ФОТО sakh-neftyanik.ru

Трех лисиц жестоко убили отдыхающие в Охинском районе

У одной сняли шкуру, у остальных отрубили хвосты

Трупы трех замученных лисиц обнаружила на прошедших выходных охинка Светлана, когда вместе с мужем приехала на рыбалку в район Москальво.
 
Как пишет «Сахалинский нефтяник», у одного животного была содрана шкура, у двух остальных живодеры отрубили хвосты.  
 
«По следам на снегу видно, что отдыхала компания на больших машинах, судя по всему, были и снегоходы», - рассказывает Светлана.
 
«Мой муж охотник, и он говорит, что лис загоняли на снегоходах. Они хоть и подходят близко, но в руки не даются. Судя по следам, за ними гонялись на технике, а когда животные выбились из сил и упали на снег, убили», - рассказывает Светлана. 
 
Мех животных в плохом состоянии, ценности не представляет, поэтому убивали их не ради шкурки, а просто из садизма. При этом закон предусматривает наказание за жестокое обращение с животными. К сожалению, уголовные дела по этой статье возбуждаются редко.
18 марта 2019, в 12:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2019, в 12:32
Скоты??
+17
Написано 18 марта 2019, в 12:33
Ублюдки
+31
Написано 18 марта 2019, в 12:33
Это сколько тварей и ублюдков среди нас...все им не имётся, уже не знают как свои жалкие и безмозглые потребности удовлетворить. Уверен, что вы еще сами пожалете что сделали
+42
Написано 18 марта 2019, в 12:33
Твари, им там воздастся
+14
Написано 18 марта 2019, в 13:05
Kevin, им и тут воздасться.Поверьте)Круглая земля.Зло не исчезает просто так.
+12
Написано 18 марта 2019, в 16:07
Инкогнито, Пока им воздастся ещё не одну жизнь загубят.
Полюбому кто нибудь да видел! Но промолчит, в прочем как и
всегда бывает! А вот если бы каждый проявлял заботу и активность не на словах - а на деле! То и в стране бардака было бы меньше!
Нет страшнее зверя чем человек!
И меньшинство изболованных, зажратых...
Держат и имеют все и всех.
А большинство обсуждают инфу в сетях и только ...

Печально все это!
+4
Написано 18 марта 2019, в 12:34
Ну и зачем такое нужны было делать?
+13
Написано 18 марта 2019, в 12:41
Вот как так можно!просто ради развлечения убивать и издеваться!!!
+13
Написано 18 марта 2019, в 12:49
какой ужас. Просто ради развлечения забрать чьи-то жизни.... Слов просто нет.
+18
Написано 18 марта 2019, в 12:51
АААА...!!!

"Отдыхающие"... черти...
Они же там не одни отдыхали!?
Свидетели должны быть!
+17
Написано 18 марта 2019, в 12:55
Куда мир катится...откуда столько жестокости. Даже охотников могу понять в охотничий сезон...но убить животину ради убийства. Надеюсь что все таки есть божий или какой-нть справедливый суд и все твари в людском обличии ответят пред ним сполна
+18
Online
EgorLit Online
Написано 18 марта 2019, в 13:12
Снегоходы, машины-значит "люди" не взрослые. Зачем?
+3
Написано 18 марта 2019, в 15:03
EgorLit, в смысле - дети, что ли? Совершеннолетние наверняка все уже...твари. Откликнется им...
+13
Online
EgorLit Online
Написано 18 марта 2019, в 17:31
Нюра_просто_Анна, точнее взрослые. Опечатка.
Варвары..
+1
Написано 19 марта 2019, в 06:12
EgorLit, Так, и не бедные людишки
+2
Написано 18 марта 2019, в 13:37
Горите в аду, те кто это сделал. Твари.
+8
Написано 18 марта 2019, в 13:38
Ну что за сволочи,скоты,чтоб им пусто было по жизни!
+8
Написано 18 марта 2019, в 13:46
Ну когда уже эти твари переведутся???! Зачем животину мучать??? Чтоб им ни дна, ни покрышки!!!
+14
Написано 18 марта 2019, в 13:53
нелюди
+8
Написано 18 марта 2019, в 14:03 Отредактировано 18 марта 2019, в 14:07
Сволочи... Сдохнут потом и вспомнят про то, что они натворили... Карму они себе попортили и скоро они ответят, за то, что натворили
+5
Написано 18 марта 2019, в 14:08
Вот поэтому о нас с вами и такое мнение у иностранцев!Сколько же тварей и выродков среди русских людей!Губить природу,бросать бычки из машин при детях!Твари!
+8
Написано 18 марта 2019, в 17:53
MIHALICH, среди любых народов есть выродки.
+3
Написано 18 марта 2019, в 18:22
Zizn, В какой ещё стране вы видели чтобы кидали бычки из машины на ходу в форточку?
+1
Написано 18 марта 2019, в 18:30
MIHALICH, сложно что-то сказать насчет бычков. Но во всех странах есть свои алкаши, нарушители спокойствия, садисты, маньяки и свиньи тоже. Много уже снято и про дебоширах на самолетах и на курортах, что не только Россияне этим отличаются.
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 марта 2019, в 14:12
Садисты подлые... Вот развлечение... Да, чтоб вас так же по жизни...
Таких изолировать от общества нужно, а то не дай бог и над слабыми людьми, так же глумиться будут....
+8
Написано 18 марта 2019, в 15:04 Отредактировано 18 марта 2019, в 15:04
Elizabeth, а такие обычно и глумятся.
+10
Написано 18 марта 2019, в 14:22
Лиса потеряла ценность с приходом рынка. А в советское время это была ценность. Большая удача для охотника поймать лису и счастье для
женщин иметь воротник.
+1
Написано 18 марта 2019, в 14:24
дизельный_дым, лису не добывают весной. В это время года у нее линька.
+1
Написано 18 марта 2019, в 14:32
Larimar1, да дело в том что лису сейчас и зимой не добывают. Они, лисы по определению даром никому не нужны. Мех не ноский. Возни много и самое главное что в советское время мех лисы подчеркивал состоятельность женщины а сейчас эту роль выполняют другие ценности. Поэтому лис развелось огромное количество. Зачем они дались отдыхающим остаётся загадкой.
0
Написано 18 марта 2019, в 14:24
Надо найти выродков и наказать.
+6
Написано 18 марта 2019, в 14:33
какие милые люди живут на острове , любят природу , ценят ее .. то лисе хвот отобьют , то горбушине по хребту палкой , ну это ж наша ж сахлинская ж землица , такой красоты нет нигде , это ж мы же ж , ну и так далее .. если серьезно , то оскотинился народец , оскотинился
+9
Написано 18 марта 2019, в 14:43
Уроды!!!
+3
Написано 18 марта 2019, в 15:11
Очень жалко братьев наших меньших. Ради забавы. Инфа разлетелись теперь они эти хвосты и шкуры под кроватью держать будут. Подлая бесполезная смерть. ТВАРЬ, САДИСТЫ, СВОЛОЧИ.
+5
Написано 18 марта 2019, в 15:31
Dushabolit, зачем им это прятать под кроватью?
+4
Написано 18 марта 2019, в 16:50
И ведь это чьи-то дети чьи-то родственники, родители. Ну и какой пример могут подать такие мрази? Таких не в тюрьмах держать надо, а в психушках подальше от нормальных людей.
+7
Написано 18 марта 2019, в 17:36
Моральные уроды, скоты нелюди!!! Загнать беззащитных животных и так безжалостно расправиться???+? Если они не ответят, ответят их дети. Зло не остаётся безнаказаным!
+5
Написано 18 марта 2019, в 17:54
Лисие хвосты вешают в машинах недалёкие понторезы - это вроде стеклянных бус у диких племён в недавнем прошлом

убожество, одним словом.
Кроче - увидел авто с хвостом над панелью - возможно это один из этих.
Кстати - на север с юга постоянно рыбаки приезжают, и чаще всего группами на джипаж и со снегоходами
+4
Написано 18 марта 2019, в 18:09
В моём понятии "Цивилизация", это когда разумные одного мира, живут и совершенствуются все вместе, когда полная гармония и жизнелюбие.
Но мы не такие, мы первобытные дикари, ради собственного комфорта, мы готовы уничтожать всё и всех. Мы не звери( не стоит обижать животных сравнением с нами) мы людоеды, ненасытные людоеды.Наверное будущего у нас нет.
Я бы очень хотел проделать с этими гнилыми мразями, всё то, что он сделали с лисами.
Увы, но я тоже людоед.
+4
Написано 18 марта 2019, в 18:17
Твари!!!

Чтоб вас медведи загрызли!!!
+7
Написано 18 марта 2019, в 18:28
вот поэтому когда людей медведи загрызают-всегда говорю, природа мстит.
На беззащитных нападают. Раз сильные такие, давай- с ножом на медведя? слабо?
это не охотники, и уж тем более не люди...это упыри, и у этих упырей вырастут такие же отмороженные дети.
+5
Написано 18 марта 2019, в 19:02
Это какими же надо быть недочеловеками!!! Ради хвостов... И как рука поднялась, хвосты рубить и шкуру сдерать?! Тем более сейчас в подаже всё есть искусственное, не надо никого убивать! Бог накажет, страшной болезнью, такой же мучительной, как мучилились и боялись эти зверюшки.
+5
Написано 18 марта 2019, в 20:40
Будьте прокляты садисты,чтобы дети ваши,и вся порода сдохла
+1
Написано 18 марта 2019, в 20:44
Чтобы вы все от рака подохли,выродки ...чёрное проклятье вам
+1
Написано 19 марта 2019, в 07:58
Predskazatel, а Вы сейчас от них чем отличаетесь?
+3
Написано 18 марта 2019, в 21:21
А если среди истязателей оказались дети, какой урок
жестокости к беззащитному они получили, и, быть может, как
установку на всю жизнь...
+2