Толпа граждан устроила потасовку в парке Южно-Сахалинска
Фото: очевидец

Толпа граждан устроила потасовку в парке Южно-Сахалинска

Последний раз, по словам местных жителей, такие "сходки" наблюдали в 2010-х

Поздним вечером, 25 ноября, в парке им. Гагарина в Южно-Сахалинске собралась толпа мужчин, которые устроили между собой потасовку. По словам очевидцев, в толпе присутствовали лишь граждане ближнего зарубежья. 

Некоторые из присутствующих просто стояли небольшими "кружками" по сторонам. Другие же толкались, агрессивно разговаривали и пытались драться. Были ли это какие-то игровые спарринги очевидец не определил. Зрелище, по словам прохожих, было довольно угрожающим.

Как добавил южносахалинец, который поделился видео с места, таких "сходок" город не видел с годов 2010-х, когда в городской парк вечером было страшно зайти. Уведомили ли правоохранительные органы о своеобразном мероприятии и вмешались ли сотрудники парка - неизвестно. 

Продолжение: "Никакой потасовки не было": в мэрии Южно-Сахалинска прокомментировали инцидент в горпарке

26 ноября 2022, в 09:10 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2022, в 09:25
Ничего не увидела на видео (попыток драки), а разговаривают они так всегда, как глухие.
+8
Написано 26 ноября 2022, в 17:04
Zizn, да и откуда понятно, какой страны это граждане?
У них паспорта проверили что-ль?
Мож они россияне все.
+1
Написано 20 декабря 2022, в 19:35
Наше Благородие, да, уже россияне.
0
Написано 26 ноября 2022, в 09:27
Угрожающе выглядит ЧВК Вагнера. Надгосударственная вооруженная стуктура, созданная не по закону, а по понятиям.
А это - просто пацаны в песочнице.
−16
Написано 26 ноября 2022, в 10:33
Гвоздодёр, что имеете против ЧВК? Вообще то они отстаивают и защищают интересы России
+20
Написано 26 ноября 2022, в 11:51
Karina777, так то оно так, но если я при защите своих интересов пойду в суд - это общественно поощряемое поведение.
А если найму киллера - это общественно осуждаемое поведение.
Все, что действует вне правового поля - осуждаемо?
Или есть исключения?
−4
Написано 26 ноября 2022, в 12:32
Гвоздодёр, ты явно не в курсе, что такое агрессивная толпа азиатов!И это не пацаны в песочнице, а очень опасная орда, причём "безбашенная" а с добавлением хорошего "косячка" чрезвычайно опасная! Такие явления нужно гасить жёстко и сразу!
+16
Еще 8 комментариев
Написано 26 ноября 2022, в 09:46
Скорее всего охрана парка и состоит с этих самых. Бардак как был в парке, ( в плане безопасности ) так и остался.
+15
Написано 26 ноября 2022, в 11:58
observer69, приезжающих сюда Трутневых интересует красивая картинка.
Им красивую картинку и делают.
А неудобные вопросы безопасности, охраны труда, доступности маломобильных групп граждан, антитеррора, госзакупок, пожарной безопасности принято вешать на какого-нибудь нанятого завхоза.
Если что - его можно уволить и нанять нового.
В любой организации есть человек, тянущий все неудобное.
+3
Написано 26 ноября 2022, в 09:51
Ети граждане ближнего зарубежья чет последнее время пообнаглели, то жили тихо, скоро как Франция будем обороняться
+24
Online
goshan Online
Написано 26 ноября 2022, в 14:42
Sova1963, ети))
0
Написано 26 ноября 2022, в 09:52
"Уведомили ли правоохранительные органы о своеобразном мероприятии и вмешались ли сотрудники парка - неизвестно"
Эти органы на уведомление отреагируют утром, когда проснутся. Ночью им служить страшно. Сначала проведут симпозиум по этому поводу... ну и все.
+9
Написано 26 ноября 2022, в 12:03
korsarY, ну там же на одного в поле - три начальника в штабе.
А начальники должны руководить, а не сами работать.
Поэтому без симпозиумов по вопросу как заставить ваньку в поле работать лучше - им никак.
Но ванька в поле сам виноват.
Он же ждет не дождется, когда вверху освободится местечко и он туда попадет.
И сам будет на симпозиумах говорить о том, как надо правильно жить и работать.
+5
Написано 26 ноября 2022, в 10:15
Ну и чего не позвонил в полицию!?
+3
Написано 26 ноября 2022, в 10:31
А что удивляться,в Москве,например,такие действа почти каждый день в любой точке города,правда там их большая концентрация. Тут можно сказать спасибо нашему правительству за прекрасную миграционную политику. Как говорится «Заменим коренное население России выходцами из стран бывшего СССР!»
+16
Написано 26 ноября 2022, в 12:34
BonJovi, мы не Москве, а у себя дома! Поэтому надо сразу и очень доходчиво объяснять "кто в доме хозяин", потом будет сложнее.
+10
Написано 26 ноября 2022, в 15:02
Starmen, поздняк метаться
+2
Написано 26 ноября 2022, в 10:43
Дысней лэнд
0
Написано 26 ноября 2022, в 10:45
Что у них на уме? Мне проходить рядом было бы непрятно
+2
Написано 26 ноября 2022, в 14:51
Охранники в парке состоят из этих граждан из ближнего зарубежья. Толку от их охраны никакого.
+1
Написано 26 ноября 2022, в 15:10
Порядок должен быть и никому не позволено его нарушать , русские в их стране ,так вести себя не смогли бы . Помню в СССР два дружинника и милиционер подходят : больше тех не собираться .
+2
Написано 1 декабря 2022, в 18:38
Мне уже много лет но помню те года когда собирались бойцы микрорайон на микрорайон. Возле танцплощадки. Цепи, бляхи, кастеты даже грузила. Но ножей не было, за это свои же могли наказать. Было весело.
0