На Сахалине командир воинской части отправлял солдат ремонтировать служебную квартиру

Его приговорили к условному сроку

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему. 

Суд установил, что командир одной из воинских частей с 13 августа по 11 сентября 2019 года направлял подчиненных ремонтировать служебную квартиру, которую должен был получить. Так он поступил, чтобы уменьшить свои траты на ремонт помещения. 

Суд признал военнослужащего виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год. В течение этого времени командир воинской части своим поведением должен доказать свое исправление.

В гарнизонном суде сообщают, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

5 февраля 2020, в 15:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2020, в 15:55
я думал это у нас в уставе заложено, генеральские дачи строить)))
+11
Написано 5 февраля 2020, в 16:21
Zega, не только, ремонт лейтенантских съёмных хат тоже
+4
Написано 5 февраля 2020, в 16:32
Zega, Канечно, иначе откуда понятие солдат у.дачи
+10
Написано 5 февраля 2020, в 17:10 Отредактировано 5 февраля 2020, в 17:11
+3
Написано 5 февраля 2020, в 15:57
вах , вах , вах , а куда он их должен был отправить ?
гы гы гы
+7
Написано 5 февраля 2020, в 17:02 Отредактировано 5 февраля 2020, в 17:03
Boris, это и раньше было в армии по всей России ещё с 90 х и по сей день так что новость не удивила! это не исякнет некогда. Зачем высшим чинам кого то нанимать за деньги, когда проще загнать для работ солдатиков. Сердито и дёшево. А солдатикам некоторым наоборот за радость побыть в более домашней свободной обстановке, чем в части за забором под присмотром топтать плац изо дня в день и слушать иногда тупые приказы
+7
Написано 5 февраля 2020, в 17:33
Rembat80, решение же просто - контрактная армия , делов то ..
+3
Написано 5 февраля 2020, в 18:07
Boris, В советское время солдаты варили обед, выбивали ковры и нянчили детей командования и никто не жаловался...
+6
Еще 7 комментариев
Написано 5 февраля 2020, в 16:02
"Никогда такого не было и вот опять..."
+15
Написано 5 февраля 2020, в 16:20
Резвые Бобры, ...опять метель
+2
Написано 5 февраля 2020, в 16:02 Отредактировано 5 февраля 2020, в 16:02
Тот случай, когда министерство обороны, при помощи служащих в министерстве обороны, ремонтирует имущество министерства обороны
+14
Написано 5 февраля 2020, в 16:20
Zhenchik, ныне так ни-ни, через госзакупки
+2
Написано 5 февраля 2020, в 16:03
Всегда и везде так было, есть и будет, а тут вдруг спохватились...
+11
Написано 5 февраля 2020, в 16:19
Резвые Бобры, а если себе сделал, а нач штаба нет, вот и «спохватились»
+1
Написано 5 февраля 2020, в 16:16
Не вижу проблем, по статье использование рабского труда привлечь героев и будет армии счастье
0
Написано 5 февраля 2020, в 16:31
Обычная практика из покон веков везде в армии. А тут надо же,, выявили,,
+7
Написано 5 февраля 2020, в 17:00
Всегда так было
+5
Написано 5 февраля 2020, в 18:37
Какая прелесть - "всегда так было"

А то мне одноклассница, у которой сын в Хомутово служит сейчас, все уши прожужжала, как там тяжело родину защищать.
+5
Написано 5 февраля 2020, в 19:01
Foxberry, И не только в армии такое было, для шишек всегда ремонтировали....
+3
Написано 5 февраля 2020, в 19:41 Отредактировано 5 февраля 2020, в 19:41
Foxberry, тихий час сократили что ли?
+5
Написано 5 февраля 2020, в 23:27
Вася,
похоже. Всхуднул мальчиш. Пухляш был
+4
Написано 5 февраля 2020, в 20:00
Вот это новости ??!!! И что там такое они делали в квартире служебной, что человеку срок дали даже??
Просто командирское кресло понадобилось какому-нибудь сыночку генерала) вот и подвинули
А командир видимо честный был если кроме как за ремонт больше зацепится не за что было)
+2
Написано 5 февраля 2020, в 21:39
Видимо ремонт не понравился...
+3
Написано 6 февраля 2020, в 08:54
SaTaNa666, так ребятки...
Ну че окно поставили, молодцы

Эээээ, я не понял
а где ручка????

Начайника
Джааамшут ставиль

Вы че дибилы

+3
Написано 6 февраля 2020, в 08:18
Вот это новость. Со времен царя Гороха это было нормой, вплоть до отнести паек до квартиры, а тут превышение полномочий.
+10
Написано 6 февраля 2020, в 09:13
а почему офицеру дают служебное жилье, которое нужно ремонтировать, пержде чем начать жить?
+3
Написано 6 февраля 2020, в 14:30
Reader, Действительно!
а почему офицер ремонтирует СЛУЖЕБНОЕ жилье МО РФ и ему срок дают ! Якобы он свои средства сэкономил!!??

Выходит срок надо давать собственнику помещения!

Вообще очень интересная история
И если капнуть глубже наверняка дела там обстоят совсем иначе!
И просто если начать разматывать это -легко окажется что это просто подстава человека, и как обычно окажется что его судьба решилась из-за «вась-вась» командования и пр лиц

Общественный резонанс решил бы вопрос этот!
+1
Написано 6 февраля 2020, в 15:05
Helena2015, полностью согласен. Он вообще ничего не должен был тратить, это же не его собственность. За исключением коммунальных платежей.
+3