На Сахалине задержан мэр Корсакова

На Сахалине задержан мэр Корсакова

Это произошло сегодня

Сегодня, 3 сентября около 6 часов вечера правоохранительными органами задержан мэр Корсакова Александр Рудаков.

Фото задержания

По информации astv.ru, его задержали у здания налоговой инспекции в Корсакове и в наручниках сопроводили в автомобиль. 

Официального подтверждения этой информации еще нет, но в неформальной беседе сотрудники районной администрации подтвердили эти сведения.

23:00 По имеющейся информации, Александр Рудаков согласился сотрудничать со следствием и дает показания. 

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

Для справки: Александр Рудаков родился 18 августа 1961 года в п. Сокол Долинского района Сахалинской области. С 1978 по 1983 гг. обучался на дорожном факультете Хабаровского политехнического института с присвоением квалификации инженер-строитель.

В течение двух лет работал на выборных комсомольских должностях в г. Хабаровске. В 1990 году вернулся на Сахалин. С августа 1999 года работает в сфере коммунального хозяйства.

До назначения на должность исполняющим обязанности мэра Корсаковского городского округа в течение шести лет Александр Рудаков работал в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, где прошел трудовой путь от заместителя начальника отдела энергетики и коммунальной инфраструктуры департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области до заместителя министра ведомства.

Награжден Почетной грамотой администрации города Южно-Сахалинска и Почетной грамотой Правительства Сахалинской области.

С 24 июля 2015 года исполнял обязанности мэра Корсаковского городского округа. В связи с вступлением в силу изменений в Устав Корсаковского городского округа в период с 14 декабря 2015 года до 29 января 2016 года  являлся исполняющим обязанности главы администрации Корсаковского городского округа.

Решением 36-го заседания Собрания Корсаковского городского округа 5 созыва Александр Рудаков назначен на должность главы администрации Корсаковского городского округа с 30 января 2016 года. 

3 сентября 2017, в 21:55 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2017, в 22:00
скорее выясняйте подробности
+5
Написано 4 сентября 2017, в 05:56
crazydriver144, это первый назначенец Кожемяки,для него даже внесли изменения в закон сахалинский,когда в Корсакове и Холмске отменили выборность мэров и это не смотря на то,что там такая норма установлена в обоих районах местными референдумами ещё 20.10.1996 года.
+4
Написано 3 сентября 2017, в 22:01
Заинтриговали.
+6
Написано 3 сентября 2017, в 22:01
А когда у мэра Красковского из Макарова очередь наступит?
+6
Написано 3 сентября 2017, в 22:02
.....давно пора к ногтю буржуев!
сами себя пожирать начали!Жадность грех господа буржуи!
+11
Написано 3 сентября 2017, в 22:03
ничессе новости на ночь глядя
+7
Написано 3 сентября 2017, в 22:08
так по сути можно любого мэра задержать
+14
Написано 3 сентября 2017, в 23:49
Netu_nika, даже нужно
0
Написано 4 сентября 2017, в 08:23
Netu_nika, По-сути, мы уже виновные, что родились в такой стране!
+2
Написано 3 сентября 2017, в 22:27
В начале июля задержали мэра Александровска-Сах. Гейченко, теперь вот Рудаков из Корсакова. Кто следующий?
+5
Написано 4 сентября 2017, в 05:52
924188, мэр макаровский?
0
Написано 4 сентября 2017, в 09:36
NNS41148, звучит как оскорбление
"мэр макаровский"
0
Написано 3 сентября 2017, в 22:28
опаньки...осенний сбор урожая для весенних посадок?)))
+16
Написано 3 сентября 2017, в 22:45
S.V., БРАВО)))))
+2
Написано 3 сентября 2017, в 22:53
а контейнер на фотке причём?))это ему бабло привезли,да выгрузить забыли?

сюда везите!!)))мне ремонт добить надо срочняк.))
Вобщем,держись,Сашка!!)))главное,пусть адвокат похлопочет,мож к тёзке подселят,вместе будете чефирить))главное-коси под давление,Сань!))под гипертоника коси!!!))
+8
Online
Reader Online
Написано 3 сентября 2017, в 22:55
Подстава
+11
Написано 4 сентября 2017, в 04:42
Reader, скорей всего. Политические игры продолжаются!
+7
Написано 4 сентября 2017, в 05:37
Reader, предвыборные игрища. С учётом предстоящей амнистии - да хоть всю верхушку под арест: им как с гуся вода.
+9
Написано 4 сентября 2017, в 08:03
НюНик_просто_Анна, что то мне не вериться в виновность Рудакова. Похоже опять передел пошёл, очередной виток. Просто посмотрите кто занимает ключевые посты в области. Возможно и приезд премьера сыграл свою роль, выборы скоро, однако.
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 сентября 2017, в 22:58
Ну вот, а я надеялась, а они опять....
+1
Написано 3 сентября 2017, в 23:00
Халёненький, щечки розовенькие, кожа нежненькая... К ответу товарища!!!
+5
Написано 4 сентября 2017, в 04:44
KpeIIkue_opexu, да, по таким критериям, пол-Сахалина закрыть можно.
+6
Написано 4 сентября 2017, в 00:07
Молоток,Сашка!..коси под цыгана!
+7
Написано 4 сентября 2017, в 00:51
За что? За взятки что ли?
+1
Написано 4 сентября 2017, в 04:20
Продолжение следует??
+2
Написано 4 сентября 2017, в 08:29
Амурчанам места освобождают?
+5
Написано 4 сентября 2017, в 09:14
ToChtoDoktorPropisal, так он назначенец Кожемяко же!
+4
Написано 4 сентября 2017, в 09:21
НюНик_просто_Анна, многоходовочка.
+2
Написано 4 сентября 2017, в 09:22
ToChtoDoktorPropisal, Скандалы. Интриги. Расследования.
+7
Написано 4 сентября 2017, в 08:34 Отредактировано 4 сентября 2017, в 09:15
По-мне, так такие прецеденты решаются просто - всех чиновников на з/п воспитателя/нянечки дет.сада и ....о ЧУДО, сразу исчезает коррупционная составляющая....и просто, никто не пойдет работать в органы самоуправления, которые и так ни фига не делают для своего народа, или как сейчас модно говорить - своего электората.....
А если, кто пойдет, тот наверное реально хочет изменить нашу Жизнь!
+2
Написано 4 сентября 2017, в 08:40
SWATIMYR, это мы понимаем что решаются подобные вещи, но вся чиновничья структура у нас совсем не готова "умирать с голоду" на зарплату воспитателя или уборщицы к примеру
+5
Написано 4 сентября 2017, в 08:44 Отредактировано 4 сентября 2017, в 08:45
Nektos, Так зачем МЫ даем таким Бесам управлять НАМИ, верить им и голосовать за эту мразь...
+3
Написано 4 сентября 2017, в 08:46
SWATIMYR, сдается мне что все эти голосования это просто пшик, давно уже все проголосованно
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2017, в 09:05
Хороший мэр в Корсакове. Кто следующий?
0
Написано 4 сентября 2017, в 09:39
Хотите кого-то убрать с политической арены, назначьте его мэром....
+2
Написано 4 сентября 2017, в 14:22
Один хапанул, подвигайся- следующий хапать будет
+1
Написано 4 сентября 2017, в 22:24
Как-то мелковато - 500 тыщ то можно за пар месяцев заработать... скорее всего подстава.
0