Неизвестные похитили депутата городской Думы Южно-Сахалинска
Фото: Instagram Александра Анистратова

Неизвестные похитили депутата городской Думы Южно-Сахалинска

Потом быстро отпустили, но автомобиль забрали

Депутата городской Думы Южно-Сахалинска Александра Анистратова похитили прямо у его собственного дома 11 ноября. Об этом Telegram-каналу "ЧП-Сахалин" сообщил анонимный источник.

"Крепкие ребята залезли к нему в автомобиль, пока он его прогревал возле дома на улице Горная. И вывезли на улицу Лесная (дорога на уюновскую базу). Там с Анистратовым состоялся серьёзный разговор. После чего неизвестные прыгнули в авто депутата и скрылись", - сообщили там.

Сам депутат кратко сказал astv.ru, что в данный момент находится в городском отделе полиции и пишет заявление.

- Никаких повреждений я не получил, со мной всё в порядке, - поделился он, пообещав рассказать детали позже.

Депутат уточнил также что недавно тяжело переболел коронавирусом с осложнением - пневмонией. Поражены были 65% лёгких. Он находился на лечении в Долинской ЦРБ, но теперь со здоровьем всё в норме.

Источник, близкий к депутату, сообщает также, что нападение произошло, когда Александр Анистратов  уже садился в автомобиль. Неизвестный мужчина подсел в машину и приставил к боку нож.

11 ноября 2020, в 14:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2020, в 14:44
ну что за гангстеры то были?
+4
Написано 11 ноября 2020, в 20:22
forsen, Александр , держитесь !
+2
Написано 11 ноября 2020, в 14:52
Дану на? Вот это да. Ахренеть можно. Вот те раз. А так можно было?
+7
Написано 11 ноября 2020, в 14:57
>>Там с Анистратовым состоялся серьёзный разговор.
А на какую тему?
+25
Написано 11 ноября 2020, в 17:26
Hadgard741, "за жизнь" поговорили
))
+8
Написано 11 ноября 2020, в 19:57
Hadgard741, ага наверное хотели узнать колят ли уколы от COVID 19
. Ну он конечно всё рассказал и его отпустили
+8
Написано 12 ноября 2020, в 00:03
GENdOS, точнее высадили из машины, а сами уехали
+4
Написано 11 ноября 2020, в 14:58 Отредактировано 11 ноября 2020, в 14:58
Упс.
А где "Безопасный Город"? А?
А где полиция-россгвардия-оперативные службы?
А оперативно-следственные действия начались?

АСТВ, Други наши, ну нужно как-то серьёзнее к работе подходить. Что за "хайп"? "Анонимный источник". "Источник близкий к депутату". Всё это агенство ОБС.
Новость должна быть новостью, а не заметкой в телегу, инсту или тик-ток.
+22
Написано 11 ноября 2020, в 14:58 Отредактировано 11 ноября 2020, в 14:59
довели видать народ...не метод, канеш, но нормальных законопослушных людей не захватывают и не вывозят подальше попугать
+17
Написано 11 ноября 2020, в 15:05
_ekhidna_, во,во! И на фига мне знать,что он переболел короной? Мож,ему привиделось? Осложнение?
+13
Написано 11 ноября 2020, в 15:23
Zdeska, То корона, то похищение с угоном. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы пиарилось!
+13
Написано 11 ноября 2020, в 20:23
_ekhidna_, у нас не 90 е и такое надо строго наказывать, чтобы неповадно было. Нужна строгость, дисциплина и неотвратимость наказания. А то как бы нам в 90 е не вернуться. Восьмидесятники сформировались в бандитское время и нам это ещё будет аукаться.
0
Еще 3 комментария
Написано 11 ноября 2020, в 15:04
Девяностые! Здрасьти!!!
+11
Написано 11 ноября 2020, в 15:11 Отредактировано 11 ноября 2020, в 15:11
Zdeska, так они никуда не уходили! А Вам наверное по телевизору рассказали, что организованную преступность искоренили? Все как было так и осталось. Лично знаю блатных, кто на плаву и чувствует себя прекрасно.
+10
Написано 11 ноября 2020, в 15:18
alexsandr1985, не поверите,но по телеку смотрю исключительно развлекательно-отдыхающие каналы. По новостям,всё-равно,правды не скажут,поэтому "мимо кассы". Пусть считают меня кем-угодно,но мне это всё НЕ ИНТЕРЕСНО!
+10
Написано 11 ноября 2020, в 17:50
Zdeska, дратути
+4
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2020, в 15:10
.....значит есть повод для серьезного диалога. просто так в машину не садятся и не отъезжают для беседы в безлюдные места. Так что не договаривает чего то депутатишко!
+20
Написано 11 ноября 2020, в 23:17
alexsandr1985, Ну так он решил из двух зол выбрать меньшее - огласку, пусть даже компроментирующую, чем .... ну вы поняли.
+2
Написано 11 ноября 2020, в 23:47
alexsandr1985, у любовнице был, а сказал что его похитили, чтобы перед женой отмазаться
+2
Написано 12 ноября 2020, в 06:59
Пьяная белка,
тоже как вариант
+2
Написано 11 ноября 2020, в 15:20
Истину мы не узнаем это точно
+8
Написано 11 ноября 2020, в 15:26
А нахрена инфа про пневмонию?? Типа чтобы бандосы знали, что не он их заразил, чтобы спали спокойно.... Ппц новость в целом, ни о чем! Депукака видимо на работу не вышел, с бодуна валялся дома и ничего умнее не придумал, как самосвороваться....
+16
Написано 11 ноября 2020, в 15:51
Sas,
>>самосвороваться
БИНГО!!!
+5
Написано 11 ноября 2020, в 21:47
Sas, депукака! Ржу не могу! Надо запомнить!
+4
Написано 11 ноября 2020, в 15:57
Если один мужик связывает другого мужика во дворе многоэтажки, где полно людей, спешащих на работу, а второй не сопротивляется, а подставляет свои руки, то второму, похоже, это нравится.

На крайняк можно было убежать. А тут какие-то БДСМ-игрища выдают за похищение.
Че-то не вяжется в этом рассказе. Депутат либо не мужик, а тряпка, и значит такое подножное существо не достойно обсуждения, либо он все придумал. Вопрос только - для чего?
+1
Написано 11 ноября 2020, в 16:06
Как баба плачется я заболел меня дядька связал. Че правда? А почему ты дядьке не навалял? Я испугался... Фу, чмошник какой-то бородатый
+10
Написано 11 ноября 2020, в 16:13
А дальше машина поехала на "Уюн-Сарай"? Кто бы это мог быть....мммм...ума не приложу :)
+2
Написано 11 ноября 2020, в 17:14 Отредактировано 11 ноября 2020, в 17:15
.... «Кавказская пленница»
+11
Написано 11 ноября 2020, в 17:18
... «... состоялся серьёзный разговор...»
+9
Написано 11 ноября 2020, в 17:19
.
+8
Написано 11 ноября 2020, в 17:27
Дело ясное, что дело тёмное...
+9
Написано 11 ноября 2020, в 17:27
...у меня приятель пытался избираться от одной малопонятной партии, так тому через партнёра по бизнесу конкурент довёл до сведения что этого делать не надо... бывает
+3
Написано 11 ноября 2020, в 17:31
Это реальное похищение?
Или с депутатом решили поговорить про про его долги???
+5
Online
Написано 11 ноября 2020, в 17:45
"Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии!"
©Кавказская пленница
+5
Написано 11 ноября 2020, в 17:53
Ясно, что ничего не ясно

Думаю депутат из серьезного диалога сам понял причину такого поведения «неизвестных» людей.
+4
Написано 11 ноября 2020, в 18:18
Если это было в Серебряном бору,то камер там хватает чтобы всё заснять.
+2
Online
Написано 11 ноября 2020, в 18:56
он ОТЛИЧНО знает , почему с ним так поступили !!!
+7
Написано 11 ноября 2020, в 20:30
Хоть бы его чуток по резали
−1
Написано 11 ноября 2020, в 20:51
То вирус, то похищение... Это вселенная бедолаге сигналы шлёт, что пора завязывать с депутатством и идти работать.
+7
Написано 11 ноября 2020, в 21:18
Foxberry, работая, на жизнь не заработаешь
+2
Написано 11 ноября 2020, в 22:42
tizona, это смотря где жить.
+3
Написано 11 ноября 2020, в 22:52 Отредактировано 11 ноября 2020, в 22:53
Foxberry, ..где, с кем... . с этого момента поподробнее, плз:))) вдруг я чего не знаю?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2020, в 21:31
Ну всё, пропиарили! Теперь "Герой" с большой буквы
! Удостоен ордена мужества,героя РОССИИ,и пожизненную пенсию за героические подвиги! Можно подумать ничего не проверили,прежде чем он сел в машину! ОЧЕНЬ СМЕШНО
+4
Написано 11 ноября 2020, в 22:56
...похитили, потрогали, пощупали и бросили, обидно, да?
+6
Написано 12 ноября 2020, в 00:06
Суть, а не история
0
Написано 12 ноября 2020, в 13:55
"Люди в чёрном" похитили чужого из деп.корпуса, и как он там оказался?
0