Двое сахалинцев вербовали соседей в оккультную неоязыческую секту
Фото: pixabay.com

Двое сахалинцев вербовали соседей в оккультную неоязыческую секту

Они отрицали существование законов и документов и не платили по счётам

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области отправил в суд дело двоих экстремистов, убеждавших сахалинцев вступить в запрещенное объединение "Союз славянских сил Руси" ("Граждане СССР"). Их будут судить по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ - организация деятельности экстремистской организации.

Как сообщили в УМВД Сахалинской области, в 2019 году двое островитян координировали деятельность участников запрещенной организации в Южно-Сахалинске, Холмске и Корсакове, привлекая к движению новых участников. Адепты данного объединения отрицают существование законов, не считают себя гражданами Российской Федерации, не признают официальных документов, в том числе, удостоверяющих личность, отказываются оплачивать коммунальные счета, обязательства по кредитам и иные платежи.

Эксперты приравнивают его к оккультному неоязыческому течению с элементами религиозной секты. В июле 2019 года Верховный суд Республики Коми запретил деятельность данной организации на территории Российской Федерации в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

По ч. 2 ст. 282.2 УК РФ - организация деятельности экстремистской организации - мужчинам грозит наказание от штрафа (от 300 тысяч до 600 тысяч рублей) до лишения свободы (от двух до шести лет).

30 октября 2020, в 10:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2020, в 10:57
Ну и ну. Вот это прикол так прикол. А если я например тоже не хочу платить кредит, я что тоже сектант?
не будешь платить коммуналку и кредит. Приставы в любом случае заставят
+9
Написано 30 октября 2020, в 11:18
Пьяная белка, не отказ от платежей делает сектантом, а идиология.
Если даже сектанты будут платить, они не перестанут быть сектантами.
+7
Написано 30 октября 2020, в 11:31
Clint_EASTwood, так то да
0
Написано 30 октября 2020, в 13:11 Отредактированно 30 октября 2020, в 13:12
Clint_EASTwood, идЕология!
+4
Еще 2 комментария
Написано 30 октября 2020, в 11:19
Блин, а чего они ожидали? Что им скажут: "Раз вы в нас не верите, можете идти"? Законодательная система не Санта Клаус.
+4
Написано 30 октября 2020, в 11:31
Экстремистами я бы их не назвала, но граждане с "приветом" - сталкивалась один раз.
+9
Написано 7 ноября 2020, в 15:41
багз-банни, когда граждане "привет" при себе держат - это просто психи, а когда они его активно пропагандируют - экстремисты
+3
Написано 30 октября 2020, в 11:33
>> отказываются оплачивать обязательства по кредитам >>, вопрос.... А кредиты наверняка брали по российским документам. Хотя,.... это конечно ихнее дело
+2
Написано 30 октября 2020, в 12:34
Тоже сталкивалась с такими людьми.
+3
Написано 30 октября 2020, в 12:49
эти люди вполне адекватны,они живут по законам СССР и паспорта союза у них на руках.Отчасти где то я их понимаю,и в их действиях не нахожу ничего предосудительного.
+5
Написано 7 ноября 2020, в 15:43
Endrvelikii, СССР давно нет, как и большинства его законов. Я, может, хочу по законам Российской империи жить?
+3
Написано 30 октября 2020, в 13:38
Баловство. Для системы от них нет опасности, но все равно на всякий случай придушат в зародыше.
+2
Написано 2 ноября 2020, в 21:42
Sheer41, как нет??? Они же НАЛОГИ отказываются платить!!! Они - не хотят платить государству! Что может быть более опасно?
+2
Написано 30 октября 2020, в 14:07
Да как то показывали видео сюжет про одного граждана СССР с г.Корсаков

Не открывал дверь сотрудникам Правохранительных органов.
МЧС петли дверные срезали болгаркой

И потом этого гражданина поместили в сизо...
+2
Написано 30 октября 2020, в 21:29
Как они мне знакомы, по ним психушка плачет.
0
Написано 2 ноября 2020, в 21:43
Бараны, отбившиеся от отары, обязательно должны быть возвращены, однозначно.
0