Жалоба от Рамзана Кадырова поступила в суд Южно-Сахалинска

В течение 30 дней она, вместе с материалами дела, будет передана для рассмотрения в вышестоящий апелляционный суд

Представитель главы Чеченской республики Рамзана Кадырова подал апелляционную жалобу в Южно-Сахалинский городской суд на решение судьи Натальи Перченко о признании "экстремистским материалом" книгу "Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе". Об этом сообщает «Российская газета».

Как отмечает агентство, жалоба поступила в электронном виде и передана судье для работы. Документ пройдет рассмотрение "процессуальной приемлемости, соответствию Гражданскому процессуальному кодексу". Если все эти критерии соответствуют требованиям закона, он будет передан участникам процесса "к сведению и для предоставления возможных возражений", - пишет "Интерфакс". Если все будет соответствовать закону, то в течение 30 дней (срока на обжалование) жалоба вместе с материалами дела будет передана для рассмотрения в вышестоящий апелляционный суд (в Сахалинский областной суд).

Апелляционная жалоба от совета муфтиев России в суд пока не поступила.

Напомним, нашумевший вердикт судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко вынесла по иску прокурора, поводом для этого явились "Аль-Фатиха" и другие суры Корана.

Кадыров в связи с этим в "Инстаграме" назвал судью предателем, а также сообщил, что распорядился подготовить апелляционную жалобу об отмене этого решения. За этим последовало заявление официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой о недопустимости оскорбления судей и прокуроров.

11 сентября 2015, в 15:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2015, в 15:38
готовим поп-корн
+8
Написано 11 сентября 2015, в 15:43 Отредактировано 11 сентября 2015, в 15:43
Нет слов, а только матерные слова!
+7
Написано 11 сентября 2015, в 15:43
вот не знаю почему, но он мне нравится. Своим вот этим каким то сильным, мощным, мужским напором. Наверно если он реинкарнация чьята, в гарем бабам к нему за счастье было попасть.
−1
Написано 11 сентября 2015, в 16:03
NIKizBYKW, Государственный муж не станет руководствоваться эмоциями как Кадыров в данном случае.
Он умудрился раздать "советы" президенту, как и кого назначать: http://www.kp.ru/online/news/2159418/
+4
Написано 11 сентября 2015, в 16:06
Kalapkivtumane, ой ну и многих вы безэмоциональных госмужей знаете :)))
+3
Написано 11 сентября 2015, в 17:08
NIKizBYKW, истеричек? Не припомню.
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 сентября 2015, в 15:49
нда, дорубились "палок" прокурорские с судейскими... налипли, ретивые
+2
Написано 11 сентября 2015, в 16:01
Надеюсь истерики закончились с его стороны? http://www.kp.ru/online/news/2159418/
+2
Написано 11 сентября 2015, в 21:48
Kalapkivtumane, Агась, с другой начались. Эстафету передал: Ситуацию с признанием Южно-Сахалинским судом экстремистской книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе», поясняющую суры из Корана, крайне негативно восприняли профильные комитеты в нижней палате парламента. Председатель комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Ярослав Нилов и председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев расценивают такой вердикт как проявление некомпетентности судьи и прокурора и пособничество тем, кому выгодна дестабилизация обстановки в России…
Парламентарий также подчеркнул, что Генеральная прокуратура должна озаботиться тем, насколько неподготовленные люди находятся в Южно-Сахалинске или другом регионе РФ, так как из-за недостаточной образованности возникают подобные ситуации… http://izvestia.ru/news/591305
+1
Написано 12 сентября 2015, в 12:09
Андрей Кузьмин, Вы правда воспринимаете за чистую монету мнение политиков, озабоченных тем что бы не разозлить определенную группу? По сценарию, теперь некий "лидер" должен назвать полицейских России "Лешими" и все ринутся его оправдывать))) Кино и немцы.
0
Написано 12 сентября 2015, в 12:14
Kalapkivtumane, А вам зачем знать, воспринимаю ли я мнение политиков за чистую монету? Вы за предметность выступаете. Вот в качестве предметности два председателя комиссий Госдумы.
0
Еще 11 комментариев
Написано 11 сентября 2015, в 16:12
Надеюсь эта его затея закончится так же как и со Ставропольскими операми, которых он призывал расстреливать. СКР признал их действия законными. Вообще у нас (в РФ) власть отделена от религии и кому он там дал поручение подать апелляционную жалобу? Если так рассматривать, как должностное лицо он здесь действовать не может и давая поручения своим подчиненным выходит за рамки своих полномочий, что в свою очередь наказуемо по УК.
+1
Написано 11 сентября 2015, в 17:10
KSE, Вы точно в РФ живете? Мня как то сильно сомневается по части отделенности власти от религии.
+2
Написано 11 сентября 2015, в 16:21
Всё хорошо в меру...как и материальная пища,так и духовная.В делах бытовых,религиозных и государственных цель и смысл первоначальные искажаются в разуме человека фанатично одержимого.
Смысл суетных дел есть созедание,религиозных-любовь и единство,государственных-служение народу.
Человек же не идеален,по себе склонен к ведению страстями,и ещё сильнее подвержен увлечению за дурным примером.
Сие столкновение обличает нам,то насколько искажено сознание участников противоборствующих сторон,и сколь легко,не разумея,мы готовы принять сторону одних,осуждая других..принять их видение мира.
Всегда есть тропы иные,если вылезти на берег и оглядется,а не плыть по пучине л(у)жи в которую нас втягивают.
0
Написано 11 сентября 2015, в 17:06
Иванова, Иванова, в прошлой жизни я была или мужиком или кошкой, одно из двух. Но в нынешней жизни женщины работают наравне и больше чем мужчины. И быть замужем, чаще всего не означает быть За мужем, наравне, выше, но не За. А гарем чё? Меняй наряды, драгоценности, ешь вкусняшки, раз в год если повезет, мужа ублажи.
+2
Написано 11 сентября 2015, в 17:42
NIKizBYKW, Дык, а че сейчас в гарем не попробовать?
А какой шикарный сериал был бы на АСТВ.
+3
Написано 11 сентября 2015, в 17:47
sasch, ну может фэйсом не вышла.
+1
Написано 11 сентября 2015, в 21:20
NIKizBYKW, Ну так самокритично.

Беленькие со времен Анжелики в фаворе
+3
Написано 11 сентября 2015, в 17:12
Иванова, Иванова, по части прошлой жизни или текущей?
+2
Написано 11 сентября 2015, в 17:16
Иванова, Иванова, ну мне только если мужской создать :)))
+3
Написано 11 сентября 2015, в 17:18
Иванова, Иванова, Не я финансово не вытяну. Этож нужно теперь дорогие машинки, гаджеты, на дискотеки в Майями вывозить...
+3
Написано 11 сентября 2015, в 17:24
Иванова, Иванова, ну опять одна надежда на реинкарнацию....Хотя гаремы еще где-то остались хоть?
+2
Написано 11 сентября 2015, в 17:27
Иванова, Иванова, не слежу за творчеством Кадырова, но у меня где-то в подкорке отложилось, что жены у него 4.
+1
Написано 11 сентября 2015, в 17:34
Иванова, Иванова, ну вот оговорила человека, сейчас на меня в суд подаст.
+2
Написано 11 сентября 2015, в 17:41
Иванова, Иванова, ну, а, что вариант :)))
+3
Написано 11 сентября 2015, в 17:49
Иванова, Иванова, ну если возьмет, за вас похлопотать?
+2
Написано 11 сентября 2015, в 18:11
Иванова, Иванова, вот же ш пустая моя головешка. Я тут от подобной очереди в мою сторону увиливая, а выходит решила встать в другую.
+3
Написано 11 сентября 2015, в 19:47
Иванова, Иванова, коньячок-это классно!
+2
Написано 11 сентября 2015, в 21:14
Интересно как они оригинал прислали. Так быстро.
−1
Написано 11 сентября 2015, в 21:55
ostrovsakhalin, Интересно будет потом. Решение суда отменят. И появится уже новое уголовное дело по ст.282 УК по группе: следователь, прокурор, эксперт, судья. Кадыров заявил себя защитником ислама - он это дело продавит.
+1
Написано 11 сентября 2015, в 21:56
Андрей Кузьмин, мне просто интересно. У нас что апелляции теперь принимают в электронном виде? Или в гпк изменения внесли.
−1
Написано 11 сентября 2015, в 22:02
ostrovsakhalin, Я полагаю, что у Кадырова есть электронная подпись. И уж советников по ГПК хватает.
0
Еще 6 комментариев
Написано 12 сентября 2015, в 13:06
Хорошо сказано на одном из ресурсов:
"в отличии от переметнувшегося на сторону победителей боевика, судья и прокурор делали свою работу профессионально и честно, опираясь на закон и экспертизы. они заслуживают уважения.
А вот превышающий свои полномочия, не владеющий связной речью, и оскорбляющий своими высказываниями честных людей религиозный руководитель с Кавказа, должен быть наказан.
по крайней мере за оскорбления и вмешательство в дела судебной власти.
но закон наш избирателен, а потому Кадырова не привлекут, а дело замнут и решение суда отменят, не потому, что оно несправедливое, а лишь в угоду политике."
0
Написано 12 сентября 2015, в 13:38
Kalapkivtumane, Профессионально? Ну-ну. http://lifenews.ru/news/161238
Как призналась судья Южно-Сахалинского городского суда Наталья Перченко,признавшая книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе» экстремистской, она не проводила религиоведческую экспертизу выдержек, которые вызвали у нее вопросы.
+1