фото и видео очевидцев

Аэропорт и железнодорожный вокзал в Южно-Сахалинске оцепили оперативные службы

Люди эвакуированы, рейс на Москву задержан

Сегодня, 28 мая, примерно в 11:20 аэропорт и железнодорожный вокзал в Южно-Сахалинске оцепили оперативные службы. Людей эвакуировали.

По предварительной информации, поступили сообщения о взрывных устройствах. 

Рейс из областного центра в Москву должен был отправиться в 11:50, но его задержали до 12:30.

12:35. В УМВД России по Сахалинской области сообщают, что ведомством проводятся проверочные мероприятия.

12:38. Самолет из Хабаровска приземлился в Южно-Сахалинске, но людей из салона воздушного судна пока не выпускают. 

Самолет из Москвы должен прибыть в островной регион в 13:05.

12:40 Аэропорт заработал в штатном режиме. В здание железнодорожного вокзала пассажиров и персонал стали запускать в 12:20.

12:51 Как сообщает ИА «Кам24»,  эвакуация прошла и в аэропорту Петропавловска-Камчатского - сегодня утром неизвестный сообщил по телефону, что аэропорт заминирован. Также в отделение полиции по телефону поступил сигнал от неизвестного о минировании одной из камчатских автостанций и торгового центра в Вилючинске.

Также 27 мая из-за сообщения о взрывном устройстве эвакуировали людей из аэропорта в Якутске. С территории вывели около 100 человек.

25 мая около 17:00 в аэропорту и нескольких торговых центрах Нового Уренгоя сработал сигнал тревоги. Людей эвакуировали. 

28 мая 2019, в 12:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2019, в 12:22
я б не поверил, все службы работают, в здание металл не пронесешь, че переживать то?
0
Написано 28 мая 2019, в 12:29
Hasen, ВУ(взрывное устройство) может быть и безоболочным, детектор его не заметит.
+6
Написано 28 мая 2019, в 13:20
evgenytolich, никакой идиот, заложивший устройство, не будет звонить. Прошли времена, когда террористы ставили условия. Теперь они просто взрывают. А тут ысбшники стараются. А если рейтинг сами знаете кого ещё упадет, ниже 30% - я с ужасом жду очередного "терракта", организаторов которого или не найдут, или они погибнут при проведении, или их назначат. Любимый способ закрутить гайки и вызвать всенародную любовь, и как всем ещё не надоело?
+12
Написано 30 мая 2019, в 17:40
Нюра_просто_Анна, Каким боком теракт поднимет рейтинг. Бред сивой кобылы.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2019, в 12:27
Кто-то опаздывал на рейс?
+8
Написано 28 мая 2019, в 13:21
багз-банни, и на поезд тоже
+6
Написано 28 мая 2019, в 15:22
Нюра_просто_Анна, поезда вечером отходят от перрона только))
+3
Написано 28 мая 2019, в 13:05
Учения может...
+2
Написано 28 мая 2019, в 13:15
Ктото налип.
0
Написано 28 мая 2019, в 13:54
Во развлекуха звонящим,в чем прикол?
0
Написано 28 мая 2019, в 13:57
учения.
Освоения средств,заложенных на это...иначе по шапке получат.
+3
Написано 28 мая 2019, в 14:03
Вот сколько уже таких ситуаций происходит по стране ежегодно, постоянно кто-то звонит, сообщает о взрыве. Но по факту не помню новостей, чтобы хоть кого-то после таких звонков поймали. И это при невероятном количестве всяческих органов, отвечающих за безопасность. Вывод из этого напрашивается только один- все эти звонки и осуществляют органы, чтобы оправдать собственное существование
+4
Написано 28 мая 2019, в 15:21
Кузовков Владимир, зато если бы позвонили и службы не отрегировали, а потом рвануло, то все бы орали "какого хрена?"
+2
Написано 28 мая 2019, в 18:34
Дядя_Федор, самое страшное, что в реале сначала рванет, а потом отреагируют
0
Написано 28 мая 2019, в 19:22
Кузовков Владимир, очень верно замечено!
+5
Еще 3 комментария
Написано 28 мая 2019, в 14:03
Пока не жарко и уже не холодно, чего сидеть в казарме, можно и поповышать боеготовность
+1
Написано 28 мая 2019, в 15:58
Слишком много везде и почти сразу. Сдаётся мне,что это учения. Проверяют,так сказать,бдительность. Только вот в "реале" когда случается,то оно,почему-то,случается! Тьфу-тьфу...
+4
Написано 28 мая 2019, в 16:38 Отредактированно 28 мая 2019, в 16:38
Малолетки угарают скорее всего. С большой земли. Не в первый раз.
+9