Грузовик сбил ребенка в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Грузовик сбил ребенка в Южно-Сахалинске

Мальчика доставили в больницу

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 23 ноября, около четырех часов вечера.

По предварительной информации, 8-летний мальчик пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Сахалинской в районе дома №191 (район "Спутника"). Школьник остановился на "островке безопасности". Он посмотрел по сторонам, увидел, что машины притормаживают, но его не заметил водитель автомобиля Toyota Dyna, который ехал с запада на восток по крайней правой полосе. 

Грузовик сбил мальчика. Ребенок получил травмы. Его доставили в больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Видео ДТП можно посмотреть тут.

23 ноября 2020, в 23:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2020, в 23:45
Невнимательность водилы. Тут это уже факт.
+3
Написано 24 ноября 2020, в 00:48
Около 4 вечера? Боюсь спросить, когда ночь наступает
0
Написано 24 ноября 2020, в 06:54
Zhenchik, ну фразы 4 утра и 4 ночи не вызывают когнитивных диссонансов,по крайней мере у меня,может у них старинная английская система мер времени где "Файф о клок"5 часов вечера это первый лёгкий ужин??
+2
Написано 24 ноября 2020, в 07:08
Zhenchik, « 23 ноября 2020, в понедельник, восход солнца в г. Южно-Сахалинск наступит в 08:44:53. Закат произойдет в 17:48:57. Долгота дня составит 09:04:04.»
... возьмём по паре часов до и после от заката, вот у будет внчер
+3
Написано 24 ноября 2020, в 07:10
Vashazalivnayariba77, ... какой вечер за полярным кругом в январе?
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2020, в 00:51
Toyota Dyna виновен, пешеход не виновен.
+2
Написано 24 ноября 2020, в 07:28
Zhenchik, .... проезжаю по несколько раз на участках с «островками», очевидно, доверь не тем людям любое дело и будет плохо. Впечатление, что на Комсомольской островки уместны, на Сахалинской дрянь дело, вероятно, улица уже, снег у обочин, залитая грязью плохо различимая визуально конструкция, линии на дороге, ломающие направление, не видны. Фактически подъезжая к арт-объекту, удовлетворяющему тщеславие градостроителей, рассеиваешь внимание на массу, отвлекающих от обеспечение безопасности, дрянных моментов.... до Тойота виноваты установившие, на набережной в Сочи или Первой линии в Паттайя я вижу смысл в подобных конструкциях, на 8 полосной автомагистрали так же. Здесь же, как обезьяна с гранатой
+6
Написано 24 ноября 2020, в 07:50
tizona, Согласен.
+2
Написано 24 ноября 2020, в 01:50
Видать водиле не достаточно было того, что машины в левом ряду остановились перед пешеходным переходом не просто так! Таким нужен иной аргумент, не менее чем двустволку в морду, чтобы остановится!
+11
Написано 24 ноября 2020, в 02:51
придурок, если машина перед зеброй в другом ряду остановилась значит идущего пешехода пропускает, неужели так много ума нужно чтобы это понять, надеюсь травмы несерьезные, здоровья пацану, а ездуна наказать
+7
Написано 24 ноября 2020, в 07:29
LionHeart, не оправдываю данного водилу, но там в это время обычно длиной хвост стоит на светофор так что определить пропускают пешехода или нет невозможно. А знаки перехода это вобще стоит воспринимать как стоп сигнал.
+5
Написано 24 ноября 2020, в 03:18
Водятлы-торопыги, вам следует помнить, что у детей есть отцы, или вы думаете, что у вас две жизни?
0
Написано 24 ноября 2020, в 05:08
Это гадкий, гадкий переход!Никогда не перехожу по нему, сколько здесь посбивали людей. Детей...
+2
Написано 24 ноября 2020, в 07:24 Отредактировано 24 ноября 2020, в 07:26
Leno4ka81, ...Комитет по градостроительству, участвующий в выделение денег на организацию безопасного движения в городе, вероятно, считает «гадким переходом», тот который надземный в районе Мира, 119, не дающий хорошую проходную способность к магазину перед ним
+3
Написано 24 ноября 2020, в 07:35
tizona, я помню, какие наземные в Подмосковье, мы жили некоторое количество времени в Ватутинуах, когда в отпуск ездили к родным. Вот это я понимаю,, надземные''. Пока зеберешся, чекнешся.. Но и дороги шире намного. Там не перебежать, тебя рскатают и не заметят.. И люди ходят. Не пиндят. Потому что только так безопасно
+3
Написано 24 ноября 2020, в 07:46
Leno4ka81, ... практически по РФ давно не перемещаюсь, но на примере Бангкока, видел и с крутыми высокими лестницами и ступенями без защиты от погоды и многокилометровые вдоль дороги, заменяющие тротуар, с постами полиции, с тревожной кнопкой, оборудованные системой пожаротушения, с лифтами, с защитой от непогоды шедевры современного градостроительства. Вы правы, там ни теми, ни теми не пренебрегают
+2
Написано 24 ноября 2020, в 05:12
По видео видео, что мальчуган бежал. А делать этого никогда не следует, переходя по зебре. Но грузовик летел, даже не притормозив. Однозначно виновен.
+8
Написано 24 ноября 2020, в 07:59
Водила походу «жамшут» ещё и в телефоне завис вероятно .они вон «чуреки» на слезе тусуются ,как на рынке за покупателем бегают
+1
Написано 24 ноября 2020, в 12:35
Merlin, причём здесь национальность? Бред не несите
+1
Написано 24 ноября 2020, в 10:24
1.- почему 8-ми летний один на дороге ?
2.- маленький рост плохо видно из-за машин (но,водитель обязан оценивать ситуацию) !
3.- водитель Дюны виновен !
−2
Написано 24 ноября 2020, в 11:39
Freeshouter, а с кем он должен быть? Как у всех родители на работе.
+6
Написано 24 ноября 2020, в 12:16
Freeshouter, может из школы шёл, с секции или др.занятий. Или за ручку до 18 лет водить?
+4
Написано 24 ноября 2020, в 13:07
Жизнь2000, нормальные родители никогда не оставят без присмотра дитя ! отмазки , типа на работе родители , просто говорят о том , что ребенок предоставлен сам себе ! отсюда и последствия !
−4
Еще 4 комментария
Написано 24 ноября 2020, в 10:30 Отредактировано 24 ноября 2020, в 10:30
Давно пора уже на всех нерегулируемых пп поставить светофоры. В пробках действительно очень легко незаметить пешеходов, хоть я почти останавливаюсь перед ними. А ещё страшнее переходить по таким пп!
+2
Написано 24 ноября 2020, в 10:41
Опять??? Ну зачем топить в пол у перехода. Задолбали придурки тупорылые. Прям зла не хватает.
+2
Написано 24 ноября 2020, в 11:16
мальчуган - молодчинка. Скорееейшего выздоровления
+1
Написано 24 ноября 2020, в 11:28
... арт-объект на дороге к зиме залепило грязью, он стал трудно различим, дорожная разметка под льдом, обочина и без того зауженной дороги завалены снегом ... сколько человек и кто должен пострадать, чтобы это недоразумение, представляющее угрозу дорожной безопасности ликвидировали?
0
Написано 24 ноября 2020, в 12:51
tizona, вот как раз широкая дорога и дает возможность гнать без контроля за дорогой
0
Написано 24 ноября 2020, в 14:05
ostrovsakhalin, ...безопасные дорожные условия обеспечивают комфорт и отсутствие дорожных происшествий... воткнутые в непозволительную ширину смертельные арт-объекты в сложных погодных условиях в грязи со скрытой от обзора дорожной разметкой при заваленных наледью обочинах - опасно, смертельно
0
Написано 24 ноября 2020, в 18:52
tizona, комфорт в чем? Лететь без остановок . Здесь вторая полоса , чем помешал островок ? Только тем , что вам не комфортно водить стало и приходится следить за дорогой в городе ?
0
Еще 4 комментария
Написано 24 ноября 2020, в 19:25
Надо надземки строить. В том районе просто необходимо. И водителям хорошо, и пешеходам безопасно.
0
Написано 24 ноября 2020, в 19:27
Вестница, а снизу убрать, чтобы не дублировались.
+1
Написано 24 ноября 2020, в 19:51
Островок опасности он
+1