Четыре коровы погибли, три авто разбиты из-за ДТП в районе Ключей

Четыре коровы погибли, три авто разбиты из-за ДТП в районе Ключей

Аварии произошли на неосвещенном участке дороги

ДТП произошло сегодня вечером, 26 октября, недалеко от села Ключи.

По словам очевидцев, микроавтобус Toyota Hiace двигался из Южно-Сахалинска в Ключи. На неосвещенном участке микроавтобус сбил 4 коров. Они погибли. 

В это же время в районе ДТП оказался седан. Сахалинцы остановились перед местом аварии. Водитель Toyota Land Cruiser Prado не увидел ни притормозившую машину, ни коров. Он наехал на мертвое животное, задел его колесом. Затем машину отбросило на легковое авто. Обе машины в результате оказались в кювете. 

По словам очевидцев, в аварии могли пострадать и люди - на место прибыла скорая помощь. 

В минувшие выходные беспризорное стадо коров уже стало причиной нескольких ДТП в районе Ключей. По словам пострадавшей, в ГИБДД над ситуацией только посмеялись и не приняли вызов. 

26 октября 2020, в 22:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2020, в 23:04
Сразу отбивные
+1
Написано 26 октября 2020, в 23:34 Отредактированно 26 октября 2020, в 23:36
Жалко животинок. У людей тоже трагедия. Была бы дорога освещена, то вероятность этого ужаса была бы меньше.
+11
Написано 26 октября 2020, в 23:35
У кого то деньги из говядины сбежали, а он что синий?
+3
Написано 26 октября 2020, в 23:37 Отредактированно 26 октября 2020, в 23:37
Отмучились животинки.
+2
Написано 26 октября 2020, в 23:41
Сегодня гайцам не смешно ? Или поржать всё таки приезжали ?
+34
Написано 27 октября 2020, в 00:32
Да уж. Не хило так. А постуху писец придёт раз не следит за животными.
+5
Написано 27 октября 2020, в 01:31
На дачу езжу мимо полей с этими коровами. Этим "джигитам" недоделанным вообще по фигу, сидят травинки перебирают, коровы сами по себе шарахаются
+2
Написано 27 октября 2020, в 06:35
Хана ментам, надеюсь, после этого, раз они такие весёлые, посмеяться любят.
+6
Online
Написано 27 октября 2020, в 07:15
А руководству совхоза "Южно-Сахалинский" теперь тоже не смешно? Ежу понятно, что в тёмное время суток на неосвещённой дороге животные представляют огромную опасность! Жалко животных и людей.
+12
Написано 27 октября 2020, в 08:24 Отредактированно 27 октября 2020, в 08:26
Хайс выглядит очень жутко. Разбитый и в грязной крови.
+1
Написано 27 октября 2020, в 08:31
В советское время гаишники, Пастух и директор совхоза под следствием были бы и Понесли наказание. Развивают сельское хозяйство, везут этих коров со всего света, а тут полная безответственность.
+13
Написано 28 октября 2020, в 22:24 Отредактированно 28 октября 2020, в 22:24
Вестница, страшно то, что люди пострадали. Хотя коровок тоже жаль...
+3
Online
Написано 27 октября 2020, в 08:42
И что что не освещённый участокдороги, а фары для чего , а скорость раз плохо видно и коровы по дорогому не носятся , а замете медленно ходят ??Не внимательность это и халатное отношение
+7
Написано 27 октября 2020, в 12:09
Delukina, корова не дикое животное, поэтому в темное время суток должна быть дома, если нет, то рядом должен быть пастух, на темной дороге, даже если у вас супер фары (врядли они были у хайса) видно на расстоянии 200 метров, а при скорости даже 60, это вообще не расстояние, коровы врядли были со светоотражателями, что помогло бы водителю распознать хоть что-то в темноте, на более дальнем расстоянии, хотя я бы лично ахренела бы от такого шоу на дороге, коровы в отражающих полосках
)), я не думаю что водитель автобуса специально расхреначил свой автомобиль.
+4
Написано 27 октября 2020, в 12:42
Polyna0712, фосфорное тавро и рога подкрасить...
−1
Написано 27 октября 2020, в 18:12
Татьяна, фосфорное тавро и рога подкрасить... кому? Начальнику совхоза? Ведь было же обращение граждан о том что коровы гуляют по дорогам сами по себе.
+4
Написано 27 октября 2020, в 08:44
Дорогу сделали хорошую, по ней невольно начинаешь ускорятся. Видимо ночью тормоза в игноре, каждый мнит себя одиночкой на картодроме...
+6
Написано 28 октября 2020, в 22:26
Ключи, ни в одной стране мира рачительный хозяин не допустит нахождения скота на дорогах общего пользования, хоть ночью, хоть днём, хоть когда: если идёт перегон скота через дорогу, выставляются специальные знаки. В данном случае водители абсолютно не виноваты, и я даже не думаю, что у них была слишком высокая скорость
+6
Написано 29 октября 2020, в 06:49
Нюра_просто_Анна, даже спорить не буду, хозяин себя хорошо наказал за свою безалаберность, да и встреча с коровой на скорости даже 50-60 км чревата серьезными последствиями. Но ведь там авария то получилась групповая, а еще возникает вопрос: на том участке препятствие уже должно быть хорошо видно, ведь все произошло на ровном участке дороги и вблизи села.
+2
Написано 29 октября 2020, в 22:09
Ключи, написано же русскими буквами и чёрным по белому, что освещения на этом участке дороги совершенно нет, и едущие друг за другом водители на ближнем свете фар (а если они хорошие водители, то они не будут включать дальний из-за того, что их на дороге несколько) не могли разглядеть даже на положенной скорости чёрных коров на темной дороге.
+2
Online
toddy Online
Написано 27 октября 2020, в 10:45
Надо привлечь хозяев, будь то частное лицо или юридическое!!!!!!!!!!!!!Учитывая, что это не первый раз, а также причинен вред имуществу, за скотом следить надо, а то что пострадали животные-это тоже вина хозяев, мы , как говорится, в ответе за тех кого приручили! А на гибдд написать заявление в вышестоящие инстанции, за то что не приняли заявление, так еще и ситуацию обсмеяли-если это действительно было так.
+3
Написано 27 октября 2020, в 11:14
А если бы вместо коров стоял сломанный грузовик?
+3
Написано 27 октября 2020, в 12:11
NEMO, для этого есть аварийный треугольник или огни аварийные, поверьте и то и другое далеко видно
0
Написано 27 октября 2020, в 17:24 Отредактированно 27 октября 2020, в 17:24
Polyna0712, Верю, огни видно, а без огней нет.
+1
Написано 27 октября 2020, в 12:06
Да потому что скотину надо на привязи держать ночами! Ночью, чёрную корову попробуй заметь на трассе без освящения ...
+3
Online