Казанский адвокат, защищавший Коран в суде на Сахалине по иску Рамзана Кадырова, награжден медалью

Ему вручили награду II степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан»

Казанский адвокат Мустафа (Руслан) Нагиев, участвовавший в процессе по иску главы Чечни Рамзана Кадырова по защите Корана, награжден медалью II степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан». Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в ассоциации предпринимателей мусульман РФ (АПМ РФ).

Нагиев курирует правозащитный отдел АПМ РФ. Действуя по доверенности АПМ РФ, он представлял интересы ассоциации в Сахалинском суде 5 ноября 2015 года совместно с представителем Кадырова. Ему удалось добиться отмены резонансного решения Южно-Сахалинского городского суда о признании экстремистскими некоторых аятов Священного Корана.

После резонансного процесса по представлению президента РФ Владимира Путина Госдума РФ приняла закон «о неприкосновенности» текстов священных писаний основных религий Российской Федерации.

7 мая 2016, в 18:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2016, в 19:46
Как стыдно за наше правосудие , судью в грязь окунули ....
А адвокату дьявола ещё и медаль дали!!!
+14
Написано 7 мая 2016, в 23:02
PATRO, да это не адвокат казанский выиграл, а наша прокуратура позорно проиграла..
+2
Написано 7 мая 2016, в 23:21
Lifeguard, ну может вы и правы только если проиграла, то намеренно по звонку с верху....
что обидно корефанские отношения ценятся , а законом ...опу подтирают.
грошь цена ВВП раз у него чурки рулят ,а он и рад старятся....надо закон пожалуйста....
+9
Написано 7 мая 2016, в 20:05
Театр абсурда! Светское государство и какие-то тяжбы со священными письменами. А вращение Земли вокруг Солнца ни кого не оскорбляет?
+6
Написано 7 мая 2016, в 20:14
Firemarshal,
А Путин и вращение Земли вокруг Солнца может отменить!!!
+10
Написано 10 мая 2016, в 10:31 Отредактировано 10 мая 2016, в 10:32
Firemarshal, пока у науки, нет внятных доказательств того, что Замля вращается вокруг Солнца.Так же весьма противоречивы доводы о том,что земля имеет форму шара,а не плоская.Если интересно,посмотрите в интернетах анализ фактов на эту тему...весьма не однозначно.Чего только стоят фальсификация высадки на Луну и кривые математические расчёты.
0
Написано 10 мая 2016, в 11:46
Slavium, а нефть добывают из навоза слонов, удерживающих Землю
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 мая 2016, в 20:30
Путиноцентрическая система мира - единственно верная модель вселенной!

Хорошо, что такое ещё можно написать. Внукам рассказывать буду - не поверят!
+4
Написано 10 мая 2016, в 10:34
Firemarshal, скоро обяжут всех пользователей регистрировать аккаунт доступа в интернет на портале гос услуг.Тогда и будет Вам вращение на путиноцентричной вертикали.
+2
Написано 7 мая 2016, в 20:47
у меня намечается судебная тяжба -подскажите пожалста номер телефона данного адвоката. с ним я точно процесс вывезу.
+1
Написано 7 мая 2016, в 20:49
Народ не бузите... у преступников нет национальности.. а Коран так-же как и Библия достойная книга. Вообще изначально было непонятно зачем весь этот срач затевать со Священными писаниями.....
+4
Написано 7 мая 2016, в 22:29
russkiy, Русский???ну ну...
−1
Написано 7 мая 2016, в 22:48
Аркадий, читай лучше о чём я пишу и поймёшь..
+3
Написано 10 мая 2016, в 11:05
russkiy, я тоже считаю,что гои не достойны даже тенью своей осквернять слова честного мусульманина.
Настоящий мусульманин никогда с ростовщичеством и близко дело иметь не будет,выручит близкого не под проценты,и сам никогда под проценты долг не возьмёт.
Но вот такие вот адвокаты толкают истинно верующих в пучину невежества,придумывают оправдания перед Ала,скрывают под благими названиями процентничество,да ещё и банки организовывают,где плодят запудренные кадилом мозги,зомбированные самообманом…А ведь Он спросит…
+1
Написано 7 мая 2016, в 22:13
Почему то эта новость у меня вызывает отторжение...может я съел чего нибудь?
+4
Написано 7 мая 2016, в 22:40
Lukich, у многих так - мож и из-за низкого давления
+2
Написано 8 мая 2016, в 08:56
Actek, Ой, можит...ой можит...чета подташнивает.
+1
Написано 7 мая 2016, в 22:31
орден сутулуго ему надо дать,с закруткой на спине.
0
Написано 7 мая 2016, в 23:00
А что памятник не поставили?
+3
Написано 7 мая 2016, в 23:39
Елена Кириченко, если бы проиграл - поставили бы!
+2
Написано 8 мая 2016, в 03:39
El_Traho, Хочу поделиться своей историей, чтобы помочь тем женщинам, которые живут с пьющими мужьями и которые хотят вырвать своих благоверных из лап зеленого змия. Я мужа избавила от тяги к спиртному за 2 недели. Вот моя история --- vkk.me/marina
0
Написано 8 мая 2016, в 07:07
Почему вы не возмущались,когда Пусси Райот пели и плясали на алтаре и их же потом и осудили? Опять же Путин и посодействовал! Есть священные книги во всех религиях,наша страна многонациональная! Россия для русских и христиан-это нацизм! Мы обязаны уважать и ислам в том числе, если наши судебные органы об этом не в курсе, то кто-то должен был им об этом сказать.
+1
Написано 10 мая 2016, в 10:38
fifochka, высказывание из недалёкого будущего:"Накой в России русские нужны были вообще.Тупиковая ветвь эволюции судя по судебной практике."
0
Написано 8 мая 2016, в 08:09
Почему мустафа и Руслан в скобках?
0
Написано 8 мая 2016, в 12:15
Иванова, Иванова, не орденов нет, может он за рубли работает.
0
Написано 10 мая 2016, в 10:49
vanya_ivan, это вряд ли...
0
Написано 9 мая 2016, в 10:14
Чурки достали своим караном и своим присутствием ,не Сахалин а Чуркистан стал! куда смотрит наш Губер или тоже в доле?
−1
Написано 10 мая 2016, в 10:46 Отредактировано 10 мая 2016, в 10:47
nathan, это называется эволюцией и естественным отбором.Рано или поздно марншрутчики газэлей просят обречённых пассажиров(в том числе и губернаторов) покинуть салон на остановке"Тупиковая ветвь",чтоб устремиться на легке в будущее.
−1
Написано 2 июня 2016, в 17:33
Нашли героев ептыть......
0