Несколько сахалинцев сбежали из-под карантина

Сейчас их разыскивают с помощью ФСБ

Губернатор Сахалинской области сообщил, что несколько человек, находящихся на карантине из-за коронавируса, исчезли. Об этом стало известно на общешкольном родительском собрании сегодня, 10 апреля.

"Скажу откровенно, вчера [9 апреля] я в срочном порядке собрал КЧС. Несколько человек, которые находятся на карантине у нас, исчезли, и мы этих людей ищем. Сегодня [10 апреля] утро я начал с того, что начал искать этих людей. Мы работаем с ФСБ, с полицией. Они работают круглосуточно. Мы стараемся контролировать ситуацию. Мы сейчас их поймаем, возьмем анализы и проверим на КТ", - поделился глава региона Валерий Лимаренко во время прямого включения. 

Обновление информации 10 апреля в 17:18.

Как стало известно журналистам ASTV.RU, всех исчезнувших нашли. На данный момент сахалинцы находятся в изоляции. 

 

10 апреля 2020, в 10:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 10:54
молодцы мля
+7
Написано 10 апреля 2020, в 18:30
Page85, ...весна, в отрыв пацаны пошли
+1
Написано 10 апреля 2020, в 10:58
У сбежавших коронавирус головного мозга?
+9
Написано 10 апреля 2020, в 11:12
ElenaDO, скорее всего нимб над головой себе вообразили. Я вообще не могу вообразить куда они могли деться, что даже уже ФСБ ищет. Ладно лето было бы и можно было бы предположить, что на природе самоизолировались и гасятся. Тогда на самом деле фиг найдешь. А сейчас еще и зима то толком не закончилась, сейчас снега нет только в городах, а на природе снега по колено и еще мишки просыпаются.
+7
Написано 10 апреля 2020, в 10:59
Почему поймаем то, почему не поймали еще? Программа же Безопасный город есть и нас уверяли, что мышь не проскочет
+9
Написано 10 апреля 2020, в 11:20
Vings, это в Южном. А в других городах? Там нет камер на каждом перекрёстке.
+7
Написано 10 апреля 2020, в 11:40 Отредактировано 10 апреля 2020, в 11:41
Snezka, В Южном то людей шиш да маленько, а в других городах, я уже не говорю про поселки, то там друг друга знают. Если не прямого общения, что через цепочку родственников, знакомых можно такое досье составить, что мама не горюй. Все припомнить можно, даже в какой горшок ходил в д/с. Ко всему прочему Южный по территории маленький, а другие населенные пункты ещё меньше, а вокруг или поле и снег по колено, или лес с просыпающимися мишками и опять же снега по колено.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:09
Vings, у него последнее время как-бы пиар "попёр", видимо весенне обострение сказывается, а про ФСБ эт "перегнул" у них свои, далёкие от этой темы, задачи.
+7
Еще 1 комментарий
Online
Написано 10 апреля 2020, в 11:00 Отредактировано 10 апреля 2020, в 18:00
Огребут бегунки по маманегорюй! Идиоты...
+13
Написано 10 апреля 2020, в 11:05
Что и требовалось доказать
+4
Написано 10 апреля 2020, в 11:13
Кретины блин.
+5
Написано 10 апреля 2020, в 11:14
И куда они с кочки пытаются сбежать ?
+4
Написано 10 апреля 2020, в 11:14
поймать и сжечь
+6
Написано 10 апреля 2020, в 16:28
Basik, после такой угрозы как Вы сказали, то они зароются в земле и превратятся в куколки, чтобы их не нашли вообще.
−1
Написано 10 апреля 2020, в 11:26
Думают примерно так: "Есть, что внукам рассказать, и воспринимают это всего лишь как веселое приключение".
Прям брачные игрища устроили с ФСБ... напоминают подростков 13 лет, которые бегают друг за дружкой, но еще не понимают для чего собственно
+3
Написано 10 апреля 2020, в 11:38
А они ПСО и Минздрав хотят сделать обсервацию в центре города, тем более в роддоме. Балбесы.
+4
Написано 10 апреля 2020, в 12:01
В загон этих скотов мля. Зачем пускали на остров эту нечисть, вот вам теперь пожинание плодов безпечности. Нечисть она в любой стране нечисть. Привезли доверилась, а надо было в колбу посадить и в космос выкинуть этих потенциально зараженных.
−1
Написано 10 апреля 2020, в 18:28
IGNAT., не готовы, просто не готовы ещё... колючкой стадионы не обтянули, гнёзда пулемётные на столбах с прожекторами не установили, минные поля вокруг стадионов где? В вертухаи где набирают?
+1
Написано 10 апреля 2020, в 12:29
К поголовной чипизации все идет если так. Существуют браслеты если что. Не к добру перетягивание гаек.
+5
Написано 10 апреля 2020, в 13:04
ФОТО бегунов где
+4
Написано 10 апреля 2020, в 17:31
ANN, А в заголовке одного из них
+3
Написано 10 апреля 2020, в 13:32
А не кажется ли вам, что это лажовая новость от ГВЛ, ни точного количества бегунов, ни какой конкретной информации о них.
Судя по видосу о как он с минздравом и ещё какой то телкой разыграли дешёвый спектакль перед камерой я ему не верю. Потому как чувак работает только на свой популизм. У него много таких хер пойми новостей ни о чем....
+4
Написано 10 апреля 2020, в 18:25 Отредактировано 10 апреля 2020, в 18:25
AndrewYa, ...а как ещё свою важность медиа-персоне подтвержлать?
+2
Написано 12 апреля 2020, в 14:11
venom,
Конкретными делами, а не балобольством и шутоством. А с делами у него просто беда.....
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:40
Так а зачем анализы теперь брать, я от сегодняшней новости минздрава просто млею. Оказывается, по симптоматике можно судить. Так что, прогресс попёр, посмотрел на радужку и всё понял - вирус- не вирус.
+3
Написано 10 апреля 2020, в 18:23
Helga777, ...патологоанатом самые правильные диагнозы всегда устанавливает
+2
Написано 10 апреля 2020, в 19:00
venom, и то верно, зачем тратиться на какие-то тесты, если они верны на 70-80% согласно мнению сотрудника минздрава (что-то последнее время, что ни день, то очередное открытие от них).
+1
Написано 10 апреля 2020, в 13:47
Что там говорили? 3 года тюрьмы и 300 тыс. руб штраф???
Действуйте!!!
Это реально не шутки.
+5
Написано 10 апреля 2020, в 14:41
Доказательство отсутствия работы с изолированными людьми !!! Нет разъяснения о серьёзности ситуации !!! Неужели не собирают данные с изолированных (ФИО , прописка) ??? Возможно , что само проживание в карантинной зоне хуже , чем в тюрьме !!! Вот люди и тикают ))) Глупо !!!
+2
Написано 10 апреля 2020, в 18:21
Freeshouter, электрошокеры браслеты с дистанционным джипиэс навигатором богатая страна могла бы себе позволить, чтобы ФСБ по мелочам не дёргать... вышел за дверь, вжик и кочергой домочадцы назад затаскивают
+1
Написано 11 апреля 2020, в 10:22
venom, перебор )))) но.....смысл есть !!!
+1
Написано 11 апреля 2020, в 10:32
Freeshouter, ...радикальненько, без варианта развития пиар ужастиков в сми... даже если бы не было отрыва, то его необходимо было придумать и провести его ликвидацию через сми, иначе никак, а то как получится - власть сделала всё с целью предотвращение распространения вируса, а отдельные преступные элементы свели все её усилия на нет, вырвавшись из самоизоляции, лишив контроля над ситуацией
0
Написано 10 апреля 2020, в 14:57
Спутники задействовать надо, а иначе ни как.
0
Написано 10 апреля 2020, в 15:25
Не удивился что многие не будут сидеть в карантине. ФСБ знает что у Лимаренко есть система Безопасный город и там все движухи подозреваемых в сговоре с короновирусом зафиксированы?
+9
Написано 10 апреля 2020, в 15:27
В городе на дорогах пробки как в обычные будни, народ реально забил на самоизоляцию и карантин.
+8
Написано 10 апреля 2020, в 16:35
Vladiksakh65, Оживление на дорогах есть, но до короны какой был уровень загруженности дорог, то ещё далеко. А вот что мною замечено так то, что люди пенсионного возраста без масок. У меня вообще сложилось впечатление, что они просто их не хотят одевать. Уже заканчивается 2-я неделя самоизоляции и хоть какую-нибудь маску, пусть дешевая марля и вата, можно же было сшить или самим или их детям/внукам.
0
Написано 10 апреля 2020, в 18:02
Vings, всем пофиг до поры. А пожилые ещё и интернет не все освоили. По телевизору новости не воспринимают всерьез, видимо.
+2
Написано 10 апреля 2020, в 18:10
Нюра_просто_Анна, так в том то все и дело, что пожилые это и есть группа риска. Ко всему прочему как правило в этом возрасте есть хронические заболевания, сердечники и не редкость диабетики. Вот такой человек, у которого почти все пункты факторов риска, поймает на себя вирус и будет потом его разносить. Е-маё, новости по телеку уже дырку можно было проесть на голове с предупреждением и демонстрацией репортажей с видео как люди мрут. Честное слово такая беспечность как в Италии была. Наверное уже пора Надсадину по телеку выступить с таким же темпераментом и с таким же построением речи как итальянские мэры к людям обращались, чтобы наконец таки дошло, что вирус пролетит мимо и не зацепится только в том случае, если человек сам будет соблюдать меры безопасности.
−1
Еще 13 комментариев
Написано 10 апреля 2020, в 18:06
И не из под, а из карантина. Не могут люди быть "под карантином", могут быть "в карантине", в крайнем случае "на карантине".
+2
Написано 10 апреля 2020, в 18:36
Нюра_просто_Анна, ....по аналогии.....под дулом...в камере...как может «на карантине», не медики же режим придумали, у Минсредмаша знаете какой режим на объектах то был?
+1
Написано 10 апреля 2020, в 18:29
А их точно нашли или эта информация, чтобы население успокоить.
+1
Написано 10 апреля 2020, в 18:33
... «...ФСБ... и проверим на КТ"»...сообщено как то устрашающе
+2
Написано 10 апреля 2020, в 21:39
уроды блин моральные...из за тупого быдла народу может пострадать уйма. таких на зону надо после первого же побега - на пол года. со штрафом под сотку.
0