В Южно-Сахалинске вскрыли новый асфальт и сломали бордюры, чтобы починить трубу
Фото, видео: очевидец

В Южно-Сахалинске вскрыли новый асфальт и сломали бордюры, чтобы починить трубу

Строители в шоке - работы на участке завершили только вчера

Спецтехника разломала новый асфальт и бордюры, уложенные на территории областной больницы. Коммунальные службы приступили к работам утром 15 ноября, что привело в шок строителей - они закончили ремонт на участке накануне.

В редакцию astv.ru обратились обеспокоенные участники события. По их словам, 14 ноября подрядная организация ООО "ИнтерСтрой" завершила работы по устройству асфальтобетонного проезда в рамках реализации контракта по капремонту проездов и тротуаров на территории Сахалинской областной клинической больницы.

- Эксплуатирующая организация АО "СКК" приехала на объект и, несмотря на запрет со стороны руководства больницы и со стороны подрядной организации, начали производить демонтаж вновь уложенного асфальта, - прокомментировал свидетель ситуации.

В региональном министерстве здравоохранения astv.ru сообщили, что необходимость вскрытия участка дорожного полотна связана с экстренной ситуацией - порывом трубы.

- В настоящее время на территории областной больницы ведутся работы по асфальтированию. Выполнена большая часть запланированного объёма - укладка асфальта, установка бордюров. Коммунальная компания приступила к срочному устранению неполадки.

По завершении работ асфальтовое полотно будет восстановлено силами СКК, - прокомментировали в ведомстве.

ОБНОВЛЕНО:

По информации СКК, вскрытие асфальта - мера вынужденная. Образовался порыв на участке тепловой сети.

"Чтобы не допускать перебоев с теплоснабжением главного лечебного учреждения области, начались оперативные работы по ремонту. После их завершения повреждённый участок будет восстановлен силами СКК", - добавили в компании.

15 ноября 2024, в 13:29 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2024, в 13:39
Не беда, положат новый асфальт строго по новейшей технологии, на чистый снег и лёд.
+41
Написано 15 ноября 2024, в 14:49
Borisich, и ложит строго в следующем году.
+2
Написано 15 ноября 2024, в 15:20
Borisich, Старинная русская забава.
+11
Написано 15 ноября 2024, в 15:57
notsour222, неискоренимая.............
+7
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2024, в 13:43
Так есть же такая примета: если положили асфальт, значит скоро будут менять трубы
ничего необычного.
+52
Написано 15 ноября 2024, в 18:21
-AnnA-, ну вы поняли
+5
Написано 15 ноября 2024, в 18:57
-AnnA-, И опять своруют деньги,ничего личного,просто бизнес.
0
Написано 20 ноября 2024, в 14:56
Оладушек,
Что начальники не знали, что такое может случиться? Под статью всех как жуликов и мошенников. Деньги где на трубы? В одном месте рвануло, значит нужно киллометрами менять, иначе вдругом месте такая же участь.
0
Написано 15 ноября 2024, в 13:48
так для это норма. сначала кладем асфальт, потом прокладывавем трубы. что в первый раз что ли?
+21
Написано 15 ноября 2024, в 15:21
Vladimir7777, ну всё же верное пишите 😂 , и дело в том , что они знают там идёт магистраль и знают её состояние. Клоунада позорище да и только.
+7
Написано 15 ноября 2024, в 13:50
Интересно, а ИнтерСтрой хотя бы сдать ремонт-то успели? А то получается, что за покрытие на этом участке отвечать в случае чего не кому..
+5
Написано 15 ноября 2024, в 22:44
Лунный цветок, Конечно нет, как если- 14го положил, а -15го вскрыли, для сдачи на документы (оформление) только уйдет дней 10-15
+1
Написано 16 ноября 2024, в 12:24
somm, мда.. офигительно поработали. Им ведь и оплачивать теперь могут отказаться - работу-то уничтожили....
+1
Написано 15 ноября 2024, в 13:51
Ну это не первый и не последний случай,зато паспорта о готовности к сезону наверное получили
+10
Написано 15 ноября 2024, в 13:52
Вообще-то это мэрия должна сводный план ремонтных работ составить и довести до коммунальщиков, чтобы они успели сети на этих участках привести в порядок. И этот план составляется и согласовывается за год до начала работ.
+12
Написано 15 ноября 2024, в 14:19
Speech, речь идет об аварийной ситуации на водопроводе, причем тут ремонтные планы
+2
Online
Verton Online
Написано 15 ноября 2024, в 15:57
AurikaMiro, сколько лет там не меняли трубы, и прекрасно понимали, что они там явно не в лучшем состоянии, просто надеялись "авось еще не скоро надо будет менять". Вот и дождались. Теперь там переделывать свежий асфальт, а это снова госрасходы - у нас же денег хоть одним местом кушай. Что мешало муниципалитету согласовать и заставить СКК там поменять трубы заранее, до укладки нового асфальта?!
+7
Написано 15 ноября 2024, в 18:16
Verton, по Вашей версии 80% труб нужно вносить в план, если не больше - они у нас в городе все "на авось".
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 ноября 2024, в 13:54
Как интересно, самое главное никто не найдет куда ушли и сколько кому-то в карман
+7
Написано 15 ноября 2024, в 14:18
А чего им париться, расходы все равно нам нести в конечном счете
+1
Написано 15 ноября 2024, в 14:28
Тоже мне новость, обычная рабочая ситуация, как положили новый асфальт, всегда приходит скк или водоканал и раскапывают его , конечно они потом востантвят участок асфальта , но он постоянно будет проваливаться или вспучиваться.
+8
Написано 15 ноября 2024, в 14:31
Классика
+4
Написано 15 ноября 2024, в 15:01
А вот как водососы после себя приводят в порядок переломонное и перекопанное, все знают. Пример комсомольская у парка. Как сдали и сразу к раскопкам приступили. И до сих пор не угомонились. Все копают.
+1
Написано 15 ноября 2024, в 15:02
У АО "СКК" своей робы нет? Или не обеспечивают? Я по поводу работника в робе Газпрома.
+2
Online
Написано 15 ноября 2024, в 15:04
Ничего не меняется... Все под контролем
+3
Написано 15 ноября 2024, в 15:07
СКК выроет яму, засыплет чуток, и потом после них обязательно колдобина!!! Никогда ровно не делаю
+2
Online
GKG Online
Написано 15 ноября 2024, в 19:45
Chakra, а все притензии уйдут в адрес подрядчика, ООО Инерстрой. И будут они после криворуких коммунальщиков до весны копаться с той аллейкой, без денег, без зарплаты. Устраняя по гарантии чужие косяки.
+1
Написано 15 ноября 2024, в 15:08
Какое безобразие!
+1
Написано 15 ноября 2024, в 15:16
Бббб....... Яяяччч 😂😂😂😂😂😂👍, чем дальше тем круче,
0
Написано 15 ноября 2024, в 15:21
Так это же народная примета в действии: сперва класть асфальт, затем копать и ремонтировать трубы.
+1
Написано 15 ноября 2024, в 15:24
Вот так идет разбазаривание средств налогоплательщиков.
+3
Написано 15 ноября 2024, в 15:29
Просто ещё никого не расстреливали за этот стабильный беспрерывно-непрекращающийся БАРДАК...
+10
Написано 15 ноября 2024, в 15:33
Как обычно.
0
Написано 15 ноября 2024, в 15:47
Примета есть такая: Если положили новый асфальт, то пора менять трубы.
+1
Написано 15 ноября 2024, в 16:18
Как кладёт СКК асфальт все знают: в два прохлопа, в два притопа. В прямом смысле, ощущение, что г.., а не асфальт кладут. Все кривое и абы как
+2
Написано 15 ноября 2024, в 16:40
Тоже самое с поликлиникой N6 заасфальтировали , а на следующий день всё содрали и стали трубы менять
−2
Написано 15 ноября 2024, в 16:47
Отсутствие коммуникаций при ремонте и обустройстве дорог это Бич Южно-Сахалинска. Несколько лет назад после того как капитально отремонтировали Холмское шоссе туда зашел Водоканал и по сути уничтожил труд дорожников тем что перекопал довольно таки большой участок дороги для того чтобы проложить свою трубу. С тех пор на этом участке дороги каждый год приходится ремонтировать постоянно проседающую дорогу и латать дыры в асфальте. И никто не понес наказание за вредительство и никаких уроков не было извлечено из случившегося.
+3
Написано 15 ноября 2024, в 16:55
Создайте уже единый центр аналитики и согласования работ, что ли, по типу МФЦ, пусть он соединит своими решениями все ведомства и организации, которые должны быть задействованы. Капремонт асфальта должен сопровождаться капремонтом сетей, согласовываться с ГИБДД и тд. Даже искусственный интеллект это понимает и если так дальше пойдет, то через 100 лет именно он будет нами управлять.
+2
Написано 15 ноября 2024, в 17:04
Так чиновники не позаботились о замене теплотрасс, перед ремонтом асфальта.
0
Написано 15 ноября 2024, в 17:08
Не уникальный случай! У нас в Соловьевке такая же ситуация. На улице Центральной газовики вскрыли асфальт , проложили трубу и уехали. На улице Новой та же ситуация. Поменяли трубу отопления, асфальт не восстановили!
0
Написано 15 ноября 2024, в 17:08
СКК сборище бездарей и вандалов. Только ломать, пакостить и отопление отключать умеют.
0
Написано 16 ноября 2024, в 19:40
Priss, Т
Так выйди и покажиЮ как надо работать!!!
+5
Написано 16 ноября 2024, в 19:42
Priss,
С пониманием надо относться к тем, кто творит добро, а не скритикой.
Критиковать мы все можем, а что то сделать существенное, полезное,-так вы только языком.
+5
Написано 17 ноября 2024, в 11:23
Lekar, Добро???
Вскрытие свежего асфальта- добро?
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2024, в 17:54 Отредактировано 15 ноября 2024, в 18:01
Не впервой , у нас вечно все делается через задницу . Проснулись к зиме . Летом катают, зимой обратно ломают . Короче из пустого в порожню
+2
Написано 16 ноября 2024, в 19:06
Мутный какой-то асфальт.
0
Написано 16 ноября 2024, в 19:43
— А где фотографии так называемого порыва ?
И почему сотрудники одеты как попало: один в кедах , другой в костюме охотника , третий в газпромовской робе , четвёртый в джинсах ?
0