За оскорбления в адрес учеников учителя школы №4 в Южно-Сахалинске уволили

За оскорбления в адрес учеников учителя школы №4 в Южно-Сахалинске уволили

Организована проверка прокуратуры

Учителя музыки школы №4 в Южно-Сахалинске уволили. Женщина грубо нарушила педагогическую этику. Во время урока в одном из 6-х классов она оскорбила ученицу. Об этом свидетельствует аудиозапись, сделанная во время урока.

Директор школы организовал проверку, как только узнал о случившемся. Подключилась и прокуратура. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

Трудовой договор с педагогом расторгнут с сегодняшнего дня, 15 мая.

– Самое главное в профессии учителя – это уважение и доброе отношение к ученикам. Не бывает необучаемых детей, есть учителя, которые не могут научить. Педагог, который необоснованно и грубо отзывается об умственных способностях учеников, недостоин работать в этой благородной профессии, – прокомментировал инцидент заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

15 мая 2019, в 11:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2019, в 11:31
С этими выродками по другому нельзя.
+16
Написано 15 мая 2019, в 12:00
Nemo, а "выродки" - это кто?
+2
Написано 15 мая 2019, в 12:23
Nemo,
Это тугосери во всем виноваты.
+3
Написано 15 мая 2019, в 13:52
Nemo, выродок это вы
0
Написано 15 мая 2019, в 11:33
Ништяк.
Хотя школьники зачастую тоже перегибают палку, но преподавателей наказание настигает в разы реже.
+12
Написано 15 мая 2019, в 11:41
С каждым годом сталкиваюсь с тем, что учащиеся вообще не уважают старших, а молодые сотрудники помимо этого не соблюдают субординацию. Что будет дальше, через 10-ть лет?
+17
Написано 15 мая 2019, в 13:54
senchick, уважают вне зависимости от возраста, тоесть когда есть за что, а если училка дура, то уважать ее нет за что
−12
Написано 15 мая 2019, в 15:03
Statys, О правилах этикета не слышали?
+7
Написано 15 мая 2019, в 17:59 Отредактированно 15 мая 2019, в 18:00
senchick, потому что воспитанием, то бишь обучением детей моральным ценностям, дисциплине и культуре поведения в обществе должны заниматься родители, а не школа. Это раньше когда-то давным-давно школа в себе несла задачу обучения как в плане развития ума, так и воспитывала в детях будущих граждан страны и чтобы они не были асоциальными личностями. Что будет такими темпами как сейчас через 10 лет? А будет то, что устоями морали общества будут"сила есть-ума не надо" ,"наглость-второе счастье" и охлократия.
+7
Еще 3 комментария
Написано 15 мая 2019, в 11:50
Блин раньше указками били и учились...И всё было хорошо ,а ща сучье поколение
+31
Написано 15 мая 2019, в 12:32
varvar007, согласен с вами на 200% Сами "дети",неотёсаные и невоспитанные болваны, плюющие на историю и культуру своего народа,не имеющие ничего святого в душе,а виноват учитель.Низенько это всё и тухленько...Вернется однозначно это всё обратно в ту семью,что вынесла этот сор на публику
+23
Написано 15 мая 2019, в 12:53
varvar007, По информации из других источников - дети спровоцировали преподователя на конфликт и записали.
Если бы такое произошло со мной - мне бы ещё мама люлей вспыпала и заставила бы извиниться перед педагогом, и сама бы принесла свои извинения за меня, что б мне стыдно было, а не побежала бы в районную газету и в РайОНО с жалобой.
+21
Написано 15 мая 2019, в 13:11
Mangusta, Я вот тоже так подумал,Справоцировали человека недумая ,что ему семью кормить да и вообще андройдное,смартфоновое поколение
+13
Еще 12 комментариев
Написано 15 мая 2019, в 12:03
Все хороши. И наглые школьники и учителя, которым, наверно, не стоило быть учителями. В этом конфликте нет невиновного, на мой взгляд, виноваты обе стороны. Просто у одной стороны ответственность за слова выше.
+15
Написано 15 мая 2019, в 12:24
Zoidberg,
Если учителя уволили, то и ученика нужно отчислить.
+16
Написано 15 мая 2019, в 12:34 Отредактированно 15 мая 2019, в 12:36
Hadgard66, по крайней мере оценку действиям ученика дать было нужно. Чтоб другим не повадно было. Слава богу далеко не все учителя такие, как в этом случае. Другой проглотит, умолчит, не станет раздувать, а малолеткам это развязывает руки.
+14
Написано 15 мая 2019, в 12:36
Hadgard66, было бы неплохо.Чтоб другим неповадно.Есть же повод отчислить.Есть...Пронёс телефон на урок.Это запрещено.Вот и нарушение на лицо.Гнать в шею,чтоб другим неповадно было
+6
Еще 2 комментария
Написано 15 мая 2019, в 12:20
Иногда дети специально выводят педагога,записывая всё на диктафон.
+13
Написано 15 мая 2019, в 13:23
Что ж, давайте, продолжайте в том же духе: рубите направо и налево без разбора "тупых" учителей!
Это верный путь к поднятию престижа профессии педагога!
Почему не дают защищаться учителям? Потому что нынешняя власть и общество потребителей не заинтересованы в образованном населении.
Даешь больше церквей и супермаркетов!
Ох и аукнится нашей стране такое отношение к образованию....
+10
Написано 15 мая 2019, в 13:40
ситуация двоякая,и детки нынче те ещё,пороть мало..но только дома..учитель как ни крути должен понимать,где и с кем он работает...что касается Машениной,то у неё уже видимо старческое...много кто с ней сталкивался-та ещё истеричка неуравновешенная...
+3
Написано 15 мая 2019, в 14:10 Отредактированно 15 мая 2019, в 14:14
Не бывает необучаемых детей, бывают учителя, которые мало бьют указкой по башке!

Зато без оскорблений!
+10
Написано 15 мая 2019, в 14:13
Если родители не справляются с воспитанием, то ребенка к психологу и передать в опеку. В казенном заведении петь научат.
+5
Написано 15 мая 2019, в 15:04
Larimar1, блатники под гитару
0
Написано 15 мая 2019, в 18:01
Дети - отражение родителей. Записывать как крыса много ума не надо. А выполнить свои прямые обязанности - уроки - надо потрудиться. Сами себе яму роют. Потом эта лень породит тунеядство, вот тогда #яжематерь хлебнет по заслугам
+4
Написано 15 мая 2019, в 19:02
Веб-камеры надо ставить в классах,чтоб можно было в любой момент посмотреть ,как проходит процесс обучения . Я думаю интересно было бы не только директору школы но и родителям...
+3
Написано 15 мая 2019, в 21:03
https://sm-news.ru/roditeli-vstupilis-za-saxalinsk.. а вот и другая сторона медали.
+2
Написано 15 мая 2019, в 22:04
Totoshka, вот так то. А я бы этой девочке ещё бы и по губам треснула
.
0
Написано 16 мая 2019, в 05:41
Я мне вот это "понравилось": "– Самое главное в профессии учителя – это уважение и доброе отношение к ученикам. Не бывает необучаемых детей, есть учителя, которые не могут научить. Педагог, который необоснованно и грубо отзывается об умственных способностях учеников, недостоин работать в этой благородной профессии, – прокомментировал инцидент заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов." Мне вот интересно, а чего же такой замечательный педагог делает в правительстве? Почему не учит современных детей? Почему при нём ещё не установлены камеры во всех классах? Как ЕГЭ так, чуть ли не личный досмотр проводят и камеры везде, а как установить контроль за УЧЕБНЫМ процессом, так на хрен ни кому не надо. Он не думает, что через десяток лет УЧИТЕЛЕЙ просто не останется; одни свалят в БИЗНЕС и ПОЛИТИКУ, другие на пенсию (если доработают), а новых просто не будет-кто же захочет так УНИЖАТЬСЯ!
+4
Написано 16 мая 2019, в 05:54 Отредактированно 16 мая 2019, в 05:55
Smurnoy, а разве не сами эти учителя виноваты в уничтожение престижности своего труда, выдаче необъективности результатов своей деятельности? Если лишить их возможности «очковтирательства» при выдаче итоговых документов за обучение, что даст возможность быть самому обучению не формальностью, а востребованным и в дальнейшем материально стимулируемым, то и отпадёт необходимость учителю через ребёнка доказывать родителю что обучаться необходимо
+1