Против экс-министра строительства Сахалинской области возбуждено очередное уголовное дело

Против экс-министра строительства Сахалинской области возбуждено очередное уголовное дело

Владимира Левина обвиняют в том, что он утаил от бюджета почти 35 млн рублей

Отдел по расследованию особо важных дел  сахалинского следкома возбудил против бывшего руководителя ОАО «Дальэлектромонтаж» уголовное дело по статье неисполнение обязанностей налогового агента. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Сахалинской области.

Фигурантом дела является Владимир Левин, который стал известен в области после того, как занял пост министра строительства. Правда в этом кресле он задержался ненадолго. Его преследовали скандалы с тех времен, когда он возглавлял ДЭМ. Левин стал фигурантом громкого уголовного дела, в котором, помимо него замешан экс-мэр Охи Александр Шкрабалюк. Их обвиняли в том, что Шкрабалюк распорядился перечислить ДЭМу, а ДЭМ принял более 300 млн рублей за строительство очистных сооружений, которые не были построены.

В конце-концов охинская история стоила Левину места министра. Его отстранили от должности.

Сейчас Владимира Левина обвиняют в том, что он утаил от выплаты в качестве налогов более 34,9 млн рублей.  Санкции ч. 2 ст. 199.1 предусматривают штраф в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

31 марта 2016, в 13:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2016, в 13:08
Интересно, это по всей стране так, или только Сахалин?
+4
Написано 31 марта 2016, в 14:08
Reader, по всей.
Поэтому мы в такой Опе!
+3
Написано 31 марта 2016, в 14:12
Reader, начали с Сахалина. Так по всей стране.
В первую очередь садят тех губернаторов и мэров, которые теряют разум, а это за гранью государственной безопасности.
+1
Написано 31 марта 2016, в 14:31 Отредактировано 31 марта 2016, в 14:31
Reader, Скорей всего исключительно Сахалин
раскрыл свои возможности!!!
+8
Написано 31 марта 2016, в 13:23
Откупится как пить дать
+1
Написано 31 марта 2016, в 13:44
35 лямов стырить и максимум штаф !!!500 тысяч!!! Это ж "борьбой с коррупцией" тяжело назвать.
+4
Написано 31 марта 2016, в 13:53
Aleksa_C, борьбой за коррупцию можно назвать - сердюк с васильевой на переднем фланге
+6
Написано 31 марта 2016, в 14:32
Actek, про Сашу забыли!!!
+6
Написано 31 марта 2016, в 17:09
PATRO, саша кровей не царских - не из той зондеркоманды
+1
Еще 3 комментария
Написано 31 марта 2016, в 13:52
Забыли только упомянуть,что он внимательно следит за своим арестом вместе с Лобкиным и Латыповым из США.
+6
Написано 31 марта 2016, в 14:09
Slavium,

внимательно
0
Написано 31 марта 2016, в 14:08
Обратите внимание, откупиться - пожалуйста!
Почему бродяге не предлагают откупиться за батон или бутылку кефира? Ведь от уварованного батона или мешка картошки убытка меньше.
Вот и вся справедливость российской судебной системы.
+2
Написано 31 марта 2016, в 14:19
Farid Akperov, а кем статистику будут пополнять и весеки закрывать? Для этого и нужны "нужные" люди...
+1
Написано 31 марта 2016, в 14:10 Отредактировано 31 марта 2016, в 14:11
С каждым днём задаюсь вопросом - не имеет ли продолжение известная фраза о том, что всё поменялась местами.
Если развить тему, то окажется, что в тюрьме сидят в большей части более порядочные люди, чем часть руководителей чиновников. Ничего личного, навеяно чередой посадок коррупционЭров.
+7
Написано 31 марта 2016, в 16:21 Отредактировано 31 марта 2016, в 16:22
Farid Akperov, все уважающие себя жулики в законе,давно в губернаторах,мэрах и депутатах,а те,что обижены природой,никогда выше началников полиций и резервных фондоф капитального ремонта не поднимутся.
+2
Написано 31 марта 2016, в 14:24
Дело есть, Володи нет.
+4
Написано 31 марта 2016, в 18:43
Господи. Когда всех этих Латыповых, Лобкиных, Лескиных, Хорошавиных и прочих перестреляют???
Надо как в Китае, растрел вести за коррупцию.
+2
Написано 31 марта 2016, в 22:16
Ярославчик, Вы жизнь дали этому человеку? Нет. Вот когда у вас будут дети и не дай бог, если он станет чиновником, я посмотрю как вы будете всем желать смерти.
+1
Написано 31 марта 2016, в 21:30
Да коррупция то здесь при чем? Обычное налоговое преступление, совершенное руководителем коммерческой организации. У нас налоги чуть ли не каждый первый комерсант не платит, по крайней мере в полном обьеме.
0
Написано 11 мая 2020, в 01:03
__Alexandr__,
коррупция вообще ни при чем
надо только бизнесменов всех заставить платить налоги и сразу же в правовом государтсве заживем! Никаких правонарушений и злоупотреблений со стороны чиновников не было и не будет! Это только эти бизнесмены плохие: налоги не платят и взятки брать заставляют! Прямо насильно им всовывают
+1
Написано 1 апреля 2016, в 03:01
А судебная система ему теперь жена)))
0
Написано 1 апреля 2016, в 06:49
"Откат" не отслюнил...
0