На Сахалине обсудили развитие дочерних обществ компании «Роснефть»

На Сахалине обсудили развитие дочерних обществ компании «Роснефть»

Состоялся круглый стол

26 апреля в Южно-Сахалинске состоялся традиционный, 13-й по счету, круглый стол с заинтересованными сторонами на тему «Актуальные вопросы устойчивого развития дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» в регионе присутствия по итогам 2018 года».

В мероприятии приняли участие представители общественных  и экологических организаций, коренных малочисленных народов Севера, учреждений образования, социальной опеки и попечительства, сахалинской епархии.

С докладами об итогах деятельности в 2018 году выступили руководители ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ООО «РН-Шельф-Арктика», ООО «РН-СахалинНИПИморнефть», ООО «РН-Востокнефтепродукт».

Цель круглого стола – обсудить актуальные вопросы взаимодействия с заинтересованными сторонами в регионе присутствия и в рамках открытой дискуссии, по-новому взглянуть на ключевые задачи устойчивого развития. Главной темой для обсуждения на круглом столе стала роль дочерних обществ Компании в устойчивом развитии Сахалинской области. Кроме этого, был проведен анализ экономических, экологических, социальных взаимодействий дочерних обществ с регионом, а также совместно разработаны предложения заинтересованных сторон и дочерних обществ по дальнейшему взаимодействию. Стороны уделили большое внимание обсуждению проблем экологической и промышленной безопасности, затронули актуальные вопросы сотрудничества с представителями коренных малочисленных народов Севера. Особое внимание был уделено социальной ответственности предприятий и, в частности, благотворительной деятельности на территории островной области.

В своем выступлении на круглом столе исполняющий обязанности генерального директора ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Сергей Хакимов отметил, что в 2018 году предприятие отметило 90 лет со дня основания. За этот период добыто 135 млн. тонн нефти и 75 млрд. кубометров газа. За 2018 год нефтяники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» добыли углеводородов в объеме 1,5 млн. тонн нефтяного эквивалента. Основным объектом капитального строительства в отчетном году стало обустройство месторождения Лебединское.

Предложения и пожелания, высказанные участниками дискуссии в ходе круглого стола, будут тщательно проанализированы, многие из них будут претворены в жизнь. 

29 апреля 2019, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2019, в 17:22
Цель круглого стола – обсудить актуальные вопросы взаимодействия с заинтересованными сторонами в регионе присутствия и в рамках открытой дискуссии, по-новому взглянуть на ключевые задачи устойчивого развития.

Абыр-абырвалг - имеет примерно такое же смысловое значение
+1
Написано 30 апреля 2019, в 08:53
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Толпа сахалинцев в масках вламывается в наркопритон
Толпа сахалинцев в масках вламывается в наркопритон
Чемпионат сахалинской баскетбольной лиги завершился
Чемпионат сахалинской баскетбольной лиги завершился