Корсаковским детям представили сказки на новый лад
пресс-служба администрации Корсаковского района

Корсаковским детям представили сказки на новый лад

Фестиваль проходит третий год подряд

Театральный фестиваль «Сказки нашими руками», посвященный Дню защиты детей, прошел сегодня, 5 июня, в городском парке культуры и отдыха. В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений нашего города. Пять команд заранее готовили свои творческие номера по мотивам русских народных сказок: подбирали костюмы и реквизит, разучивали свои роли и максимально старались передать характер своего персонажа.

Как рассказали ASTV.RU в местной администрации, в этот день парк превратился в большую театральную сцену. Вниманию зрителей были представлены музыкальные сказки и сказки на новый лад.

– Праздник стал традиционным, он проводится уже третий год. И с каждым разом количество желающих поучаствовать в нем растет, что не может не радовать. Мы искренне надеемся, что фестиваль дарит его участникам массу положительных эмоций, помогает деткам раскрыть свои творческие способности и преодолеть боязнь сцены, – отметила педагог-организатор корсаковского парка Виктория Казанцева.

– Наше дошкольное учреждение принимает участие в этой театрализации каждый год. Дети у нас очень любят культурно-массовые мероприятия и с удовольствием пробуют в них свои силы. Наша команда – воспитанники старшей логопедической группы – выучили сказку «У страха глаза велики» за три дня, о результате можете судить сами, – поделилась Жанна Калмыкова, воспитатель детского сада № 3 «Ромашка».

Театральный фестиваль получился насыщенным улыбками, детским смехом, приятным общением и, конечно же, сказками, которые все любят и помнят. За свои старания юные артисты были награждены аплодисментами, кубками, дипломами и сладкими призами.

 

5 июня 2019, в 18:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МЧС: в Сахалинской области наблюдается низкий пожароопасный уровень
МЧС: в Сахалинской области наблюдается низкий пожароопасный уровень
За травму, полученную в торговом центре, сахалинке выплатят 700 тысяч рублей
За травму, полученную в торговом центре, сахалинке выплатят 700 тысяч рублей