Сахалинец отмечал День ВДВ и утонул в реке Рогатке в Южно-Сахалинске
фото Дарьи Трилицкой

Сахалинец отмечал День ВДВ и утонул в реке Рогатке в Южно-Сахалинске

Его тело ищут спасатели и полицейские

Сегодня, 2 августа, в одиннадцатом часу утра в оперативные службы областного центра поступила информация о том, что в областном центре, в районе набережной реки Рогатки у гостиницы "Турист", утонул 45-летний мужчина.

По предварительной информации, мужчина с другом отмечал День ВДВ, решил искупаться в реке, нырнул и не всплыл. Друг пытался его спасти, прыгнул за ним, но вытащить товарища не удалось.

В настоящее время береговую территорию обследуют сотрудники полиции и поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска, для обследования дна на место прибыли водолазы сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова. 

Напомним, это не первый случай, когда люди тонут в Рогатке в этом году. Вечером 13 мая спасатели вытащили из реки двух мужчин. Один из тонувших не выжил.

12:17. Тело утонувшего найдено. Его доставили на берег.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена. 

2 августа 2018, в 11:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2018, в 11:48 Отредактированно 2 августа 2018, в 11:49
Отметил однако... Был синий?
+5
Написано 2 августа 2018, в 12:43
evgenytolich, в полосочку..
+3
Написано 2 августа 2018, в 11:49
жесть, это же надо бы так нажраться.... Пошли купаться со словами ЗА ВДВ...
+10
Написано 2 августа 2018, в 11:50
Пьяная голова всему покоя не даёт
+6
Написано 2 августа 2018, в 11:51
Поэтому традиционно купаться надо в фонтанах.
+7
Написано 2 августа 2018, в 11:54
Clint_EASTwood, фонтан - накопитель инфекций!
+3
Написано 2 августа 2018, в 11:54
Clint_EASTwood, Извини, но минус за фонтан! Те кто служил в ВДВ, а не числился в части, валяясь в сан.части, меня поймут!
+8
Написано 2 августа 2018, в 11:55
Русалка Обыкновенная, а рогатка чистая
вчера с ребенком там проходили ужас, вода как глина
+5
Еще 7 комментариев
Написано 2 августа 2018, в 11:52
Настоящий десантник, не будет прыгать в фонтан и кричать "за ВДВ"
+13
Написано 2 августа 2018, в 13:01
serega, Он лучше кирпич разобьёт об голову...товарища
+8
Написано 2 августа 2018, в 12:11 Отредактированно 2 августа 2018, в 12:12
Если я не ошибаюсь, День ВМФ в воскресенье был.
Ну если столько времени отмечать праздник и полезть в реку купаться, то результат предсказуем.
+2
Написано 2 августа 2018, в 12:26
Nato4ka, сегодня день ВДВ.А в воскресенье был день ВМФ.
+7
Написано 2 августа 2018, в 12:32
Nato4ka, Немного путаете Разные праздники
+5
Написано 2 августа 2018, в 12:33 Отредактированно 2 августа 2018, в 12:34
Nato4ka, день ВМФ и День ВДВ, это два разных праздника, ну примерно как Новый год и день медицинского работника
+8
Еще 6 комментариев
Написано 2 августа 2018, в 12:24
Фонтан есть? а если найду
+2
Написано 2 августа 2018, в 12:24
Сегодня день пророка Ильи, есть приметы, верить в них или нет, дело каждого, но они есть.
"...Все с детства знают, что в День святого Ильи нельзя купаться и это связано с легендой, которая рассказывает историю о том, что 2 августа, когда Илья на своей колеснице поднялся в небо, одна из лошадей потеряла подкову и та упала в воду, сделав ее холодной. Но, на самом деле, в этот период лето уже постепенно сдает свои позиции осени и именно в ночь с 1 на 2 августа температура начинает спадать и резко охлаждается вода в реках и озерах. Поэтому в День Ильи искупавшись в водоеме можно заболеть. Также сегодня нельзя ловить рыбу, так что заядлым рыбакам лучше подальше отложить свои удочки.
2 августа запрещено заниматься любимы делами по дому и на полях иначе можно очень сильно разозлить Илью. Если сегодня работать на огороде, скорее всего весь урожай погибнет.
В народе ходит поверье, что в День Ильи нельзя ругаться и драться и, самое главное, стоять под деревом во время грозы, иначе ударит молнией. Ни в коем случае нельзя стоять на перекрестках, где, как гласит поверье, собирается вся нечисть. Также наши прадеды верили в то, что 2 августа плохая сила может поразить домашних животных, поэтому никогда не выпускали со двора скотину и другую утварь.
Желательно в День святого Ильи отказаться от алкоголя и, ни в коем случае, не дебоширить и врать..."
+5
Написано 2 августа 2018, в 14:04
barmalei2010, вот последний абзац распространить бы на всю жизнь, а не только один день...
+6
Online
крыс Online
Написано 2 августа 2018, в 14:17
barmalei2010, ну от алкоголя я не откажусь. Но купаться не пойду, да. Жарища на улице, ломы идти куда-то.
0
Написано 2 августа 2018, в 14:32
barmalei2010, день запретов какой-то
+4
Еще 3 комментария
Написано 2 августа 2018, в 12:24
День ВМФ и день ВДВ разные праздники.
+1
Написано 2 августа 2018, в 12:37
скорее всего там было не глубоко,мог повредить позвонок или свернуть шею...а вода там тёплая,синька тут ни при чём...
в 95-ом я на том берегу всю ночь синячил с друзьями и подругами,ибо утром мне надо было на призывной и "здравствуй юность в сапогах"...ну и прилично подпив,посреди ночи я решил переплыть в сторону Сахалинской и обратно...зацепиться было незачто,когда доплыл,стал барахтаться,теряя силы,и на обратном пути уже ослаб и понял,что либо доплыву,либо нет...вода пресная,тянет вниз,не держит как морская...как я добрался до склона-не помню...теперь в любом пресном водоёме я купаюсь исключительно у берега,и по пьяне стараюсь не купаться,разве что на морской отмели..жизнь даётся один раз и пытаться кому то что то доказать,особенно по пьяне-глупо и тупо...Народ,берегите себя...
+23
Написано 2 августа 2018, в 16:03
Vseh_rasstrelyat, Че то у него с горлом, как будто порез от яремной вырезки наверх на право. Может зацепился под водой обо что то острое и в этот момент воды хлебанул?
Соболезнования родным. Нелепая смерть.
+2
Написано 2 августа 2018, в 12:44
Отметил праздник... И это только середина дня... Соболезнования родным и близким
+7
Написано 2 августа 2018, в 12:58
Кому стоит жить или не стоит я думаю не нам решать. В любом случае это трагедия, нас и так скоро по пальцам сосчитать, а демографию поправляют наши друзья с ближнего зарубежья. Есть над чем задуматься.
+3
Написано 2 августа 2018, в 13:25
Ok8,
Какая трагедия? Трагедия это когда случайно погибают в ДТП, при катастрофах и независящих от человека обстоятельствах. А в данном случае это скорее комедия. Сам виноват.
0
Написано 2 августа 2018, в 13:00
Обычно десантники бьют стеклянную бутылку об голову с криками за вдв

Жалко мужчину
соболезнования
+4
Написано 2 августа 2018, в 13:11
кто-то не дождался домой отца и мужа
, это ужасно.......
+5
Написано 2 августа 2018, в 13:55
что же вы с собой делаете ребята, не было ведь нужды лезть в это болото, а друг почему не остановил друга, если конечно они были на реке вместе, тогда отчасти и он виноват в произошедшем, что не помешал другу прыгнуть в реку, соболезнование родным и близким погибшего
+1
Написано 2 августа 2018, в 14:17 Отредактированно 2 августа 2018, в 14:18
А, разве, десантники должны не уметь плавать? Хоть, и бывшие...
И откуда пошла эта мода у десантуры на свой праздник сигать в фонтаны? Они же не морпехи и не военные моряки... Им больше подходит с телевышки вниз головами прыгать.
Думаю, настоящие десантники, уважающие ВДВ не куражатся на свой праздник обдолбанные алкоголем на публике в неглиже и не ищут приключений на свои и чужие головы, провоцируя конфликты.
+4
Написано 2 августа 2018, в 20:08
Ogneborets, это не ВДВ. а позорники. настоящие ВДВ. не когда так себя не ведут, так как чтут свои традиции.и не когда не опозорят Воздушно Десантные Войска.
+3
Написано 2 августа 2018, в 15:29
Как можно в помойке купаться? купи билет себе на автобус, за три копейки и купайся в нормальном водоеме.
0
Написано 2 августа 2018, в 17:25
У нас день только начался, а у вас уже последствия праздника...
+1