Мэр Корсаковского района отстранен от должности на время следствия

Александра Рудакова подозревают в получении взятки

Александр Рудаков временно отстранен от исполнения обязанностей в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела на период следственных действий и до решения суда, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, вчера глава районной администрации был задержан по подозрению в получении взятки.

На прошлой неделе губернатор Олег Кожемяко провел совещание с руководителями территориальных правоохранительных и контрольно-надзорных управлений федеральных органов власти и потребовал усилить работу по пресечению коррупции. Требуется установить дополнительный контроль за работой сотрудников органов исполнительной власти, занятых в сферах, где существуют высокие риски коррупционных проявлений. Вплоть до приостановки деятельности таких чиновников в процессе проверок.

4 сентября 2017, в 09:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2017, в 09:29
Кожемяко О, а все ли хорошо с коррупцией, на занимаемых должностях, граждан из амурской области?
+15
Написано 4 сентября 2017, в 09:32
Netu_nika, а у меня другой вопрос возник. Помнится дядюшка Хо незадолго до своего ареста тоже проводил совещание по поводу коррупции. История повторяется?
+7
Написано 4 сентября 2017, в 09:34
Vings, Совпадение? Не думаю...
+5
Написано 4 сентября 2017, в 09:37
Netu_nika, я тоже
+2
Еще 4 комментария
Написано 4 сентября 2017, в 10:19
скорей бы уже
+2
Написано 4 сентября 2017, в 10:36
Лаврэнтий разберётся
+4
Написано 4 сентября 2017, в 10:56
S.V., Лаврентий только языком трепать и умеет...
+1
Написано 4 сентября 2017, в 11:35
YuliaFrunze,
Не верите в Лаврэнтия-будете расстреляны)))
+3
Написано 4 сентября 2017, в 10:55
Подставили Рудакова...и перед самыми выборами. Как не коррупционер, так из Единой России.
+3
Написано 4 сентября 2017, в 14:35
Ярославчик, ты как будто бы даже расстроен
или мне показалось?
+3
Написано 4 сентября 2017, в 17:18
Яков Максимов, Нет, я не расстроен. Он занимал не свое место. И все это знали.
Но то, что он брал взятку, я сомневаюсь. Вы посмотрите на него...он только петь и танцевать может...ну и кашу раздавать на стадионе. И заниматься проблемами города не его стезя
+3
Написано 4 сентября 2017, в 19:17
Ярославчик, видимо, потому и влип. Не умеешь - не бери.
+6
Написано 4 сентября 2017, в 11:05
Осадчий на рыбалке пожаловался неДимону, наверно, что не дают мол страну рыбой обеспечить - сразу и РУЗы, и устранение мешающих!
+2
Написано 4 сентября 2017, в 13:09
Firemarshal, А между прочим вы правы.Ведь торговая марка РФ,как бренд принадлежит именно Д.А.Медведеву,да и вообще РФ зарегистрирована в международном классификаторе ,как бизнес-компания,руководитель опять же Д.А.Медведев. Кстати правительство Сахалинской области там тоже проходит как бизнес-компания.
0
Написано 4 сентября 2017, в 11:22
Не предвзятое следствие и судьи во всём разберутся (надо полагать).
+1
Написано 4 сентября 2017, в 13:12
Andrey2017, Это где это вы нашли не предвзятое следствие и тем более суды и судьи,если они по законам РФ не могут подтвердить свою правосубъектность, не говоря уже о территориальной при
надлежности.
+1
Написано 4 сентября 2017, в 17:39
0
Написано 4 сентября 2017, в 13:30
Вот снова намеренная опечатка.В Корсакове и в Холмске на сегодня нет мэров,а есть главы администрации.Хотя ,если перелистать законодательство сами слова мэр и губернатор не имеют юридического сопровождения.Помница ,покойный Немцов в свой бытность назвал себя губернатором Нижегородской области,так и пошли в СМИ щебетать ,мэры да губернаторы. Вот вопрос к О.Н.Кожемяко- На основание какого законадательного акта РФ вы считаете ,что Вас следует называть губернатором. Тот же вопрос к избирательным комиссиям.А так получается ,что СМИ в РФ являются законодательным органом.
0
Написано 4 сентября 2017, в 13:38
Так он человек КОНа. Видать на выборы надо продвигать Подоляна, а если не пройдёт Подолян, то пусть будет мэром района.
0
Написано 4 сентября 2017, в 14:19 Отредактированно 4 сентября 2017, в 14:19
С такими зарплатами еще и воруют. Лучше бы город в порядок привели, дел по горло, сидят три этажа штаны протирают. Дайте им зарплату минимальную по Корсакову, пусть жуют. И не стыдно ведь.
+3
Написано 4 сентября 2017, в 14:52
Сахалинка, им на чьхать на весь люд...
+2
Написано 4 сентября 2017, в 17:06 Отредактированно 4 сентября 2017, в 17:08
Сахалинка, С такими зарплатами еще и воруют...

Вот удивляет их, не знаю как и назвать-то, их ненасытность. Или имидж ничто, деньги всё?..
+2
Написано 4 сентября 2017, в 21:51
Ну,а что тут рассуждать..Кожемяк и этот искимос с одного барака..
+1
Написано 4 сентября 2017, в 21:54
Просто сейчас под кожемяк не подкапаешь,ведь он только на днях 80 миллиардов медведю на счет перекинул,сумма не маленькая.Так что под кожемяк сейчас не подкапаешь,у него серьезная крыша на пару лет обеспечена.
+1