Власти Холмска выплатили бизнесу 20 миллионов рублей долга
pixabay.com

Власти Холмска выплатили бизнесу 20 миллионов рублей долга

Из-за неправильной работы чиновников в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре

После вмешательства Холмской городской прокуратуры погашена задолженность муниципалитета перед субъектами бизнеса. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что с января 2019 года по ряду муниципальных контрактов перед субъектами бизнеса образовалась задолженность по оплате выполненных работ на сумму больше 20 миллионов рублей.

В силу действующего законодательства контракты, а также соглашения о предоставлении субсидий для обеспечения муниципальных нужд заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств. Вместе с тем, одной из причин образования задолженности явилось заключение муниципальных контрактов сверх доведенных лимитов бюджета.

В связи с этим, в отношении должностного лица Муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика» МО «Холмский городской округ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), которое находится на рассмотрении. В другом случае нарушение срока оплаты выполненных работ допущено вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей ответственными должностными лицами.

В этой связи по результатам рассмотрения постановления прокурора руководитель Муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика» МО «Холмский городской округ» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение сроков оплаты работ) и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МО «Холмский городской округ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность в отношении субъектов предпринимательской деятельности в размере свыше 20 миллионов рублей погашена в полном объеме.

 

5 июня 2019, в 18:07 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За травму, полученную в торговом центре, сахалинке выплатят 700 тысяч рублей
За травму, полученную в торговом центре, сахалинке выплатят 700 тысяч рублей
Сбивший насмерть холмчанку водитель отправится в колонию и заплатит миллион рублей
Сбивший насмерть холмчанку водитель отправится в колонию и заплатит миллион рублей