Сахалинка, которую искали шесть дней, рассказала, как выживала в лесу

Волонтеры проехали по ее маршруту

Шесть дней ничего не было известно о сахалинке Дине Григорьевой. Десятки добровольцев искали ее почти круглосуточно на внедорожниках, квадроциклах, мотоциклах, привлекали вертолет, прочесывали лес пешком, альпинисты спускались в обрывы. А 26 июля машину Дины увидели и остановили на автодороге.  Она сказала, что все это время провела в лесу и не могла выбраться.

Волонтеры обнимали друг друга и Дину, радовались и буквально чуть ни плакали. Но то, что девушка жива, здорова, не истощена, более того – смеется, многих навело на мысль, что Дина вовсе не пропадала.

«Когда она нашлась, какой-то мужчина отвел ее в сторону и говорил: «Говори им, что в лесу была. И все. А то и тебя, и его затаскают…».

«Нереально столько времени провести в лесу и после этого не быть ужасно покусанной комарами. Невозможно быть неистощенной и не терять сознание от голода после стольких дней на воде».

«Думаю, что она доехала в лес на машине, возможно и не одна, оставила там автомобиль, потом благополучно оттуда ушла, прошла до дороги, села в другую машину и поехала гульбанить, а потом, когда начался поиск, вернулась на место и устроила инсценировку»

- это далеко не все рассуждения, предположения и слухи вокруг пропажи девушки.

Накануне, 27 июля волонтеры решили съездить туда, где, по словам Дины, она провела шесть дней. И первое, что выяснилось – поворот, по которому свернула Дина, скорее всего, никто не проверял, а если и заезжал, то не на 12 км вглубь. И вертолет над этой территорией не пролетал. Это поворот на 6 км дороги Ожидаево – Чистоводное, налево перед мостом.

Чтобы добраться до поляны, на которой Дина, по ее словам, провела 6 дней, пришлось преодолеть три реки и несколько разливов по дороге.

Вопросов к девушке возникло очень много, она согласилась ответить на них ПСО «СОВА» и  astv.ru. На видео и фото – повторение маршрута Дины. Съемки произведены волонтерами 27 июля.

- С самого начала поиска появилась информация о том, что ты без прав и поехала по старой холмской дороге, опираясь на какую-то нарисованную от руки карту. Что это за карта?

- Я действительно без прав и знала, что с Холмска есть выезд на Елочки. И если путь по центральной трассе – это около 80 км, то по старой дороге – около 30. Многие говорили, что это дорога нормальная и проехать по ней реально. В магазине «Холмский социальный»  разговорилась с продавцами об этой дороге. Какой-то мужчина-покупатель услышал наш разговор, он не только рассказал о старой трассе, но и карту мне нарисовал. Правда поехать там я решилась только через две недели. Как раз в тот день, когда заблудилась, 20 июля, я забыла эту карту дома. Помнила примерно, что ехать надо было до Ожидаево, а потом сворачивать. Повернула на лесную дорогу. Думала, скоро окажусь в Дальнем. Переехала три реки. Самая последняя – самая глубокая.

Ехала долго – местами приходилось выходить из машины и просматривать спуски, чтобы не рухнуть никуда. Все время думала – вот-вот, скоро будет Дальнее. Еще немного – и увижу населенный пункт. Но вместо этого за третьей рекой наткнулась на поваленное поперек дороги дерево. На тот момент было уже 11 часов вечера. Перед выездом я разговаривала с подругой, сказала, чтобы она звонила моему работодателю - Владу, если меня не будет 1,5 часа, чтобы он со стороны Южно-Сахалинска меня встретил. Поняла, что полтора часа уже прошло, дозвониться никуда я не могу. Решила остаться на месте и дождаться, когда со стороны поваленного дерева за мной приедет Влад. Судя по времени в пути, до Дальнего мне оставалось совсем немного.

(На тот момент Дина проехала по старой дороге на Синегорск 12 км)

Ночью пошел дождь, к утру – усилился и шел сутки. Вода в реке поднялась, Влад так и не появился. Двое суток провела, ожидая помощи. Все это время была на поляне - сообразила, что меня могут с воздуха искать.

В субботу уже было жарко. Дождь закончился. Я решила, что помощи ждать уже бесполезно и нужно возвращаться назад. Проехала самый крутой переезд к речке, но вода в ней стала мутной и поднялась, а она и без того глубокая.

Тогда решила обойти дерево и пойти пешком – судя по моим расчетам – до Дальнего нужно было пройти около 2-3 км. Пошла и наткнулась на очередную реку. Хотела перейти вброд, залезла в воду, а она ледянющая,  недалеко от берега меня опрокинуло течением, упала, тапки унесло водой. Босиком вернулась назад.

Я люблю походы. В машине всегда есть куртка, зубная щетка, даже горные лыжи и коньки с зимы не выкладывала, кстати, в УВД потом все содержимое моей машины переписали. А вот запасной летней обуви с собой не оказалось. Каждый день возвращалась к реке, надеялась, что вода спадет. 26 июля проснулась в 7 утра. Решила, что ждать уже бессмысленно. Попробовала пересечь реку. Добралась до середины, посмотрела, что дальше – глубже и вернулась назад на поляну. Днем вода еще упала. Тогда подумала – будь что будет и поехала на штурм реки еще раз. И мне это удалось.

- Ты слышала звуки машин, мотоциклов? Давила на клаксон?

- На клаксон давила, но никакого результата не было. Шума машин не слышала, а вот гул мотоциклов – да. Это еще больше укрепляло меня в уверенности, что до Дальнего рукой подать - где-то читала, что мопедисты в Дальнем соревнования проводят.

- Что ты ела? Что пила? Как тебя комары не съели?

- Ничего не ела практически. С собой была только полупустая пачка семечек, которые щелкала по дороге из Холмска. Готовить было нечего, один раз решила развести днем костер – старые документы подожгла, думала, может дым кто-то увидит. С собой в багажнике были ведерки 800 милилитровые. Набирала в них мутную воду с ручья.

Воду фильтровала несколько раз через спальник, потом разливала в маленькие бутылочки и весь день пила. Также грела на солнце воду, чтобы ополоснуться.

Ела траву и клевер. Думала, он сладкий должен быть. Но более-менее только белые кончики лепестков.

Комары днем не кусали, а вечером я пряталась от них в машине. И все равно была покусана. Старалась не расчесывать, а в салоне, прежде чем уснуть, убивала всех кровопийц, которые успевали залететь. На поляне еще пчел было много, но они не кусались. Их больше интересовал клевер, чем я.

С субботы передвигалась в бахилах, несколько пар в бардачке валялись.

Курить было нечего. Так что бросила, правда теперь опять закурила.

- Сколько денег у тебя было с собой? Ты ведь выручку везла.

- Деньги-то были, магазинов в лесу не было. Тратить не смогла бы даже при большом желании. А если серьезно, то с собой у меня была выручка с магазинов в размере 179 тыс. 200 рублей. Все деньги потом пересчитали и переписали по номерам в полиции, а теперь их вернули в бухгалтерию работодателю.  Мое руководство меня поддерживает. Коллектив очень хороший.

- Когда тебя нашли, говорят, ты была не одна. Одни утверждают, что в автомобиле находился мужчина, другие – женщина..

- В машине сзади сидела бабушка. Когда я уже возвращалась и доехала до первых домов, она голосовала у дороги, просила подвезти с Чистоводного до Пятиречья. Мне по пути, я согласилась и сказала ей сесть сзади – сиденье впереди было завалено  - на нем лежали косметика, колготки и другие мелочи. Она-то мне и сказала, что меня ищут, мол, по телевизору даже показывали. Потом события вообще стали с бешеной скоростью разворачиваться. Подъехали две машины, а в них – подружки, они тоже меня искали. Давай на шею кидаться, плакать. Решили с ними доехать до магазина в Пятиречье, там волонтеры должны были быть. И тут нам какой-то парень на автомобиле перегородил дорогу. Потом еще стали машины подлетать. Бабушку я из машины высадила. Понятно же было, что я нескоро смогу ее дальше отвезти.

- Что за разговор у тебя был в стороне от волонтеров ? Кто тебе советовал: «Говори, что ты в лесу все это время была, а то и тебя и его затаскают»?

- Когда полиция  и следователи стали подъезжать, я отходила в сторонку с братом. Спросила – как быть? Ведь я без прав ездила. Он сказал, не вздумай ничего придумывать, говорить, что кто-то был за рулем. А то и тебя, и его затаскают. Говори правду – что в лесу была»

- А почему ты от медицинского освидетельствования отказалась?

-  Медик меня осмотрел. Я была абсолютно трезва. Кровь сдавать отказалась, во-первых, потому что с детства уколов боюсь, а во-вторых – ну не преступник же я, просто потерялась. А других способов экспертизы мне не предложили.

- Есть что еще дополнить?

- Есть. Спасибо огромное всем-всем-всем. Джиперам, мотоциклистам, девочкам-альпинисткам, односельчанам, волонтерам. Всем, кто тратил время, деньги, топливо, кто искал пешком и с воздуха, кто переживал за меня - многим из добровольцев незнакомого человека. Мне это не помогло, но другим может помочь. Не разочаровывайтесь, что не в лесу меня нашли – прошло не так много времени – всего шесть дней. Возможно, уже на следующий день вы бы добрались до меня. Все равно бы вышли на ту поляну, может позже, но вышли. 

28 июля 2017, в 21:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2017, в 22:52
Отлично, что все Отлично...
+7
Написано 28 июля 2017, в 22:56
Робинзонша блин...
+12
Написано 28 июля 2017, в 22:56
Ох, темная история
+16
Online
TROL Online
Написано 29 июля 2017, в 01:01 Отредактированно 29 июля 2017, в 01:01
katyusha___, знакомая полянка , я бы назвал "поле любви"...
+7
Написано 28 июля 2017, в 23:01
Не верю!Складно как для протокола!
+33
Написано 28 июля 2017, в 23:03
S.T.A.L.K.E.R., и ночное видео какое-то наигранное)
+13
Написано 28 июля 2017, в 23:08
katyusha___, Тем более топливо было,почему сразу не вернуться раз дальше не проехать?Сидеть и ждать логики нет!
+24
Написано 29 июля 2017, в 07:43
S.T.A.L.K.E.R., да конечно
+9
Написано 28 июля 2017, в 23:02
Какая может быть старая дорога на Синегорск?
+7
Написано 29 июля 2017, в 11:40
Просто я, как знаю, есть в том районе дорога через тайное озеро до синегорска. да лечит она. дорога на дальнее - просто едешь по прямой через пятиречье,чистоводное,ожидаево никуда не сворачивая и в конце начинается эта дорога.
+4
Написано 28 июля 2017, в 23:11
Прям кино
+55
Написано 29 июля 2017, в 12:18
serega, круто!
+3
Написано 28 июля 2017, в 23:14
Смотрите,читайте,обсуждайте,анализируете..... Во всех соц.сетях!!!
Тираж побил все рекорды!!!
+5
Написано 28 июля 2017, в 23:17
Как ни крути, дай бог что жива и это самое главное! Все поисковики, которые приняли участие в этом (да и не только в этом) - самые лучшие люди! Низкий Вам поклон!
P.S. Не имею никаких родственных связей с этой девушкой - просто это моё мнение
+12
Написано 30 июля 2017, в 07:17
crazydriver144, от нас - низкий поклон, от нее - куча вранья и никаких извинений...
Вот эта фраза особо убила: "Не разочаровывайтесь, что не в лесу меня нашли – прошло не так много времени – всего шесть дней. Возможно, уже на следующий день вы бы добрались до меня. Все равно бы вышли на ту поляну, может позже, но вышли. " Типа игра такая была, не переживайте, что проиграли
+11
Написано 28 июля 2017, в 23:24
Полный бред??Лучше бы не чего не выкладовали вообще. Позаруха!!! Самим то не смешно? Всех людей за идиотов принимаете. ??????
+31
Написано 28 июля 2017, в 23:27
Красивый получился материал для дурачков. Не позорьтесь!!!
+17
Написано 28 июля 2017, в 23:31
Зачем одно и тоже место 300 раз с разных ракурсов фотать??? Прям это поваленое дерево понафотали
+6
Написано 28 июля 2017, в 23:45
Я вспомнила тот день, когда искали дорогу, по которой ранее ездили в туристический поход и останавливались на ночлег, но на развилке дорог задумалась: куда же сворачивать...
В итоге: рисковать не стали, а вернулись назад....
+6
Написано 28 июля 2017, в 23:50
Как в фильме. Вот и не знаешь то ли оправдание то ли правда ,многое не верится . Не ужели никто не видел дым от костра ,сейчас кругом пожары и спасатели очень тонко относятся к этой проблеме . Я бы бросила машину и пошла назад ,жизнь не стоит машины . Когда один в лесу ,то испытываешь большой страх ,то что она привыкла путешествовать это пук в огромном океане .Видимо чтобы не вызывать огромный резонанс и обсуждение,решили замять эту историю красивой сказкой ,о правде знают единицы . Так что Дина ,это на вашей совести .
+26
Написано 29 июля 2017, в 07:50
Светлана Светлая, прежде чем бросать машину надо вспомнить о медведях. Нормальный человек не станет форсировать незнакомые реки, да и что мешало повернуть назад сразу...
+13
Написано 30 июля 2017, в 07:18
Smurnoy, блин, да врёт она!
+6
Написано 28 июля 2017, в 23:58
фу, как мерзко читать ложь...из первых уст знаю как прошла ее первая встреча, ужасная бабенка. Бог ей судья.
А волонтерам- не сдаваться, вы герои нашего времени!!!
+34
Написано 29 июля 2017, в 00:01
а назад вернуться была не судьба? ты видишь что что то не так. в машине попутчица не молодая. вообще не понимаю такой дурости. какая то ерунда вообще. вернуться было проще чем шесть дней там блуковать и аукать.
+5
Написано 29 июля 2017, в 00:02
Как она уже достала! Ей что пиара мало! Сколько уже можно! Самое главное,что жива и пусть живет и радуется!
+12
Написано 29 июля 2017, в 00:07
И дрова для костра напилила....пилочкой для ногтей....
+24
Online
Написано 29 июля 2017, в 00:26
+3
Написано 29 июля 2017, в 07:51
akelbkmyz, Аха! И колготки вместо москитной сетки! И шелуха от семечек....от голода спасла!
+6
Написано 29 июля 2017, в 09:00
akelbkmyz, ха! Вы забыли про коньки!!!
+20
Еще 5 комментариев
Написано 29 июля 2017, в 00:09 Отредактированно 29 июля 2017, в 00:10
ну ну в лесу была она.... В предыдущей новости совсем другая версия была хоть и предварительная о том где она все это время была: «Девушка жива и здорова. По предварительной информации, все это время находилась в селе Чистоводном.» и про то что тапки она потеряла, и в машине больше не было у нее летней обуви... На фото из предыдущей новости видно что она в летней обуви стоит.
+32
Online
Написано 29 июля 2017, в 00:24
Сахалинка, это она из коньков и лыж за 6 дней смастерила...
+28
Написано 29 июля 2017, в 00:26
Сахалинка,
скоро версия будет ,что тапки ей брат привёз
+13
Написано 29 июля 2017, в 00:39
Светлана Светлая, не, наверное у бабки отобрала, которую подвозила.
+12
Еще 6 комментариев
Написано 29 июля 2017, в 00:43
Вспомнила фильм "изгой" только это изгой по русски
+5
Написано 29 июля 2017, в 01:03
Ога,байки старого еврея???????????+? Оч странно на тачке не найти выезда,тем более во времена телефонов,планшетов и прочего,и все это у нее было с собой
+9
Написано 29 июля 2017, в 01:39
katenok1183, ну компаса ж не было...потерялась дама среди высокоградусной жары...
+3
Написано 29 июля 2017, в 01:11 Отредактированно 29 июля 2017, в 01:11
Даже не похудела,какая же она была,до блудняков?
+14
Написано 29 июля 2017, в 06:56
Anna16, вот тоже заметила, она, видимо, всех сахалинцев за идиотов держит. Пропила неделю, а говорит - голодала. Да морда в видоискатель не лезет! И другие нестыковки, замеченные выше. Люди у нас наблюдательные, так что враньё не прокатило.
+25
Написано 29 июля 2017, в 10:22
НюНик_просто_Анна, Вот так и помогай людям.Место того чтоб сказать человеческое спасибо и извиниться,там всё семейство врёт в глаза,которые и просили о помощи в розыске.
В этом случае жаль только валантёров,Интересно было бы послушать их версию.
+8
Написано 30 июля 2017, в 02:12 Отредактированно 30 июля 2017, в 02:12
НюНик_просто_Анна, Морду, просто комары накусали
И ещё говорят, с голоду пухнут
+3
Еще 6 комментариев
Написано 29 июля 2017, в 01:40 Отредактированно 30 июля 2017, в 07:21
Индит как Троцкий! Да так складно! !!!!Н-да. ..
+11
Написано 29 июля 2017, в 07:54
Tanja90, Что самое интересное.....как только выбралась...сразу подружаек своих встретила! Капец! Они пасли ее там чтоль....или в "Зарницу" играли!))))
+14
Написано 29 июля 2017, в 10:18
SonyI, мож, она от них с бухлом уехала....вот и искали...бухлишко)
+7
Написано 29 июля 2017, в 20:11 Отредактированно 30 июля 2017, в 07:21
samaya_555, Ага! Спипиндила! Вот гИде собака зарыта! Крыса плииин! ))))
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 июля 2017, в 01:42
Комары покусали, но я не расчесывала! !!тут один комар укусит, все тело зудит. .а она не расчесала!
+7
Написано 13 сентября 2017, в 10:39
Tanja90, я тоже не чешу комариные укусы, да и укусов не чувствую, иммунитет у меня на этих гадов, так что привязываться именно к этому доводу в доказательство её лжи не стоит
0
Написано 29 июля 2017, в 01:53 Отредактированно 29 июля 2017, в 01:54
Вот эти фото в полицию, пусть убирает тогда за собой мусор
Тут ежу понятно, что все наиграно. Такая еще спокойная была. Да я бы с ума сошла одна в лесу, от шока бы неделю отходила. А она довольная стоит.
Не верю©
+20
Написано 29 июля 2017, в 07:54
MissisKitty, да только она и верит. Такие дожди, а на квитках, даже печати не смыло...
+15
Написано 29 июля 2017, в 19:22
MissisKitty, тоже посмотрела про ведёрко, как "чесала", на ниточке закидывала, смеётся! Чухня, по-моему, полная!
+3
Написано 29 июля 2017, в 01:58
В общем этому субъекту прямая дорога в депутаты.
+7
Написано 29 июля 2017, в 06:57
Artefakt, с ее умением сказки рассказывать - прямиком в Госду.у. и ведь все возможно
+12
Написано 29 июля 2017, в 02:12
Не верится в эту историю. Правда. И в тапочках она, действительно. Наверное, брат и сгонял мусора накидал
. Хотя хочу верить и сказать Счастливица! Всё обошлось!
+9
Написано 29 июля 2017, в 06:57
lvista, врёт как дышит
+11
Написано 29 июля 2017, в 07:57
НюНик_просто_Анна, конечно врёт. После шести дней на клевере(?) надо рвать прямиком в магазин за едой...
+7
Написано 29 июля 2017, в 08:04
НюНик_просто_Анна, А дышит....как бухает! В легкую!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2017, в 02:55
М-да. Молодец! Испугалась самосуда и придумала сказку. В писательницы бы тебе, Динка! На ура получается!
+2
Написано 29 июля 2017, в 05:29
В пусть говорят её приглашайте. Она там расскажет как и эта. Таких там любят.
+6
Написано 29 июля 2017, в 05:31
Пару недель назад друзья на Паджерике ездили из Южного в Холмск по старой дороге. Прошли весь путь без проблем. Так, что...
+11
Написано 29 июля 2017, в 06:50
2км от поселка, а связи нет наглухо. Кто в эту сказку поверит. Даже если бы так было, она первым делом, как выбралась, позвонила бы кому нибудь
+12
Написано 29 июля 2017, в 07:19
Reader, Она тлф косолапому отдала. Он родне хотел позвонить. ...
+9
Написано 29 июля 2017, в 10:23
ZLOI275, видимо, он подругам звонил
+5
Написано 29 июля 2017, в 10:23
Reader, об этом же подумала.
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 июля 2017, в 07:41
Странная история, полиция её какашки смотрела?
+7
Написано 29 июля 2017, в 07:56 Отредактированно 29 июля 2017, в 07:58
Хронос, Полиция пытается в её какашках шелуху от семечек найти! Отделить так сказать....зерна от плевел!))))))
+12
Написано 29 июля 2017, в 10:23
SonyI, от клевера)
+4
Написано 29 июля 2017, в 10:25
SonyI, шелуху от клевера
+8
Еще 2 комментария
Написано 29 июля 2017, в 08:03
Интересно, а сами волонтеры как-то эту информацию прокомментируют? Интересно было-бы послушать их мнение! Сами то они верят в этот бред сивой кобылы?
+7
Написано 29 июля 2017, в 08:45
Видео видимо снято после того как нашли.действительно наиграно очень.и развернуться и назад поехать никто не мешал.сказочница.112 работает даже если связи нет.даже без сим карты.
+17
Написано 29 июля 2017, в 08:49
в каком нафиг лесу?!
там лес был от магазина до хаты и опять.
+12
Написано 29 июля 2017, в 09:48
Сказочница
+7
Написано 29 июля 2017, в 11:07
+18
Написано 29 июля 2017, в 10:01
Бред сивой кобылы! Не дурили бы людей!
+10
Написано 29 июля 2017, в 10:22
Одна...в глухом лесу....переехала аж три реки, которых быть не должно (думаю, автор карты бы ей о них предупредил)....раз такая смелая, что ж обратно не поехала, когда поняла, что в тупике? Бред
+12
Написано 29 июля 2017, в 11:07 Отредактированно 29 июля 2017, в 11:08
возникает вопрос. зачем до её пропажи, надо было переписывать номера купюр?
+6
Написано 29 июля 2017, в 11:12
Дине надо написать книгу "выживание в лесу 6 дней ,кушая клевер "
+6
Написано 29 июля 2017, в 21:18
Светлана Светлая,
...и не похудеть
+3
Написано 29 июля 2017, в 12:20
ей бы книги писать, такой талант пропадает
+3
Написано 29 июля 2017, в 13:09
Как??? Каааааак? можно питаться клевером травой 6 дней и при этом не потерять сознание от голода? И быть в нормальном виде, потрепетнной и не покусанной и пацарапанной после леса? Ну вот как?
+8
Написано 29 июля 2017, в 14:24
Tanja90, за 6 дней с ее "запасами" при наличии воды сознание не пропадет. Это в реале, а как на самом деле было никто не знает кроме неё
+5
Написано 30 июля 2017, в 07:10
Nektos, личико все равно осунулось бы. А оно только распухло.
+8
Написано 29 июля 2017, в 13:18
Вранье
+7
Написано 29 июля 2017, в 13:32 Отредактированно 30 июля 2017, в 07:26
tourerv, Я бы сказал пожёсче мир,дверь,мяч...peace,door,ball...
+15
Написано 29 июля 2017, в 14:04
Лукавит Дина. Не верю в эту сказочку. Один отказ от экспертизы уже сам за себя все сказал.
+16
Написано 29 июля 2017, в 14:13
Vladiksakh65, ....вот интересно, её натянут за синюю езду?
+9
Написано 29 июля 2017, в 16:08
Anna16, Вообще то и за отказ, и за езду без прав должны по закону наказать. Но как будет , мы можем только догадываться.
+10
Написано 6 августа 2017, в 01:33
Vladiksakh65, а вот жаль,что доносят только полуновости.Жаль,что не Л.Б. эту тему подняла!
+2
Написано 29 июля 2017, в 14:15
Если это официальная версия,рассказанная ей в полиции
,тогда ясно почему у нас такая "раскрываемость" в остальных случаях.
+11
Написано 29 июля 2017, в 14:26 Отредактированно 29 июля 2017, в 14:26
Ди Каприо школьник,по сравнению с ней...лошадь разрезал,прятался в неё,грелся,ещё и Оскара получил..
Несправедливо.
Тут вон оно как,чувиха клевером питалась,семками.
Пришел медвед,ховорит:Семки есть чё?...а если найду?..
Так и осталась жива...хероиня!
Хоп..хероиня,хоп хоп хероиня..))
ОТДАЙТЕ ДИНКЕ ОСКАРА!!!!!
p.s. А какашки проверьте...
+14
Написано 29 июля 2017, в 19:29
+1
Написано 30 июля 2017, в 11:07
+1
Написано 30 июля 2017, в 13:35
0
Написано 29 июля 2017, в 14:28
Ну, даже если и предположить что ее версия имеет место быть... 21 шел ливень, на след день жара стояла, и чего бы я там сидела на полянках
вышла бы пешком оттуда и позвала помощь
+5
Написано 29 июля 2017, в 19:01
Я этот длинный нудный бред даже читать не стану!
+8
Написано 29 июля 2017, в 19:03
а кто-нибудь заметил на первом видео 2БУТЫЛКИ ВОДКИ,с права лежали на панели!?
+5
Написано 29 июля 2017, в 21:36
ledi5, а разве это не вонючки
+2
Написано 29 июля 2017, в 19:33
Точно, какие-то бутылки лежат
+9
Написано 29 июля 2017, в 21:15
Дина бухая без прав носится по Холмскому району , и рассказывает сказку про белого и пушистого бычка.
+10
Написано 29 июля 2017, в 22:40
Вот не знаю как голосовое сюда скинуть и возможно ли вообще,но цитирую слова одной из её подруг дословно..*Ой,извините,оборвалось голосовое.Она не была в состоянии алкогольного опьянения,она действительно заблудилась,она поехала по другой дороге,она заблудилась, застряла и все эти дни она сидела там,в этом болоте.Сегодня вот только девочки её там же и обнаружили,в этом болоте.Вытаскивали машину,она вся сгорела,у неё обгорели все руки,она пила водичку с родника,который там течёт...И всё,что сказали,что она была там пьяная,она гуляла,всё это не правда...*Хоть бы договорились как говорить...а то подруга так говорит,Дина по другому....Всё наигранно до нельзя...Это конечно на совести Дины,ей и отвечать не сейчас,так потом всё равно придётся...Жалко только тех,кто искал её и днём и ночью,тратил свои силы,жертвовал своим личным свободным временем....Я не следователь,но и то очень много нестыковок вижу в её рассказе....(если кто хочет,могу скинуть это голосовое на ват сап...мой номер 8 924 289 11 65)
+6
Написано 30 июля 2017, в 08:11
Неужели следователи верят в эту чушь?И эта останется безнаказанной?Обидно за волонтеров!
+2
Написано 30 июля 2017, в 11:15
Во всей этой истории действительно как написали выше, очень обидно за волонтеров... а у этой курицы совсем нет ни совести ни мозга. Хоть молчала бы уже в тряпку, так и здесь тоже мозг подвёл...
+4
Написано 30 июля 2017, в 11:18
Какие то вопросы не по тем. Что ты ела,сколько денег везла, меня волнует только два вопроса нафига ты туда в дебри эти полезла и какого черта ты там с бабкой шесть дней сидела,вместо того чтобы вернуться обратно на трассу,и спокойно позвонить и как то по другому решить ситуацию. Чушь какая то ей богу! Взрослые люди. Как можно такую охинею пороть и с такой уверенностью что так и было.
+2
Написано 30 июля 2017, в 13:34
ateriya, так она бабусю на обратном пути прихватила, в тексте же чёрным по белому
+2
Написано 30 июля 2017, в 22:08
Charon, какого лешего она в лесу столько дней шарахалась и траву с семечками жрала? Короче просто бред какой то.
0
Написано 31 июля 2017, в 10:08
ateriya, Да и собственно на реке ведерком когда сильно есть хочется и рыбки можно подкаменки наловить. И на поляне срач просто не вообразимый и вот прямо чистые документы не дожженные. Ну смех да и только с этой сказочницы. Уже б не позорилась. Не думаю, что найдется кто-то, кто поверит в этот бред.
+1
Написано 30 июля 2017, в 11:33
Рэмбо рыдает! Он лох!
+3
Написано 30 июля 2017, в 11:34
Из всей этой истории мне понравились только комменты
+13
Написано 30 июля 2017, в 12:55
А попец на наличие комаринных укусов не проверяли, и места туалета за шесть дней)))) простите пожалуйста за прямоту!)))
+4
Написано 30 июля 2017, в 13:20
А бензин? Заправка в лесу есть? Бак максимум 90 л, даже если изначально был полон под жвак, за неделю бы сильно поиздержался. Действительно, нескладно. Да и голодный обморок, как бы, никто не отменял. Бабку нашла какую-то, на которую сама бы со слезами щастя накинулась бы, ибо, родненькая, живое человеческое существо. Можно, конечно, и бабе иметь нехилые яйца, но в данном случае слабо верится.
+2
Написано 30 июля 2017, в 13:42
знатная балаболка, чё тут ещё скажешь
+3
Написано 30 июля 2017, в 14:50 Отредактированно 30 июля 2017, в 14:52
Даже если стёб убрать,один фиг-очень много нестыковок...не,не верю....я могу допустить,что она реально хотела проехать короче,может даже из любопытства глянуть старую холмскую трассу...но если даже так,она что то недоговаривает....может её сразу нашли,или через короткое время...может это были друзья из посёлка,который там был близко(Чистоводное или Грязноболотное,не суть),и возможно,они все вместе реально поехали туда тусить,сказали,мол давай погасимся и поедешь ты потом в свой Южный...я думаю было нечто похожее....
Бог ей судья...но реально,люди ведь искали и так же сами подвергали свою жизнь опасности....потому что когда 2-3 человека,Потапыч уже не боится,мог и напасть...тем более если мать с медвежатами повстречается....плюс буераки и заросшие резкие обрывы,с которых можно улететь и переломать себе всё что можно...
Эта история может и поростёт быльём,но рано или поздно такие вещи могут вскрыться....Совесть - лучший контролёр,как писали раньше в автобусах...
ИМХО.
p.s. Неплохо было бы проверить звонки...она ведь была с трубой...когда и кому звонила,пока была в зоне доступа...это не сложно сделать...уже может быть будет что-то проясняться...
+8
Написано 31 июля 2017, в 08:57
А, что кто-то верит в подобную сказку? За неделю пешком можно было и к Макарову выйти, и пять раз обратно вернутся. И чего уж там лукавить то? Мы в пятницу уезжаем, в воскресенье возвращаемся грязные как чушки. Да и за 6 дней в лесу на одной воде Дина должна быть чрезвычайно стройной и светящейся, а тут заплывшее лицо. Не лес это, недельная пьянка.
+1
Написано 31 июля 2017, в 09:46
дорога на синегоск?? а есть трек?)
0
Написано 31 июля 2017, в 10:55
ну не похожа она, на того кто может без последствий пробыть в лесу почти неделю.
+1
Online
Rozmari Online
Написано 31 июля 2017, в 10:58
Это что же за покровители такие,которые так ловко отмазали её???? Бредятина ???? Безответственность и безнаказанность полная ????
0
Написано 31 июля 2017, в 11:27
"Не Верю!" - Станиславский....
0
Написано 31 июля 2017, в 12:06
Не верю во все это, наиграно слишком с самого начала. Ну допустим свернула не туда, поехала в лес, она что такой профи водитель что может на стоковом авто проезжать глубокие речки, дорогу с ямами, быть все дни в лесу без тапочек (хотя может она в лыжах передвигалась которые у нее в авто были), есть одну траву и пить речную воду, и ни одной извилиной не подумать что в лесу медведи и согласно инстинкту самосохранения вернуться назад по дороге пешком за помощью....
Насколько мне известно есть видео где она себя снимала, почему его не выложили, там реальное бы доказательство было бы как она проезжала эту дорогу и как она одна в лесу выживала. А так.... ну не верю.
+1
Online
_zima_ Online
Написано 31 июля 2017, в 13:21
Помню, заблудились мы как-то в лесу. Почти сутки шарахались, пока на дорогу вышли. У нас был такой видок, в проезжающие машины брать не хотели: грязные, лохматые... А здесь повезло, видимо. Только одного не понимаю. Мы через буреломы перлись, так как дороги не могли найти. А здесь ехала по дороге, пока путь не преградило упавшее дерево. И вот она день стоит, клевер с водой. Два стоит, вода с клевером. Три стоит... Вопрос, чего сразу назад не поехала?
+2
Написано 31 июля 2017, в 17:04
Так не уважать народ чтобы нести подобную чушь про жизнь в лесу на клевере, а мишутка видимо как и комары испугался и стороной её обходил, тут в сёла медведи не задумываясь ходят, а вот её неделю стороной обходили, мож потому, что она часто ноги в речке мыла?
+1