В Поронайске собака с клипсами укусила ребенка

Отловщики обычно таких не трогают

Собака укусила ребенка во дворе дома в Поронайске. Нападение произошло прямо на глазах у мамы.

Об инциденте сообщается в Instagram-аккаунте поронайской газеты "Звезда".  Собака накинулась на ребенка 9 октября в районе домов №№ 12 и 14 по ул. 40 лет ВЛКСМ.

" Страшно представить, чтобы было, не окажись нас рядом", - возмущается мама ребенка.

Последствия нападения - отекшие ссадины на ягодице, а сам ребенок до сих пор находится в состоянии шока и боится выходить на улицу.

Родители рассказали, что неоднократно жаловались в районную администрацию. На место выезжали специалисты и отлавливали животных. Но тех собак, которые уже прошли обработку и носят желтые бирки в ушах, обычно не трогают.  Однако именно они и проявляют агрессивность

10 октября 2020, в 18:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2020, в 19:36
"Это гуманно!"(С)
"Стерилизованные животные не агрессивны" (С)

Не должны собаки жить на улице. Ну не должны! Бездомная собака - это ДИКОЕ животное. Медведей, повадившихся выходить в населенные пункты, отстреливают, а собачек всячески жалеют и защищают.
+17
Написано 10 октября 2020, в 19:59
Римма Хайрутдинова, собаки не по своей воле на улице оказались. Их или выкидывают на улицу, или уже потомство тех кого выкинули. Вы считаете это верным, чтобы отстреливать тех, кем человек наигрался и выкинул на улицу? Это первое. Второе-раз бездомное животное по мнению многих, то и нечего самим лезть к диким. Боишься-обходи стороной.
−6
Написано 10 октября 2020, в 20:46
Vings, и что меняется от того, что его выкинул на улицу человек? Ежу понятно, что животное не само по себе на улице материализуется. Это как-то меняет то, что животное бездомное? Да, животное, оказавшееся бездомным, по моему мнению, нужно отстреливать. И контролировать заведение и содержание животных хотя бы чипированием и наказанием владельцев, если животное оказалось на улице. Второе - у меня во дворе, во дворе у моей свекрови живут стаи бездомных животных. По Вашей логике, мы вообще из дома выходить не должны, чтобы бедные несчастные животные случайно не сагрессировали? В городе хозяин - человек, а не дворовая шавка
+11
Написано 10 октября 2020, в 20:55 Отредактировано 10 октября 2020, в 20:57
Римма Хайрутдинова, я так думаю, что Вы хоть раз своими глпзами были свидетелями жестокого/безмозглого отношения к животным. Вы не разу не видели как детишки кидают камнями, пинают животных? Вы не разу не видели как взрослые не чураются пнуть собаку? Я так думаю, что Вы в курсе, что и со стороны человека есть жестокость, провокация по отношению к животным. Животное чипированное, то бишь стерилизованное или кастрированное, само по себе не агрессивно. Такие животные могут проявлять агрессию в случае, если кто-то их ранее провоцировал или травмировано./заболело. Травма может быть как от человека, так и по другим причинам. В любом случае собаку надо взять на контроль и осмотреть специалистам.
+6
Еще 16 комментариев
Написано 10 октября 2020, в 21:35
Теперь что, зоозащитники встанут на защиту собаки? Так же и останется на улице. И продолжит нападать. Отловить и в приют отправить
+3
Написано 10 октября 2020, в 22:11
Алексей Сарнацкий, А приют ты где найдёшь? Особенно то количество собак, которые бездомные!?
+2
Написано 10 октября 2020, в 21:55
Не зоошиза.Но блин,что делала мама когда ее ребенок находился возле собаки ? Любая живность,с биркой или нет ,имеет зубы и способность не укусить ,так повалить на землю. Не только за рулём нужно мобилки запрещать ,но и на прогулке с детьми
−5
Написано 10 октября 2020, в 22:38
Zhenyanet2009, у нас племянника за месяц собака дважды укусила. Ребёнку 9 лет и, что, с ним гулять за ручку? При том, что ребенок мимо проходил...
+4
Написано 10 октября 2020, в 23:52
Жизнь2000, ну Вы же не видели, что он просто мимо проходил.
+3
Написано 11 октября 2020, в 11:56
Zizn, не переживайте, соседка видела
−1
Еще 2 комментария
Написано 10 октября 2020, в 22:36
Я на стороне животных.
−2
Написано 10 октября 2020, в 23:19
Вот никак не пойму для чего к таким новостям прикладываются фото породистых собак? В новости разве написано что это был ротвейлер?!
+3
Написано 10 октября 2020, в 23:53
prilka59, сейчас и породистых бездомных полно.
+4
Написано 11 октября 2020, в 00:10
Мне почему то кажется, что ребенок сам ее спровоцировал.
−2
Написано 11 октября 2020, в 08:19
Где была мама, ребенок сам спровоцировал...., если бы эта собака укусила кого нибудь из вас, или вашу дочку, внучку, внука, да вы бы первые кричали что отстрелить собаку. Не место бездомным собакам в черте города, рядом с домами и игровыми площадками не место..
+6
Написано 11 октября 2020, в 12:12
Таких отстреливают не равнодушные к своим детям родители.
+3
Написано 11 октября 2020, в 12:16
И флаг вам в зубы, тем кто за минусует, родите ребенка вы станете человеком, а не зоошизой.
+3
Написано 11 октября 2020, в 19:31
IGNAT., моя дочь выросла в девяностые, когда этих собак было еще больше по всем улицам нашего города, без всяких стерилизаций, и ни разу, ни разу ни одна собака не укусила её! Просто потому, что она к ним никогда не лезла.
+2