Пенсионер на Mitsubishi RVR сбил парня на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков

Молодой пешеход, вероятно, не заметил иномарку из-за капюшона

Авария с участием пешехода случилась на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков накануне днем, 29 октября.

Как рассказали в областном УГИБДД, примерно в 16.20 71-летний мужчина ехал за рулем автомобиля Mitsubishi RVR в северном направлении. На 32-м километре он сбил парня, который пересекал проезжую часть в капюшоне, вне пешеходного перехода.

В результате ДТП 19-летний молодой человек получил телесные повреждения.

"Ранее водитель Mitsubishi RVR неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. В этот раз он управлял машиной с нарушением требований ОСАГО", - отметили в Госавтоинспекции. 

По данному факту проводится проверка.

30 октября 2020, в 10:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2020, в 11:01
Молодой человек вероятно не заметил автомобиль. А водитель вообще куда тогда смотрел?
+3
Написано 30 октября 2020, в 11:33
Пьяная белка, а ничего, что он не в положенном месте переходил. И скорость на трассе не 40 км/ч. И парень видимо в капюшоне шёл и не смотрел по сторонам.
+5
Написано 30 октября 2020, в 11:19
почему бы не ввести для нарушителей ПДД пенсионеров-рецидивистов ужесточенные требования, допустим, лимит на нарушения, к примеру, три нарушения за год и права сдаешь навсегда...они и так в группе риска по здоровью, так еще и умышленно нарушают
+2
Написано 30 октября 2020, в 11:27
_ekhidna_, и не только бы для пенсионеров. справедливо
+5
Написано 30 октября 2020, в 11:28 Отредактированно 30 октября 2020, в 11:29
_ekhidna_, ну вообще то парень тоже виноват. Переходил дорогу в неположенном месте. Да ещё и в капюшоне - он очень сильно ограничивает обзор.
+6
Написано 30 октября 2020, в 11:34
багз-банни, не, вина парня очевидна, я его не защищаю...но чесслово, меня впечатлило что на 8 десятке лет можно позволить себе регулярно нарушать ПДД, я уж думала, что возрастные водители должны быть предельно внимательны
+6
Еще 16 комментариев
Написано 30 октября 2020, в 13:12
дедушка в поле гранату нашёл с этим вопросом к райкому пошёл ,дёрнул кольцо и забросил в окно,дедушка старый ему всё равно!
+1
Написано 30 октября 2020, в 13:53
Виновны оба!!!
−1
Написано 31 октября 2020, в 14:21
alex8665, дед причём? Парень мог выскочить так, что тот и затормозить не имел возможности. Как бэ предполагается, что люди должны вести себя адекватно на дороге. Вот девушку поезд искалечил, она шла в наушниках и капюшоне и прям под поезд - машинист виноват? Ему взлететь надо было?
+4
Написано 31 октября 2020, в 18:27
Нюра_просто_Анна, капюшон, наушники это всему вина, лично моё мнение.
+2
Написано 30 октября 2020, в 18:34
пусть оба радуются что не на смерть
+1
Написано 30 октября 2020, в 20:14
При чем тут дед? Вас послушать - только водитель виноват.
Правила кровью написаны как для водителей так и для пешеходов!
Если ты очередной Олень, идёшь в капюшоне, рожа Кирпичем и лень голову повернуть на право-лево, то помни - ситуации разные бывают! Гололёд, пьянь за рулем, колесо лопнуло и т.д.
+3