Охинка заявила, что в местной школе детей кормят просроченными продуктами
Фото: очевидец

Охинка заявила, что в местной школе детей кормят просроченными продуктами

В учреждении назвали фотографии постановочными

Котлеты для детей в школе Охи готовят с использованием просроченного майонеза. Об этом заявила жительница города, прислав в редакцию astv.ru фотографии и видео. В учебном заведении опровергли эту информацию, назвав снимки постановочными.

По словам охинки, фотографии и видео появились в одной из родительских групп в пятницу, 11 августа.

"В 7 школе заведующая столовой кормит детей просроченными продуктами. Рубленые котлеты сделаны с добавлением майонеза, который просрочен с апреля месяца. Мало того, что майонез не используют для детей, так ещё такая просрочка. Прошу распространить информацию, чтобы родители знали, за что платят деньги на питание своих детей. Фото и видео прилагаются", - сообщил автор.

На кадрах предположительно запечатлено помещение пищеблока столовой, чаша с мясом, упаковки майонеза, кастрюля с фаршем и эти же упаковки майонеза, но уже пустые. Отдельно крупно сфотографированы упаковки, обведён срок годности - апрель 2023 года. Доказательств того, что фото или видео снято именно в школе № 7, нет.

Корреспондент astv.ru позвонил в школу № 7. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Рудь по телефону опровергла озвученную информацию.

- Вы же видите, что это постановочные фотографии. Я вам не намерена давать никакую информацию, идёт расследование, - сказала она.

В администрации Охи сообщили, что завтра, 15 августа, школу начнут проверять по данному факту.

Ещё в 2021 году Роспотребнадзор запретил школам использовать ряд продуктов при приготовлении блюд для детей. В чёрный список попали макароны с фаршем, с яйцом, яичница-глазунья, несколько видов колбасы, блинчики с мясом и творогом, маргарин, пирожные, торты, все кетчупы и майонез.

14 августа 2023, в 13:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2023, в 13:36
100% дискредитация мэра и губернатора , не может такого быть
+2
Написано 14 августа 2023, в 13:40
Сделать детям стандартные пайки по типу военных и организовать централизованные поставки.
И в топку эти столовые с их вечной экономией на детях балбесы какие стыдно
+4
Написано 14 августа 2023, в 13:53
Что-то майонез лежит так постановочно
Как будто специально положили...
11 августа выложили, а в школах уже учеба идет полным ходом или когда это снято???
Ох уж эти родительские чаты.............


Посмотрим, чем разбирательство закончится
+5
Написано 14 августа 2023, в 14:33
Tyson, может это пришкольный лагерь, там же должны кормить
+2
Написано 14 августа 2023, в 14:35
Нина Тимошенко, возможно. Просто в августе обычно уже нет (не было) лагерей пришкольных
+3
Написано 14 августа 2023, в 16:03
Tyson, Добрый день! Скажу так это все правда! Заведущая действительно принесла просроченный майонез, и то что этот продует в общем запрещен для детского питания. Все фото реальные и сделаны в пятницу 11 числа
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2023, в 13:53
Был я в этой охе - помойка ещё та! Странно, что родители возмущаются, то что их детей кормят дрянью. А чего они ожидали, если живут в этом шлаке?!
0
Online
KES Online
Написано 14 августа 2023, в 16:22
Rommel-1942, Сам ты шлак, по себе не судят!
+1
Написано 14 августа 2023, в 13:54
А я верю!
+6
Написано 14 августа 2023, в 13:54
А какие фото должны быть, художественные, документальные?
+2
Написано 14 августа 2023, в 14:22
Проверить мне кажется не сложно.
Расположение стола, холодильника, пол,разделочная доска ( кстати, в каком месте маркировка у нее ?). Не думаю что во всех школах одинакового цвета пол в цехе.
+3
Написано 14 августа 2023, в 16:05
Наталья, Здравствуйте, это школа номе7 в городе Оха
0
Написано 14 августа 2023, в 15:00
вопрос № 1 - нафига в детских котлетах майонез?
вопрос № 2 - что за дети в школе 11 августа?
+3
Написано 14 августа 2023, в 18:38
sakhalinka305, Женщину надо спросить, с какой целью она принесла просрочку.
0
Написано 14 августа 2023, в 15:21
Не особо верится, но вполне возможно и такое.
+1
Написано 14 августа 2023, в 15:21
Какой фарш " аппетитный"
+1
Написано 14 августа 2023, в 17:20
Вспоминаем ролик где мишка жрал пирожки- оказалось баян. Ждем инфу)
+4
Написано 14 августа 2023, в 17:22
Котлеты стали готовить из майонеза, подскажите рецепт?
+3
Написано 14 августа 2023, в 18:10
Xrenvam, ну типа салата "змейка"
+2