За травму, полученную в торговом центре, сахалинке выплатят 700 тысяч рублей

Она поскользнулась в холле Южно-Сахалинского ТРК

На собственника ТРК возложили обязанность выплатить посетителю моральный вред, утраченный заработок и расходы на лечение. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что в ноябре 2017 года женщина пришла в торгово-развлекательный комплекс и поскользнулась на мокром полу в холле на первом этаже. Она получила тяжелую травму колена, а именно внутрисуставной оскольчатый перелом. Ей провели сложную операцию и установили опорную пластину и винты.

После операции потерпевшая длительное время передвигалась при помощи костылей, впоследствии ей провели ортезирование коленного сустава. Женщина потеряла трудоспособность.

Ответчик с исковыми требованиями не согласился, он представил доказательства того, что он создал все условия для безопасности посетителей торгового центра. 

Суд установил, что причиной падения и получения травмы было ненадлежащее состояние пола в холле. Там производилась нерегулярная уборка.

Ответчик не согласился с заявлением и подал аппеляцию. 

Суд апелляционной инстанции проверил материалы дела и не увидел оснований для отмены решения. Суд отклонил доводы ответчика.

Ответчик обязан возместить женщине причиненный вред в размере свыше 700 000 рублей. 

Судебные акты вступили в законную силу.

5 июня 2019, в 18:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2019, в 18:25
Опа на, есть шара подзаработать.
+2
Написано 5 июня 2019, в 19:03
NEMO, я так понимаю женщина утратила трудоспособность.....сомнительный заработок,
+3
Написано 5 июня 2019, в 19:22
Serz81, Ну так я бы справку такую же сделал.
0
Написано 5 июня 2019, в 21:51
NEMO, получить внутрисуставной оскольчатый перелом? Храни Вас Бог.
+6
Еще 2 комментария
Написано 5 июня 2019, в 18:32
Наверное это была новая Берёзка на Сахалинской. Там полы полный капец.
+1
Online
legkiy Online
Написано 5 июня 2019, в 18:55
saharo4ek2304, в тексте написанно "потерпевшая длительное время передвигаласт при помощи........" так как мегаберезка открылась вот только значит она отпадает. Продолжаем гадать в каком трк это произошло.
+2
Написано 5 июня 2019, в 22:10
legkiy, это ещё не значит ,что березка отпадает
0
Написано 5 июня 2019, в 22:10
saharo4ek2304, Вот с полом в мегаберезке соглашусь !!!
0
Еще 4 комментария
Написано 5 июня 2019, в 18:33
Жди МегаБерезка аналогичных исков . С первым морозцем начнут люди убиваться на вашем кафеле
+1
Написано 5 июня 2019, в 22:11
Zhenyanet2009, Во во , это точно !
0
Написано 5 июня 2019, в 18:58
внутрисуставной оскольчатый перелом это полный трындец, эти деньги здоровье не вернут, это конец карьеры бегуна
+2
Написано 5 июня 2019, в 22:15 Отредактировано 5 июня 2019, в 22:18
сибастьян ПЕРЕЙРО, ...точно....до травмы женщина была ведущим стайером областной команды бегуний..,.20 км с барьерами пробегала всего за три дня!
+1
Написано 6 июня 2019, в 13:23
сибастьян ПЕРЕЙРО,
Думаешь этат тетка была бегуном?
+2
Написано 6 июня 2019, в 17:01
Hadgard66, я думаю захочется ей побегать, а нельзя и больно, это ограничивает
+1
Написано 5 июня 2019, в 19:09
Не до хорошего,хотя бы смогла бы передвигаться без трости не спеша . От денег за испорченное здоровье как то мало радости. Да ещё шрамы на женской ножке , отпугнут мужика.
+2
Написано 5 июня 2019, в 23:13
Sheer41, нормального мужика такая мелочь не отпугнет
+5
Написано 5 июня 2019, в 22:44
Человек потерял трудоспособность!
Цена - 700 000.
Не маловато ли будет за невозможность зарабатывать себе на пропитание?
+4
Написано 6 июня 2019, в 10:15
amber, хоть эту сумму суд утвердил. Могла вообще не выиграть...
+1
Написано 6 июня 2019, в 00:40
Что то маловата сумма. А ТЦ ещё и не согласен... очень сочувствую женщине. Дай бог вам здоровья!!!
+1
Написано 6 июня 2019, в 00:44
Чёрт побери!
+1