Толпа сахалинцев в масках вламывается в наркопритон
фото и видео очевидца

Толпа сахалинцев в масках вламывается в наркопритон

В руках молодых людей биты, ломы и молотки

Прямо сейчас от жителей областного центра поступает информация, что в доме №17 по улице Сахалинской происходит тревожное действо. Толпа примерно из 10 человек окружила один из подъездов.

На молодых людях медицинские маски, в руках ломы, биты и молотки. По словам местных, на втором этаже проживают жители с низкой социальной ответственностью. Часто там видят наркоманов. По ночам в квартире шум и гам.

- От этой квартиры страдает весь район. Это настоящий притон. Туда и дети бегают. Видимо, у некоторых людей не выдержали нервы, сейчас слышу, как ломают дверь, - рассказал astv.ru очевидец.

17:19: На место прибыли четыре полицейских автомобиля. 

17:53: На месте работают сотрудники МЧС. По словам очевидцев, двери предполагаемого наркопритона вскрывают.

17:55: Как сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области, на месте работают полицейские. По данному факту проводится проверка.

18:01: Дверь вскрыли спасатели Сахалинского ПСО имени Полякова, так как городские спасатели задействованы на тушении пожаров. Полицейские вошли в квартиру.

29 апреля 2019, в 17:07 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2019, в 17:16 Отредактировано 29 апреля 2019, в 17:17
отличное начало рабочей недели , что ни новость то про стабильность.. не хочется повторяться , а придется
+14
Написано 29 апреля 2019, в 17:19
Тимуровцы? Сомневаюсь
+12
Написано 29 апреля 2019, в 18:58
Naira, тоже самое хотел написать ??
+4
Написано 29 апреля 2019, в 17:20
Нахрена нужна полиция, если люди на самосуд пошли?
+19
Написано 29 апреля 2019, в 17:29
ToChtoDoktorPropisal, людей не вижу. Малолетних дебилов-вижу.
−20
Написано 29 апреля 2019, в 17:36
EgorLit, дебилов? А ниче то что молодёжь правильно поступает с такими чертями, торчками, а не уподобляются им?! Или просто представь что твой ребёнок не дай бог попадёт в такую квартирку под влиянием этих шлаков! Что ты будешь делать тогда? Не осуждай и не оскорбляй молодёжь которая делает правильные вещи!
+57
Написано 29 апреля 2019, в 17:44
Moonin111, если правохранительные органы ничего могут сделать,что ещё остается,только так
+14
Еще 53 комментария
Написано 29 апреля 2019, в 17:23
Там прямо на двери табличка?
0
Написано 29 апреля 2019, в 18:27
Andy65, чтоб знать о том, что в твоем дворе есть притон и в какой квартире он находится, табличка не нужна, уж поверьте...
+12
Написано 29 апреля 2019, в 17:42
Так зародилась ОПГ из малолетних
+16
Написано 29 апреля 2019, в 17:49
Avarkom, по закону, увы, да. Против системы не попрешь.
+4
Написано 29 апреля 2019, в 17:45
Если все знали про наркопритон, значит знали и в полиции. Если люди идут на самосуд, значит устали ждать, когда полиция закроет этих уродов. Жаль только, что такое геройство наша власть не приветствует и штурмовикам достанется не меньше, чем наркошам.
+27
Написано 29 апреля 2019, в 18:53
Андрей, наркодеятельность имеет пограничную, связующую роль как с широкой молодёжной аудиторией, так и с криминальной, позволяя ей существовать под контролем оперативных служб силовиков, можно иметь стабильные каналы информации о случившемся, на стуке вся раскрываемость строится
+5
Написано 29 апреля 2019, в 22:57
Андрей, а за что их брать за грамм синтетики или за кубик гашиша? Менты возможно ждали крупной партии, что бы закрыть на дольше. А за то что там было условняк светил бы.
+1
Написано 29 апреля 2019, в 22:59
Андрей, это не геройство, а идиотизм, который нужно пресекать не менее жестоко, чем тех, кто устроил наркопритон.
Применять силу к преступникам имеет право только власть, точнее правоохранительные органы. И то не во всех случаях.
А такие вот самосудщики ничем не отличаются от бандитов.
Если власть им даст возможность устраивать самосуд, то не удивляйтесь потом, если такой вот молодчик потом и на вас с битой набросится... Ну а что? Вы ему просто не понравитесь по какой-то причине и он вас быстро накажет. И вы не в праве тогда будете призвать его к ответу. Он ведь герой..
+7
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2019, в 17:58
Не дай бог конечно!!!а если в наркопритоне за ножи возьмутся!!!
Полиция присекла! И правильно сделала!
Если там собираются наркоманы, звонить надо в УФСКН тел.доверия!
Это их работа.
+19
Написано 29 апреля 2019, в 18:29
alex8665, ФСКН России упразднена Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156. Функции и полномочия ФСКН России переданы МВД России
+4
Написано 29 апреля 2019, в 20:10
alex8665, полностью поддерживаю...у каждого должна быть своя работа, раз уж они "служат отечеству"...и получают за это зарплату. А вот у этой кучки есть возможность заработать срок... Это хорошо что они понимают что это плохо...но вот насколько они это понимают с орудием в руках.
+2
Написано 29 апреля 2019, в 20:30
Wesna86, так они же в масках, типо не кто не видел и не знает кто из них Петров, Иванов, Сидоров

На вопрос полиции к подросткам - что вы делайте на данном адресе?
- Так я со школы, со спортзала шёл, и увидел много подростков, решил подойти и спросить что происходит

Или мы на футбол вообще шли

Ну а так конечно хочеться чтобы подростающие подростки были нормальными, порядочными, образованными людьми.
+8
Еще 8 комментариев
Написано 29 апреля 2019, в 18:03
Ну хоть полиция поработает, защитит наркопритон.
+9
Написано 29 апреля 2019, в 18:07
Я законопослушный человек...но действия ребят одобряю,не смогла полиция закрыть наркопритон,пусть это сделает молодежь...я так понимаю эти ребята ведут здоровый образ жизни,поэтому против наркош....а полиции нужно больше работать в этом направлении....
+13
Написано 29 апреля 2019, в 18:13
Че за лютый треш.
Наркопритон сдавать надо в полицию. Легко и законопослушно. А так пацаны могут выхватить не хилые сроки, Если не дай бог там кого-то поранить успели во время заварушки.
+14
Написано 29 апреля 2019, в 18:27 Отредактировано 29 апреля 2019, в 18:28
Pavlu440, под видом оперативной работы, крышуется столько этой нечисти, типа дорога к информации по уголовным делам, тем и живы - плодим условия для криминальной среды и с её участием ведём борьбу с криминалом. Там. же и игорный бизнес
+3
Написано 29 апреля 2019, в 18:16
Иду домой, а тут такое(( не знала, что там наркопритон. В нашем подъезде дебоширы алкаши зато.
+3
Написано 29 апреля 2019, в 18:27
Кристина, вы с этого дома? И какой подъезд?
+1
Написано 29 апреля 2019, в 20:17
Miss Skyline, да, второй
+3
Написано 29 апреля 2019, в 23:04
Кристина, да мы соседи) у меня первый. Вы случайно не про первый этаж дебоширы и алкоголики?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2019, в 18:20
Молодци пацанчики. Если полиция не может порядок навести.
+3
Написано 29 апреля 2019, в 18:39
Евгений Таныгин, Молодцы - недавно совсем в Китае и в Камбоджи такие нехило порядок наводили - хунвейбины.
Кровушки не чинясь налили - до сих пор земля удобрена.
В очках - убить
Грамотный - убить
Не понравился - убить
+8
Написано 29 апреля 2019, в 18:20
Красавцы... Полицмены сами же не могут справиться... Молодёжь берет в свои руки инициативу... От полиции толку мало... Они наркопритоны берут... Потом их отпускают... И все начинается заново... И сколько молодёжи губят...
+2
Написано 29 апреля 2019, в 18:23
Караул, крышу дохода лишают
+2
Написано 29 апреля 2019, в 18:23
а если они с квартирой ошиблись, чё тогда
+6
Написано 29 апреля 2019, в 18:28
Charon, не ошиблись:)
+5
Написано 29 апреля 2019, в 18:50
Charon, Ну что ж, ошибочка вышла, просчитались маненько. В следующий раз по внимательнее будут
+8
Написано 29 апреля 2019, в 18:28
+1
Написано 29 апреля 2019, в 18:28
Живу в этом доме. И в это время гуляла с ребенком. Видела парней, почему то подумала что они просто дурачатся бегая вокруг дома.
+4
Написано 29 апреля 2019, в 18:54
Miss Skyline, Это современная версия игры Казаки-Разбойники. Зато не дома перед компьютером зависают
+8
Написано 29 апреля 2019, в 23:48
disa, это был отвлекающий маневр
остальные были в подъезде...
+6
Написано 30 апреля 2019, в 09:36
disa, жестокая версия, однако
+2
Написано 29 апреля 2019, в 18:29
Наконец-то....надеюсь, минус один притон... А когда в эту квартиру детки (9-12 лет) приходят, это жесть(
+5
Написано 29 апреля 2019, в 18:41
Ндэ.... толпа восторгается самосуду. Народ, завтра я укажу пальцем на левого человека этой толпе и скажу, что он продает наркотики. Тупая толпа и молодая кровь тупо искалечит левого человека. И в ваших же глазах эти тимуровцы сегодня станут убийцами завтра.
+15
Написано 29 апреля 2019, в 18:53
EgorLit, оснащение тимуровцев - "На молодых людях медицинские маски, в руках ломы, биты и молотки."
Сразу видно - гуманисты
+6
Написано 29 апреля 2019, в 21:09
EgorLit, это точно(
+1
Написано 30 апреля 2019, в 00:36
EgorLit, и посадят тебя за ложный донос
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2019, в 18:47
Мне трудно осознать эту новость из параллельной для меня вселенной. Что это за кипеш, там же дети. Дяди в полицейской форме спасателей вызвали, а зачем? Какого плана притон, с изготовкой для сбыта, или наркоогонек типа хостела? И все же, что там делают пионеры?
0
Написано 29 апреля 2019, в 18:55
Противоречивые у меня чувства... С одной стороны, вроде хорошо, молодцы ребятки, для таких только биты и массовость имеет значение, а с другой стороны, самосуд не выход..., сейчас ещё огребут за справедливость...
+10
Написано 29 апреля 2019, в 19:01
Знаю многих мальчишек, которые вот так готовы избавляться от зла. Но... Сами попадут под статью, поэтому и не лезут.
+1
Написано 29 апреля 2019, в 19:53
Законопослушным гражданам боятся нечего а вот скинхедов уже не хватает на Сахалине
+3
Написано 29 апреля 2019, в 19:55
Все знают о нарко-притоне и только молодцы удальцы из полиции не знают или не хотят знать?
+2
Написано 29 апреля 2019, в 20:18
project, удальцы крыша притона
+1
Написано 30 апреля 2019, в 09:40
project, может быть, делают вид, что не знают
+1
Написано 29 апреля 2019, в 21:33 Отредактировано 29 апреля 2019, в 21:36
Люди, Вы вообще в комментариях чего пишете? На заборе написано, а за забором дрова!
Никто не обратил внимание на ситуацию в целом?

Пацаны дверь взломать хотели, что-то там произошло, ведь не зря чуть позже объяснив причину и ситуацию приехавшей полиции вызвали МЧС и МЧС вскрывали дверь!??!
+5
Написано 29 апреля 2019, в 21:49
Почти уверен, что на "жильцов" этой квартиры жаловались в полицию, а реакция последовала лишь после сообщения, когда им вломить решили...
0
Написано 30 апреля 2019, в 11:11
JanWayne, как-то звонила в полицию, просила приехать, так как ко мне ломились пьяные соседи, мне сказали звонить, когда вломятся и начнут убивать.
0
Написано 29 апреля 2019, в 22:08
А почему все решили, что это бравые положительные ребята, избавляющие город от наркопритона? Может это бандиты или представители другого притона.
+8
Написано 29 апреля 2019, в 22:22
Zizn, всегда же хочется верить в лучшее
+4
Написано 29 апреля 2019, в 23:13
О чем говорим!? Тут кокаин на посольском самолете в Москву доставляют и что,а ничего, виноват завхоз оказался.400 кг. кокаина. Нас за дураков держат.
+2
Написано 30 апреля 2019, в 00:59
Зря конечно...могут столько ребятам вменить статей.Показуха по большему счёту.Такие вещи можно и потише сделать,если на результат.Тихонечко,вечерком,под видом клиентов например.Скорее всего,хотелось привлечь внимание властей.главное,чтоб без глупостей
0
Написано 30 апреля 2019, в 01:33
Как по мне, барыга кинул ребят с деньгами за закладки. Не верю я в Тимуровцев уж извините.
+2
Написано 30 апреля 2019, в 08:29
Это случаем не они кафе разгромили? Мне кажется они, или подельники с какого то общего движения.
Не поощряю подобные методы, но бездействие властей в отношении наркопритонов и распоясавшихся нерусских толкает народ на такие поступки.
И это что еще хуже-эффективно.
+2
Написано 30 апреля 2019, в 09:52
Первая мысль при прочтении заголовка была про криминальные разборки
+1
Написано 30 апреля 2019, в 10:15 Отредактировано 30 апреля 2019, в 10:16
Большинство комментариев под данной статьей - с некой боязнью написаны. " Я не одобряю", "а вот если бы" "Каждый должен заниматься своим делом" Совок над вам нехило поработал, что вы тварью дрожащей мимо этого действа пройдете и, прийдя домой, настрочите "ай-яй-яй" комментарии.

Молодцы ребята. Им жить в этом городе. А в условиях разгула наркомании и алкголизма жизнь нормальную не построишь. Восхищаюсь этим поколением. Непуганная молодежь. И как бы это парадоксально не звучало: за ними будущее.
+2
Написано 30 апреля 2019, в 11:06
Молодцы-наверно слабо сказано, но я очень рада тем фактом, что не все потеряно с нынешней молодежью, не все текут по течению современного информационного воспитания и не боятся отличить зло от добра. Родителям выражаю глубокое уважение за правильное воспитание будущих мужчин и защитников нашей страны. Не расстраивайтесь сильно и не наеазывайте своих детей. Гордитесь ими.
*вроде им нет 16-18, значит максимум протокол и 500 р штраф с родителей. Готова скинуться
0
Написано 30 апреля 2019, в 11:15
Такие новости лучше б не попадали в ленту...сиди и догадывайся, что там было)
+2
Написано 30 апреля 2019, в 12:13
То в кафе толпой врываются, то в наркопритон...
Новые модные веяния? Найс.
+4
Написано 30 апреля 2019, в 12:28
+3
Написано 30 апреля 2019, в 12:59
Hadgard66, флэш-моб называется
+4
Написано 30 апреля 2019, в 12:37
Ребята со стороны похожи на команду волонтеров, против наркопритонов. Если это действительно так, жму руку ребятам.
Сомневаюсь,что полиция не знает о закоренелых притонах. Полиция либо не справляется с наркоманами, либо бездействует и к ним на подногу появились волонтеры. Сегодня много волонтеров по разной теме: по спасению животных, по поискам людей и т.д. И вот наконец-то, появились волонтеры по ликвидации наркопритонов. Если их правильно направить, настроить, то должна получиться хорошая организация!
Наркотики-это серьезный бизнес, который вряд ли дадут разрушить ребятам-волонтерам, но чем больше народу поднимется против наркомании, тем больше возможностей навести порядок. (надеюсь, что это волонтеры против наркопритонов)
+2
Написано 30 апреля 2019, в 18:50
Всё дело в том, что компетентные органы называются - Главное управление по КОНТРОЛЮ за ОБОРОТОМ наркотических и психотропных веществ. Не борьбой с ними (наркопритонами), а КОНТРОЛЮ. Отсюда и чемоданы кокса всплывают в дипконсульствах. Музычка у нас заказывается сверху.
0
Написано 30 апреля 2019, в 21:32
Полиция разобралась что это было ? И чем закончилось вскрытие двери.
+12