Водитель выгнал из автобуса женщину с грудным ребенком из-за того, что у него не было сдачи
Младен Ириолов

Водитель выгнал из автобуса женщину с грудным ребенком из-за того, что у него не было сдачи

В автотранспортном предприятии обещали наказать сотрудника

Попасть во время домой на рейсовом пригородном автобусе в эту среду не смогла жительница Троицкого Дарья Гарькина. Молодая мама с грудным ребёнком столкнулась с откровенным хамством водителя. Он отказал ей в поездке из-за того, что у него не нашлось сдачи с тысячи рублей.

Как рассказала Дарья, мужчина заявил, что отсутствие мелких денег это проблема пассажирки и потребовал, чтобы она вышла из автобуса. При этом, на ее защиту ни кто из присутствующих не встал. Все сидели молча.

Уже известно, что в отношении водителя руководство Анивского пассажирского предприятия начало проверку. В компании заверили, что водитель будет наказан. Хотя сама пострадавшая молодая мама просит начальников его не увольнять.

 

31 марта 2016, в 19:11 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2016, в 20:16
чтобы его жену также с автобуса его коллега пнул за неимением сдачи.или это опять брат-славянин с черной кожей и по пояс деревянный выступил.
+12
Написано 1 апреля 2016, в 09:50
vanya_ivan, как раз наш, отечественный, беленький...
+4
Написано 31 марта 2016, в 20:16
просто поражает безразличие остальных пассажиров.. каждый думает, что это его никак не касается.. а зря.
+26
Написано 31 марта 2016, в 20:43
Это он не меня выгнал. Где бы он потом был. А пассажиры тоже мне, молчат, за девушку вступиться не смогли.
Такие сволочи не должны работать в этом предприятии.
+27
Написано 31 марта 2016, в 21:32
Ярославчик, а вы неподумали сколько таких уже с 1000 прошло?
+1
Написано 31 марта 2016, в 22:54
ostrovsakhalin, а вы не подумали, что будь на ее месте здоровый бугай, то либо здачу водила нашел бы, либо разрешил бесплатно проехать
+6
Написано 31 марта 2016, в 23:59
V_koza, я нехочу придумывать. А как бы. А может драка была бы? Вы не допускаете такой факт.
0
Еще 7 комментариев
Написано 31 марта 2016, в 20:48
Страшно даже не то, что водила-утырок...страшно то, что люди равнодушные. Очень страшно.
+31
Написано 31 марта 2016, в 21:36
Трям2015, как ни крути а поговорка про нас.... "моя хата с краю....." плохо это... не должно быть так...... стыдно за мужиков в автобусе...
+9
Написано 1 апреля 2016, в 09:30
russkiy, женщины тоже могут не хило орать. А тут сидели языки прикусив.
+4
Написано 31 марта 2016, в 20:51
Иванова, Иванова, а мне можно Я некрещеный - козел это обычный а кто это молча наблюдал - бараны
+27
Написано 1 апреля 2016, в 17:56
Actek, согласен. Ни мозгов, ни совести у этого урода
+1
Написано 31 марта 2016, в 20:52
О чем я и говорил. Нас водят за нос!
Они нам завтра цену за проезд повышают. И один из главных их аргументов для повышения тарифов помните?
"..Водители стали более вежливые. Все исправились и ведут себя хорошо...."
+23
Написано 31 марта 2016, в 21:22
Сергей Макаров, ага,вежливые они стали,в новом автобусе буквально на прошлой неделе водитель обматерил школьников за то,что окно открыли. Хотя мог и спокойно сказать,что его нельзя открывать
+8
Написано 31 марта 2016, в 21:32
Сергей Макаров, Вы помните, какие оклады озвучивали? 50-60 косых!!! Это белыми, скорее всего.
С 17 цалковыхъ не собрать на всех столько.
+2
Написано 1 апреля 2016, в 00:06
Мэри Джейн, в правилах написано. Запрещено самостоятельно открывать окна.
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2016, в 21:15
Иванова, Иванова, а чего странного - расколотое и друг друга ненавидящее общество- каждый сам за себя - идеальное население для нынешней системы. Эта гавеная разобщенность заботливо пестуется нынешними социальными демиургами - в результате никто не булькает на жуликов и срывает зло на окружающих
+10
Написано 31 марта 2016, в 21:22
Неужели такой дорогой проезд, что никак нельзя было
провезти женщину с дитём без оплаты? На конечной можно
было бы решить проблему, если никто из пассажиров не в
состоянии был сделать размен купюры...
+1
Написано 1 апреля 2016, в 00:47
kholmchanin, цена вопроса 35 рублей
+3
Написано 31 марта 2016, в 21:24
Иванова, Иванова, нынче воспитывается уважение к силе и деньгам - все остальное негласно определяется как слабость, совковость и лохопедство - если бы в 41м наши деды были такими то мир был бы сейчас иным
+6
Написано 31 марта 2016, в 21:31
Был в многих городах страны, в некоторых странах. Приятно было наблюдать картину, когда люди не мелочатся на копейки.
Стоишь в очереди, нет у тебя рубля - ну кто-то добавит, пятак даст. Сам добавишь, если не хватает кому.
У меня сотрудник был, в трудную ситуацию попал, ему в аэропорту незнакомец оплатил билет до Сахалина, без всяких залогов.
Общество - проснись!Мы люди, а не скот. Почему так трудно, вступиться или помочь?

У меня одного, первым, что пришло на ум после прочтения названия было выражение - "водитель му*ак"?
+13
Написано 31 марта 2016, в 21:31
так кто этот водила -месный или приезжий нерусь
+1
Написано 31 марта 2016, в 22:56
vanya_ivan, да какая разница? Главное, что человек он
+3
Написано 31 марта 2016, в 21:33
Накажут водителя за то что начальство его не обеспечило разменом. Смешно.
+1
Написано 31 марта 2016, в 21:37
Совести нет ни у водителя,ни у пассажиров!Какие же мы стали равнодушные!
+8
Написано 31 марта 2016, в 21:44
"Вовремя" (слитно). Исправьте опечатку.
0
Написано 31 марта 2016, в 21:49 Отредактировано 31 марта 2016, в 22:48
на материке случай был-водила не посадил школьника в автобус т.к.школяр забыл дома проездной а мелочи не было.что ему делать, малой потопал в школу по шпалам в соседнее село ,попал под поезд.когда эту тварь-водилу опрашивали то оно мычало.короче это был полный пи.... . так откуда берутся такие дешёвки,оно не мужик.
+3
Написано 31 марта 2016, в 22:07 Отредактировано 31 марта 2016, в 22:09
Не знаю, у меня таких ситуаций было множество, начиная с 90х годов, ни разу не выгнали, даже не пытались. Мало верится, что этот не разрешил проехать. Возможно была словесная перепалка. Но, чтобы выгнал, не верю.
+5
Написано 1 апреля 2016, в 00:09
Reader, а я и говорю. Хотелось бы и вторую сторону послушать. Да пора камеры в автобусы ставить
+4
Написано 1 апреля 2016, в 09:11
ostrovsakhalin, во вот это правильно!!!а то кто первый преподнёс новость тому и поверили!!!
+9
Написано 31 марта 2016, в 22:13
Не сдачи у него не нашлось,а мозгов. Мелочный скупердяй
+3
Online
Написано 31 марта 2016, в 22:19
Все такие разговорчивые здесь, что же никто на защиту не встал в автобусе?
+2
Написано 1 апреля 2016, в 12:48
ivanova25, видимо потому, что нас там не было
0
Online
крыс Online
Написано 31 марта 2016, в 22:29
Ключевое слово "с ребёнком", это конечно свинство. А вобще умников и умниц с неразменными купюрами хватает, поверьте уж. Я как-то ездил на работу с тётенькой которая неделями по утрам ездила с тысячей.
+5
Написано 31 марта 2016, в 23:11
крыс, а это уже проблемма водителей перевозщиков чтоб размен был...хоть ст косых мелочью вози,но здачу дайесли не жалко 17 руб....а то автобусники оболзели то сильно крупные,то сильно мелкие....
+8
Написано 1 апреля 2016, в 00:06
крыс, просто тётенька оказалась хитровыдуманной))))
+5
Написано 1 апреля 2016, в 00:10
PATRO, и как вы это себе представляет. Сколько размера возить. Ну максимум им 1000 дают.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 31 марта 2016, в 22:36
Ужас, ну не выгонять же с автобуса, как можно быть такими черствыми.
+1
Написано 31 марта 2016, в 23:25 Отредактировано 31 марта 2016, в 23:27
прикольно, весь текст как анкор-ссылка )). правда, нерабочая )
−1
Написано 31 марта 2016, в 23:59
pobeda, а зачем водителя оскорблять. Сколько таких с неразменной купюрой ездит. Проезд не запрещён. Но по факту пассажир с такой купюрой едет бесплатно. И прекрасно помню как мы это делали по детству. В надежде что прокатит.
0
Написано 1 апреля 2016, в 11:14
ostrovsakhalin, Была ситуация. В кошельке мелочь, монетки по рублю и 50 коп. И одна купюра - 1000 р. Набрала мелочью 17 р и выслушала кучу "приятностей" по поводу мелочи, было заявлено, мол еще мельче монеток нет?
+1
Написано 1 апреля 2016, в 12:39
V_koza, была. Еще и по 5 копеек плачу. Я же говорю ситуации разные. И всегда в конфликте виноваты двое
0
Написано 1 апреля 2016, в 00:00
pantera777, мы все свои права помним. Но надо вспоминать и обязанности. А ещё помнить написанные правила.
+1
Написано 1 апреля 2016, в 00:12
Проблема размена-это проблема продавца. Всегда так было. Прецедент с водителем: http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2013/11/15/..
+1
Написано 1 апреля 2016, в 00:12
Ппц товарищи!!! Неужели пассажиры не могли дать девушке 50 или сколько там рублей, чтобы она могла доехать домой???????Водитель, конечно не прав...
+6
Написано 1 апреля 2016, в 00:16
pantera777, что бы удобно было. Слинги придумали. Со своей где только не ходил. И руки свободны дите довольно. С утра на работу иду и знаю что у меня нет 17 рублей а есть 1000 и 5000. Иду пешком. Просто всем пора научиться уважать друг друга. Одним за проезд готовить а другим за дорогой следить. А проблема в том что водитель должен быть водителем а не кондуктором. Интересно было бы провести эксперимент. Поставить как в СССР кассы и посмотреть сколько заплатит народу. Касса сдачи не даёт.
+3
Написано 1 апреля 2016, в 00:42 Отредактировано 1 апреля 2016, в 00:44
Мы с восьмилетним ребенком в -25 градусов мороза, после посещений секций, возвращались из города (после 20.00) домой((( Так случилось, что я оставила на работе кошелек, купить билеты было не на что. Спросила у водителя рейса 111, можно ли нам расплатиться по приезде (нас встречали)? На что мне было дерзко отказано. Перед нами просто закрыли дверь. Мы были вынуждены провести на морозе около часа в ожидании следующего рейса.
Эта ситуация стала последней каплей.
Я каждый день катаюсь на 111 рейсе. О том, что водители именно анивского пассажирского предприятия позволяют себе курить в салоне и хамить пассажирам все прекрасно знают. Сколько себя помню со сдачей у них вечные проблемы были. Данная ситуация из ряда вон выходящее.
На месте Дарьи, я бы так не волновалась за увольнение водителя. Пусть это станет уроком для него в первую очередь.
+8
Написано 1 апреля 2016, в 06:47
Мария Ревякина, подобное уже было. Водителя не уволили. Почти.
Его перевели к другому ИП.
+5
Написано 1 апреля 2016, в 01:12
Узколобый.... а по поводу молчания наших граждан, не удастся отмолчаться или спрятаться, всё равно заденет, так что лучше перебдеть, чем недо...
+3
Написано 1 апреля 2016, в 06:39
Просто ЖЛОБЯРА... Неужели бы обеднел сам ,или конторку обонкротил если бы довез до Троицкого !!! Такие у нас люди стали...
+6
Написано 1 апреля 2016, в 06:44
А давно известно, Анивские водители автобусов-"быдло" неумытое!!!
+2
Написано 1 апреля 2016, в 09:16
Zwain, так менять их всех , пора давно...барыги вообще охренели....
+7
Написано 1 апреля 2016, в 09:38
Не только квартирный вопрос , и не только москвичей испортил.
+4
Написано 1 апреля 2016, в 09:42
собрались в одно время кучка (тут плохое слово) я как то ехала с Пуркаева до Дома Торговли, тоже была крупная купюра, водитель (не местный, кстати) сказал сдачи нет, в другой раз заплатишь, а рядом сидевшая милая женщина пыталась мне дать денег что бы я заплатила за себя. мне было вдвойне одновременно и неловко и приятно от того что вокруг меня такие люди. а вот девушке не повезло... кругом (плохое слово) оказались.
0
Написано 1 апреля 2016, в 10:03
pantera777, вы начинаете выдумывать то чего нет. И девушка явно не в лесу была. Простотсегодня привыкли жить на авось. И мне все должны
+2
Написано 1 апреля 2016, в 10:51
Снова "автобусная" тема. Если бы администрация города, да и области, принимала во внимание те замечания и предложения, которые высказывают сахалинцы в своих комментариях к публикациям на эту тему (а среди них встречается очень много дельных предложений), то, уверен, дело бы сдвинулось с "мёртвой" точки в сторону устранения данной проблемы. НО... Пока что в деле организации пассажирских перевозок "воз и ныне там" (за маленькими исключениями). Моё мнение по этому вопросу было, есть и будет таким: перевозки пассажиров на городских регулярных маршрутах должны быть в ведении муниципалитета, т.е. государства. Никаких частников и близко быть не должно. Кстати, сегодня билет стал стоить 20 рублей. А что, сразу возросло качество перевозок и с городских улиц исчезли раздолбанные южнокорейские микроавтобусы с болтающимися сидениями?
0
Написано 1 апреля 2016, в 10:51
В заключение... Чтобы сахалинцы знали свои права, следует почитать "УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА" и "ПРАВИЛА
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ". В этих документах как раз и регламентируются все взаимоотношения между перевозчиками и пассажирами. В частости, о том, где должен останавливаться и где не должен автобус, что такое "маршрутки" (у нас их на Сахалине нет), а что такое регулярные пассажирские перевозки. И должен ли водитель спрашивать, подъезжая к остановке, есть ли на выход, или обязан подъехать, остановиться, простоять некоторое время, а потом тронуться дальше.
+1
Написано 1 апреля 2016, в 11:32
Ogneborets, а про обязанности пассажира не желаете напомнить. А то все о правах да о правах
+1
Написано 1 апреля 2016, в 18:17
ostrovsakhalin, так вы прочитайте, для начала, внимательно нормативные акты, которые я порекомендовал. Там и права, и обязанности, как пассажиров, так и перевозчиков подробно изложены. Или мне специально для вас надо было всё здесь перепостить?А троллить и я прекрасно умею.
0
Написано 1 апреля 2016, в 18:25
Ogneborets, "заключение... Чтобы сахалинцы знали свои права", где намёк на обязанности?
0
Еще 2 комментария
Написано 1 апреля 2016, в 12:18
Как сегодня рассказали в транспортной компании, грубияна наказали выговором, и понизили в должности из водителя, в слесаря.
0
Написано 1 апреля 2016, в 12:23
Скажу честно,езжу в Луговое,и почти всегда жду микроавтобус,что бы посадить свой зад,пропуская гробы в виде 10,никогда проблем не было,главное заплатила,что еще надо,никто не курит,выяснять нам нечего,сиденье болтается,так на ногах я круче болтаюсь.
0
Написано 1 апреля 2016, в 14:34
Свинья, по другому даже нет желания называть таких уродов. А, что во всем автобусе сидели пенсионерки, МУЖИКИ, АУ вы где. Этого животного даже не остановил маленький ребенок, где человеческое отношения. Нет у тебя сдачи это твои проблемы, а не пассажира, где хочешь там и бери.
+3
Написано 1 апреля 2016, в 15:28
Яночка , Яночка ,
СОВЕРШЕННО ВЕРНО
+7
Написано 1 апреля 2016, в 18:36
Яночка , Яночка , пенсионерки могут отчихвостить и почище любого мужика)))))
+1
Написано 1 апреля 2016, в 18:47
V_koza, ДОРОГАЯ Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА!!!!
+4
Написано 1 апреля 2016, в 15:05
олень,придурковатый....
+6
Написано 1 апреля 2016, в 15:11
Иванова, Иванова, а просто время такое... у нас только на форумах сахкомовских все герои, а в жизни псы трусливые!
Прям не нашлось у полного автобуса размена...
+2
Написано 1 апреля 2016, в 15:41
а ведь можно было бы избежать данной проблемыс разменом и оплатой вообще, для этого всего лишь нужно ввести в действие систему электронного билета, как во всех цивилизованных странах, даже в Белоруссии в Минске, единый билет на все виды транспорта, ну в нашем случае на проезд в автобусах, в городе и пригороде. Положил денежку на карту и ходи потом подноси к считывателю в автобусе, и нет проблем, тогда бы и перевозки резко стали не убыточными, а прибыльными, поскольку система бы отслеживала поступление баланса на счет перевозчика, но нет... куда нам до благ цивилизации...
+1
Написано 1 апреля 2016, в 16:10
Maxim, всегда найдут проблему. Например забудут. Потеряют. Все равно все будут виноваты кроме себя любимого.
+1
Написано 1 апреля 2016, в 18:38
Maxim, на наши "газельки" такое не установишь, а от них, думаю, мы еще не скоро избавимся
+1
Написано 1 апреля 2016, в 16:40
Иванова, Иванова, аналогично, карты и ОБЯЗАТЕЛЬНО мелочь для автобуса, я лично не считаю проблему размена зоботой водителя, забота водителя - следить за дорогой, а не за разменом, это наша БЕЗОПАСНОСТЬ. Другой вопрос, почему перевозчик экономит на кондукторах.. Водителя не оправдываю, но нам не знать реальной ситуации, есть такие мамаши, прикрывающиеся детьми, которые сразу с криками и истерикой, что им все должны, только потому что они с дитем. Это неправильная позиция. Вот и неси ответственность за свое дитя САМА.
+2
Написано 1 апреля 2016, в 18:03
"ДЕМАГОГИ" мля!!!!! а кто в последний раз из вас автобусе прокатился?! ВЕСЬ АВТОБУС КАК СТАДО БАРАНОВ( быстрей до дому добраться, а там трава не расти) ни раз были столкновения с моей стороны в адрес водителя(манера вождения,хамство с пассажирами и т.п. ) практически все вату жуют и пялятся в окно.... ЛЮДИ ВЫ ГДЕ! А БОЛТАТЬ О ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ СИДЯ В АВТО СВЕЙ КАЛЫМАГИ ЭТО ВОТ БРЕДЯТИНА ПОЛНЕЙШЕЯ И НЕУВАЖЕНИЕ К СВОИМ ЖЕ СОГРАЖДАНАМ
−1
Написано 1 апреля 2016, в 21:05
Все зависит от нас людей!!! Я на улице нашла телефон и вернула его хозяйке и буквально через пару дней произошла ситуация. Денег не было ни копейки, а нужно было ехать в больницу с маленьким ребенком. Деньги на карточку должны были придти только в 12 часов. Позвонила в такси объяснила ситуацию, что когда обратно поедем заплатим за две поездки сразу, нам пошли на встречу довезли, но назад мы не поехали, но я нашла водитель и отдала за утреннею поездку. Я к тому что относитесь по доброму друг к другу и добро возвращается.
0
Написано 2 апреля 2016, в 15:12 Отредактировано 2 апреля 2016, в 15:12
Наглость и не уважение, было дело, что бесплатно с двумя провозили, но недавно, водитель заставил заплатить за восьмилетнего сына за проезд, пришлось, так как младшая устала очень, не обеднею, а тот не разбогатеет, из за 17 рублей. Ну а тут совсем уже...
0
Написано 2 апреля 2016, в 22:16
Ну неужели такие люди у нас черствые? я просто представляю как одит другому так весело говорит,А прикинь я в автобусе сегодня ехал а там девушку с ребенком за не размен выгнали из автобуса. Во класс да" И это нормально ведь. Вы видите подобное каждый день, но даже и вы молчите. Видите детей дерущихся на тротуаре, идете мимо а потом в новостях узнаете что в драке пострадал ребенок, в той самой драке мимо которой вы прошли, хотя могли хотя бы прикрикнуть на драчунов, может этот окрик бы и остановил. так же и тут. Можно было и заступиться за девушку, но теперь все только будут смотреть новости и возмущаться действию водителя и пассажиров, забыв что сами ехали в этом автобусе.
+1
Написано 4 апреля 2016, в 20:34
а какой номер автобуса? гос номер
+1