В авиакомпании "Аврора" прокомментировали скандал с отказом брать сахалинку на рейс в Сеул

Специалисты организации внимательно проанализировали сложившуюся ситуацию

В авиакомпании "Аврора" сожалеют о происшествии в аэропорту Южно-Сахалинска 24 ноября, когда сотрудники не пустили островитянку на рейс Южно-Сахалинск-Владивосток-Сеул. В организации прокомментировали сложившуюся ситуацию. 

Оказалось, что в период коронавирусных ограничений, полеты из России в Южную Корею выполняют на основании разрешения, которое выдается в очень ограниченные сроки до осуществления каждого рейса.

При этом на авиаперевозчика возложена обязанность по контролю наличия и действительности документов, необходимых для въезда в страну назначения. Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью перевозчика пассажиров.

"К сожалению, агентом авиакомпании при регистрации пассажира на рейс была допущена ошибка оценки риска отказа пограничными службами Республики Кореи в пропуске на территорию Южной Кореи пассажира с визой данного образца. В этой ситуации отказ в регистрации был неправомерен", - объяснили в авиакомпании. 

Теперь в "Авроре" ищут способ отправить сахалинку в Корею, либо выплатить полную компенсацию за билет.

25 ноября 2021, в 18:24 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2021, в 19:03 Отредактировано 25 ноября 2021, в 19:24
ищут они б...,на горбу теперь везите,недоумки
+22
Написано 25 ноября 2021, в 19:24
Parazit65rus, банить за мат? Или подождать?
+2
Написано 25 ноября 2021, в 19:25
Нюра_просто_Анна, каво?,меня?а где собственно мат?
+3
Написано 26 ноября 2021, в 02:06
Parazit65rus, уничтожен
+2
Еще 12 комментариев
Написано 25 ноября 2021, в 19:23
Потому что на работу надо брать грамотных и образованных людей, а не с купленными дипломами.
+18
Написано 25 ноября 2021, в 22:15
Ness1, а ещё сестричек, племяшек, сваток и просто давалок, ой простите я это в слух сказала
+14
Написано 26 ноября 2021, в 11:58
Маргарита, ничо,ничо,мы не слышали
+1
Написано 25 ноября 2021, в 19:25
Билетов-то нет, пусть отправляют бизнесом человека.
+12
Написано 25 ноября 2021, в 19:59
Авиакомпания аврора должна выплатить ей стоимость билета, купить белеты в бизнес класс и еще сверху накинуть денег за свой косяк и доставленные неудобства. Я так вижу решение
+21
Написано 25 ноября 2021, в 20:12
JanWayne, в лесу медведи передохнут. Это же не чемоданы баксов таскать Хорошавину
+8
Написано 26 ноября 2021, в 15:06
Poseidon, возьму фразу вашу, к себе в словарик) В лесу медведи передохнут))) мне нраа)
+1
Написано 25 ноября 2021, в 20:30
Вот и правда матка вылезла, неужели признали косую
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 25 ноября 2021, в 21:51
А у меня племяш там неделю назад гранд получил на 44 миллиона вон
Две недели правда перед этим в гостинице, в изоляции сидел, так как вакцина российская там ничего не значит...
+5
Написано 26 ноября 2021, в 09:13
Zhenchik, ого, а что за грант?
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 26 ноября 2021, в 15:33
alex8665, Да кто их разберет. Делают деньги из воздуха - стартап какой-то
+2
Написано 26 ноября 2021, в 06:02
Чётко виден "кембридж" сотрудников авиакомпании !
+2
Написано 26 ноября 2021, в 15:09
Freeshouter, оксвАрТ
+1
Написано 26 ноября 2021, в 06:44
Суд, выплата компанией компенсации, морального и материального вреда. Штук пятьсот. Это серьёзный косяк. В другой стране всё так и было бы. Но в этой стране это под вопросом.
+5
Online
Написано 26 ноября 2021, в 08:49
Сотруднику выговор с занесением в грудную клетку.
0
Написано 26 ноября 2021, в 10:03
Все в курсе что с визой h1 надо лететь через Москву
0
Написано 26 ноября 2021, в 15:14
Будем надеятся, что МАМА дождется ее там, в Корее. Время сейчас такое опасное- раз и нет человека.
Вот куда ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и понимание делось у людей? ведь она не нарушала ничего, не пыталась пересечь границу незаконно, всё было норм...летела к МАМЕ..ведь у всех мама ж есть...болеет мама.
+2