Следком: младенец в Долинске умер от обезвоживания

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство"

Следственный отдел по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению о том, что в одном из домов по улице Ленина в Долинске обнаружено тело шестимесячного мальчика, возбудил уголовное дело. Следователи усматривают признаки преступления, предусмотренного п.п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении малолетнего.

"Согласно результатов судебно-медицинского исследования предварительной причиной смерти ребенка явилось обезвоживание организма. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз", - сообщают в областном следкоме.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц органов, осуществляющих контроль за воспитанием малолетних.

Расследование уголовного дела продолжается.

23 ноября 2020, в 14:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2020, в 14:44
Грубо говоря не кормили-не поили
родителей вздрючить, чтобы вообще рожать больше не хотелось... Или не моглось..
+17
Написано 23 ноября 2020, в 14:46
Прям как в фильме "на игле"
+2
Написано 23 ноября 2020, в 14:48
Накормить этих шакалов солью и на цепь ,без воды оставить.
+15
Online
Написано 23 ноября 2020, в 14:50
Бедный малыш!
+10
Написано 23 ноября 2020, в 15:02
Люди! Не рожайте детей, если вы их не любите, если вы не готовы, если вы думаете только о себе! Не надо плодить одиноких, несчастных и никому не нужных !
Не рожайте даже если Вам уже все говорят, что ПОРА! Таким бездушным людям лучше вообще не размножаться
+29
Написано 26 ноября 2020, в 17:04
Татьяна, вот и запрещай после подобных историй аборты((
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 23 ноября 2020, в 15:02
"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц органов, осуществляющих контроль за воспитанием малолетних."....

А про родителей ни слова...
+14
Написано 23 ноября 2020, в 15:09
Olga_23, думаю, против них само собой
как можно оставить малыша умирать без еды и воды? Хуже зверей...
+13
Online
Olga_23 Online
Написано 23 ноября 2020, в 15:11
Нюра_просто_Анна, оно и понятно. Просто такая тишина в этой стороне, странно...
+8
Написано 23 ноября 2020, в 16:28
Olga_23, В отношении родителей 105 УК РФ.

Это АСТВ не может скопировать нормально. Вечно отсебятину выдумывают.

Предпоследний абзац звучит так:

Одновременно решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц органов, осуществляющих контроль за воспитанием малолетних.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 23 ноября 2020, в 15:23 Отредактированно 23 ноября 2020, в 15:24
Зачем вы рожаете, если вам детки не нужны, ТВАРИ бездушные. Чтобы вы сгнили в тюрьме.
+9
Online
Zdeska Online
Написано 23 ноября 2020, в 15:25
Обезвоживание может быть не только от того,что не давали пить или есть. Отравление,диарея,рвота... В больницу вовремя не обратились,надеясь на "сами справимся". Тако же вариант тоже имеет место быть?
+19
Online
Написано 23 ноября 2020, в 15:51
Zdeska, действительно, про это не подумала сразу.
+7
Online
Zdeska Online
Написано 23 ноября 2020, в 16:19
багз-банни, просто у меня в жизни было подобное. К счастью,всё-таки,успели в больницу! Хватило двух дней,чтобы состояние стало критическим...
+8
Написано 23 ноября 2020, в 16:51
Zdeska, точно,это тоже имеет место быть.Нормальные родители руки в ноги и бегом в больницу, либо врача вызывать,если ребенок,тем более такой крошка, заболел. Рвота,деарея. Таким малюткам не более суток и летальный исход
+4
Еще 10 комментариев
Написано 23 ноября 2020, в 15:27
А ещё тут родителей защищали, как мама в своих детях души нечаяла
+2
Написано 23 ноября 2020, в 15:34
Думаю пора Долинск проверить ,а заодно и органы которые должны блюсти и проверять такие семьи.
+3
Написано 23 ноября 2020, в 15:45
Родители мрази конченные, чтоб вы сами подохли

твари, я надеюсь, что для пьяной пьянчушки конченной мамаши будет такая же участь тварь

Спи ангелок спокойно
+2
Написано 23 ноября 2020, в 15:57
Нет слов

Бедный малыш

А что с родителями???
про них нету информации???
Сколько женщин родить не могут, и даже через ЭКО!!!
А везде дети умирают от горе родителей

Всем воздастся - Кара Божья!!!
+6
Online
Zdeska Online
Написано 23 ноября 2020, в 16:17
alex8665, вот из-за подобных случаев я и перестала верить в Бога! Слишком уж много вопиющей несправедливости!!!
Никоим разом не хочу обидеть верующих. У каждого свой выбор.
+6
Написано 23 ноября 2020, в 16:23
Zdeska,
если коль случилось, на все Воля Божья!
В этом мире, много несправедливости, согласен.
+5
Написано 23 ноября 2020, в 16:29
alex8665, возбуждено по ст.105 УК.
+2
Еще 12 комментариев
Написано 23 ноября 2020, в 16:14
Как тяжело читать такие новости. Прям как через себя пропускаешь. Как представлю мучения младенца...
+5
Написано 23 ноября 2020, в 16:47
А пусть государство побольше способствует. Они Суки рожают, что бы не работать, что бы за счёт субсидий и выплат жить. Потом ещё и на пенсию раньше времени идти, без единого рабочего стажа.
+7
Написано 23 ноября 2020, в 17:52
медленно и равномерно давить на голову , чтобы каждый позвонок мог разрушиться , до задницы !
+1
Написано 23 ноября 2020, в 18:27
Ещё ничего толком не известно. Может последствие ротовируса. Бывает что ситуация развивается реактивно.
+2
Online
old_owl Online
Написано 23 ноября 2020, в 18:42
Вестница, бывает... Но дело возбудили по статье умышленное убийство.
+2
Написано 23 ноября 2020, в 23:21
Вестница, реактивной, если затягивают. Элементарно от обезвоживания не умрёт, если поить. Работала в инфекции и знаю.
+1
Написано 23 ноября 2020, в 18:35
Если нет сил и денег растить детей, то по крайней мере найдите сил и денег купить мешок контрацептивов! Или вас насильно стирилизовать надо?!
+6
Online
Написано 23 ноября 2020, в 21:13
Резвые Бобры, а по жизни - нет сил и денег растить детей, то нарожайте их много, государство пособия выплатит
+5
Написано 23 ноября 2020, в 18:46
Может мы все живём в аду, а те, кто живут в добродетели получают искупление и уходят в лучший мир? Может земля это тюрьма для грешников? Ну правда только такие мысли посещают последнее время из за этих новостей
+5
Написано 23 ноября 2020, в 23:21
MrParker, и то правда
0
Написано 23 ноября 2020, в 21:06
Натянуть тех кто не смотрел за ребёнком. Грустно от таких новостей. Как так можно?
0