"Сахалин" разгромил "Анян Халлу" в первом матче АХЛ

"Сахалин" разгромил "Анян Халлу" в первом матче АХЛ

Итоговый счет встречи - 2:0

На Сахалине стартовали матчи Азиатской хоккейной лиги на Сахалине. В первой игре островитяне встретились с действующим чемпионом "Анян Халла".

До этого играми с "Халлой" "Сахалин" не стартовал в чемпионате ни разу. Разговоры в спортивных кругах о будущем противостоянии ходили задолго до матча. Одной из главных интриг был состав соперников. Ведь добрая половина игроков "белых медведей" выступает за национальную сборную, и их присутствие в дебютном матче было до последнего загадкой. Но легкой прогулки у островитян не получилось, соперники на остров привезли основу, в том числе главных действующих лиц: Мэта Далтона, Брока Радунски, Алекса Планта, Эрика Регана, Че Мин Ху.

В открытии игр Азиатской хоккейной лиги на Сахалине приняли участие губернатор островного региона Олег Кожемяко и министр спорта Сергей Буренков. 

Символическая церемония вбрасывания стала последним событием на льду, где царила дружественная атмосфера. 60 минут игрового времени были наполнены жесткостью и бескомпромиссностью, чем обычно отличаются игры лидеров. В первом периоде островитяне практически высекли искру из створа ворот Далтона - штанга преградила путь шайбе. В целом первый матч с "медведями" можно назвать противостоянием голкиперов, из которого Стельмах вышел победителем. При этом дважды Андрею приходилось останавливать шайбу головой. Такая самоотдача позволила сыграть "на ноль". Что не скажешь о Далтоне. Канадец дважды доставал шайбу из своих ворот.

Первым огорчил голкипера гостей Еремин в начале третьего периода, записав на свой счет дебютную шайбу в новом сезоне. Второе взятие ворот на счету Алексеева. Защитник пушечным ударом отправил шайбу от синей линии в створ на 50 минуте встречи. За 10 минут до окончания матча подопечные Комарова были наказы шестью минутами штрафа. Выстояв в меньшинстве, хозяева подарили болельщикам море эмоций от победы, пополнив свою копилку первыми очками нового розыгрыша регулярного чемпионата АХЛ.

- Оценка самая лучшая, выиграли стартовый матч у чемпионов на глазах своих зрителей. Не пропустили шайбу, это радует, хотя моментов для взятия ворот у соперников было достаточно, - отмечает главный тренер "Сахалина" Михаил Комаров. - Сегодня здорово получилось, не позволили сопернику забить. Ловили шайбу на себя, охраняли вратаря, играли самоотверженно. У нас много новичков. Они не видели столько бросков, не знали как себя вести, когда соперник провоцирует. А канадцы и корейцы это умеют. Несмотря на то, что сегодня забили две шайбы, нельзя быть довольным игрой в атаке. Я могу сказать лишь то, что это старт сезона, первая игра, к тому же с самой сильной командой. Поэтому присутствовало волнение, несмотря на профессионализм игроков.

4 сентября 2017, в 09:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2017, в 09:20
Ну, не разгромил, что ж вы так-то. Победил-да.
+2
Написано 4 сентября 2017, в 09:57
Отскочили я бы сказал, у Халлы было столько моментов. что счет должен был быть крупным, но наш вратарь просто творил чудеса, это лучший матч Стельмаха за Сахалин
+3
Написано 4 сентября 2017, в 10:35
Стельмах творил чудеса...таких сэйвов я у него не видел никогда...это был что-то!...
Русика тепло встретили вчера!)))даже не смотря на то,что он вышел в составе соперника...
Всех с первой победой!
+2
Написано 5 сентября 2017, в 01:44
S.V.,
...так он теперь соперников сливает?
Теперь ясен почему с таким"капитаном"наши у попе были!
+2
Написано 5 сентября 2017, в 10:13 Отредактировано 5 сентября 2017, в 10:13
S.T.A.L.K.E.R.,
да брось ты.))не говори ерунды..наши оба матча победили,но если честно,то отскочили..состав не сыгран ещё,новый на 80%,плюс селекция прошла не очень...вернулись те,кто не заиграл...просто оборонялись грамотно и отскочили...а так ошибки были ужасные,могли продуть..
Я думаю,Халла нам ещё надаёт по самое небалуй...
+2
Написано 5 сентября 2017, в 17:55
S.V., ....да я о том , что без Русика хоть результаты стали появляться,и положительные!
+2
Еще 10 комментариев
Написано 4 сентября 2017, в 11:24
вчера было очень жарко...
гл судья , узкоглазый делал всё чтоб Халла выиграла... но у него это не чего не получилось..
мы очень рады. за первую победу ....
сегодня будит жарче чем вчера...
Стельмах молодец...
0
Написано 4 сентября 2017, в 14:12
Стельмах просто молодец!!!
0
Написано 5 сентября 2017, в 01:46
Молодцы!Красавчики!
А кто то говорил:"интересно кто будет забивать!"
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Корсаковского района отстранен от должности на время следствия
Мэр Корсаковского района отстранен от должности на время следствия
КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы
КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы