatsApp выгрузил автомобилист.

На кадрах запечатлен момент столкновения. Мужчина начал перебегать Железнодорожную по "зебре". Едущий по правой полосе грузовичок остановится, чтобы его пропустить, а вот водитель такси Hyundai Avante, едущий по левой полосе, из-за "соседа" пешехода не заметил. Столкновение было сильным - пешеход пролетел несколько метров. Hyundai остановился, а его водитель вышел посмотреть на последствия аварии.

Как ранее сообщало astv.ru, пешеход получил травмы. Медики скорой помощи увезли его в больницу.

2 декабря 2020, в 09:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2020, в 10:03
Все по классике
+7
Написано 2 декабря 2020, в 10:04
Вот это полет. Жесть
+3
Написано 2 декабря 2020, в 10:08
Неуспело затормозить
Оно собственно и не тормозило, знака пешеходный переход не видело и что машины же не просто так стоят не поняло. Пешеход то же камикадзе какой то, не убедился и рванул под колёса. Два балбеса встретились на дороге. Пешеходу конечно же выздоровления.
+36
Написано 2 декабря 2020, в 10:09
Ну все правильно.
Перебегал, не убедился, что его пропускают все участники, за что собственно и пострадал.
+16
Написано 2 декабря 2020, в 12:06
Hadgard711, конечно водители у нас же святые
−4
Написано 2 декабря 2020, в 12:49
22111990,
Не святые конечно, но тут вообще не понятно, что грузовичок делал, может он на парковке стоял перед переходом, что конечно запрещено, но у нас активно практикуется.
Но, как можно выбегать из-за грузовика на проезжую часть не видя, что на ней происходит я тоже не понимаю.
+9
Написано 2 декабря 2020, в 13:27
Hadgard711, тоже самое можно и сказать про водителя
0
Еще 8 комментариев
Написано 2 декабря 2020, в 10:09
Только не говорите что я не предупреждал водятелов и маклаудов
+3
Написано 2 декабря 2020, в 10:10
Разве нельзя перед пешеходкой сбросить скорость, зачем рисковать своей и чужой жизнью.
+4
Написано 2 декабря 2020, в 12:41
22111990, вот всегда так делаю, но... те, кто едут сзади видать особо нервные товарищи которые считают, что снижать скорость нужно только на крайней правой, и начинают фафарить от души. Знаки дорожные вообще не для них.
+6
Написано 2 декабря 2020, в 10:15
- ты пешехода видишь?
- нет
- а он есть!
+8
Написано 2 декабря 2020, в 10:16
Пешеход создал проблемы и себе , и водителю !
+1
Написано 2 декабря 2020, в 10:27
Freeshouter, Обоюдка
+7
Написано 2 декабря 2020, в 10:17
Водитель спохмела.В такси не проверили перед выездом на линию.Наказать директоров такси тоже.И проверить путевые листы и отметки врача и механика перед выездом на линию.
+1
Написано 2 декабря 2020, в 10:25
Erema, это Вы по видео определили?
+6
Написано 2 декабря 2020, в 10:31
Olga_23, Был там позавчера
+1
Написано 2 декабря 2020, в 10:33
Erema, всё, вопросов нет
+2
Написано 2 декабря 2020, в 10:21
Пешеход спешил перейти дорогу, водитель не догадался притормозить, и как результат больничная койка. Выздоровления парню!
+4
Написано 2 декабря 2020, в 11:04
Alisa2019, водитель даже не пытался
+1
Написано 2 декабря 2020, в 10:38
таких оленей скачущих надо даже если перебежал всё равно битой по сракатану лупить !
+3
Написано 2 декабря 2020, в 10:53
Vavilen_Tatarskiy, это вы про водителя оленя ?
−2
Написано 2 декабря 2020, в 15:08
Vavilen_Tatarskiy, оба идиоты. Один скакнул, другой перехода в упор не видит...
+6
Написано 3 декабря 2020, в 01:41
Vavilen_Tatarskiy, а таких водятлов и всех тех, кто их одобряет - битой по башке, чтобы ели потом из трубочки и улыбались остаток жизни.
−1
Написано 2 декабря 2020, в 13:01
Оленей нужно прав лишать.Когда таких оленей на светофорах не пропускают,так они на дерьмо исходят.А е ли он человека на зебре сбил так человек олень?Правила соблюдать надо и не лететь как озверевший.
+3
Написано 2 декабря 2020, в 13:21
Читая каждый день такие сводки,приходится делать вывод,что пешеходный переход-опасен для жизни и здоровья! Очень опасен! Про водителя-промолчу,пусть отвечает по закону.Ну пешеход,ты куда несешься,не глядя по сторонам??? Сам себя наказал! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и делай выводы!
+2
Написано 2 декабря 2020, в 15:00
Сколько уродов за рулём.
−1
Написано 2 декабря 2020, в 18:51
marysiy, столько же сколько и уродов перебигающих, мозга нет вообще остановится и убедится что тебя точно пропускают?
0
Написано 2 декабря 2020, в 15:51
Хундай виноват, так как нарушил 14.2...

Вот и меня сегодня удивил олень в очках, на белом универсале Н583АТ. Что в его башке при движении не понятно.
+1
Написано 2 декабря 2020, в 19:57
тупоголовый ездун, ясно ведь что грузовик пешехода пропускает, нет едет, баран, пострадавшему здоровья
0
Написано 2 декабря 2020, в 20:27
Ещё так не хотя вылез из машины. как будто ничего не случилось.
+1
Написано 3 декабря 2020, в 01:46 Отредактировано 3 декабря 2020, в 01:47
Однозначно водятел легковой виноват, судя по видео. Грузовик остановился заблаговременно, чтобы пропустить пешехода. А водятел наплевал на правила и не смотря на то, что в правом ряду грузовик остановился перед пешеходным переходом продолжил движение. Как результат - ДТП. Здесь явное нарушение п. 14.2 ПДД. Жаль, что за сбитого человека на нары не отправляют. Человеческая жизнь ни в копейку не ценится.
+1
Написано 3 декабря 2020, в 07:44 Отредактировано 3 декабря 2020, в 07:45
FireTruck, ... здесь традиционное непонимание комплексного взаимодополняющего существования норм ПДД, пренебрежение ими, сплошная перед пешеходным переходом никого не остановит, смысл её нанесения недоступен
+1
Написано 3 декабря 2020, в 10:36
Грузовик как быстренько умотал, почувствовал вину. На сколько я помню нельзя останавливаться перед пешеходным переходом.
0
Написано 3 декабря 2020, в 17:24
YalaV, в смысле "нельзя"? А для того, чтобы пропустить пешехода? Вы когда последний раз книжку под названием "Правила дорожного движения" открывали?
+1