В Южно-Сахалинске обсудили закрытие перекрёстка Емельянова-Комсомольская

В Южно-Сахалинске обсудили закрытие перекрёстка Емельянова-Комсомольская

Первые изменения произойдут не раньше 27 сентября

В Южно-Сахалинске прошло общественное обсуждение дорожного движения в городе на период перекрытия перекрёстка улиц Емельянова и Комсомольская. На слушание пришли, в основном, журналисты и несколько активных граждан. 

Не стало неожиданностью предложение жительницы Южно-Сахалинска Маргариты о том, что на пересечении Мира с Емельянова и с Пограничной следует убрать трехфазные светофоры и временно поставить кольца. 

Сам Вишневский заметил, что, как минимум, на пересечении Емельянова и Мира можно убрать поворот налево на восток - в любом случае, он не понадобится на период перекрытия. 

Еще один участник встречи, житель Москвы Александр, предложил сделать проезд в общественном транспорте бесплатным на месяц, а для автомобилей дороги перекрыть полностью. 

Кроме того, в адрес проекта "Городская среда" поступило еще около 15 предложений о том, как можно избежать серьезных заторов. Все эти предложения изучат и обсудят в мэрии Южно-Сахалинска, тогда и примут решение. В любом случае, островитяне увидят изменения не раньше понедельника, 27 сентября. При этом перекресток закроют в субботу, 25 сентября. 

22 сентября 2021, в 19:45 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2021, в 19:49
А почему изначально при планировании этого участка дороги не предусмотрели объезд?
+5
Написано 23 сентября 2021, в 10:33
Vings, где?
0
Написано 23 сентября 2021, в 10:42
ostrovsakhalin, вот одно из предложений на телеге Вишневского « Был сквозной проезд за поликлиникой #4, надо открыть.
Рассмотреть проезд ,ранее существовавший с пограничной до
Емельянова за ТЦ панорама. Ну и проезд опять же от поликлиники к автошколе( Мойка радуга) , правда там мостику совсем плохо- но можно ж подремонтировать для времянки .»
0
Online
Jonvoron Online
Написано 22 сентября 2021, в 19:56
Жителю Москвы Александру предлагаю на время перекрытия засунуть кукурузу в зад, чтоб не тявкал, а у Васе заткнуть все дыхательные и пихатнльные, т е жители девятки должны прокатиться как минимум ещё 5 км чтоб попасть домой? Увася ты дурак?
+24
Написано 22 сентября 2021, в 20:08
Jonvoron, Знак вопроса лишний!
+8
Online
Jonvoron Online
Написано 22 сентября 2021, в 20:17 Отредактированно 22 сентября 2021, в 20:19
bikk2, полностью согласен , но из за уважения к инвалиду надо было бы задать вопрос , что было и сделано.
+3
Написано 22 сентября 2021, в 20:27
Jonvoron, не, ну житель Москвы Александр в своей Москве может и на бесплатном общественном транспорте покататься. Жалко нам что-ли? А вот к Маргарите есть серьезные вопросы...
+6
Еще 33 комментария
Написано 22 сентября 2021, в 20:28
Мне кажется, мы идеально жили до приезда этого человека с его " идеальными" идеями, и так же дороги перекрывали, но как-то проще было, без колец, без столбиков, боюсь представить сколько еще идей в этой " светлой головушке"...
+6
Online
Написано 22 сентября 2021, в 21:03
Nastya24, приезда откуда? Он местный.
0
Написано 23 сентября 2021, в 00:24
Nastya24, когда кажется, нужно идти в церковь
−5
Написано 23 сентября 2021, в 08:31
Маргарита, кто местный? Уася? По-моему, вы совершенно не в теме...
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 сентября 2021, в 21:15
Сегодня ехал около 14 часов по Мира на север. Не работал светофор на Мира - Бумажная. Красота, машин НЕТ ни по Мира ни по Бумажной. Все проезжают и никаких заторов. На Мира - Сахалинская затор- работает светофор.
+1
Написано 22 сентября 2021, в 21:37
С учётом коронавируса, гриппа и ОРВИ о каком общественном транспорте может идти речь? Это же рассадник для передачи заболеваний! Дистанции ни какой, народ стоит как селёдки в бочке, вентиляции нет.
+4
Написано 22 сентября 2021, в 21:42
Журналисты, которые были на данном мероприятии могут поделиться тем, какие предложения исходили от ВВ ? Людям как то надо планировать как добираться на работу и во сколько выезжать, чтобы и детей в сад и школу и самим на работу. Было бы лучше, если бы движение было организовано уже с утра субботы, чтобы уже люди поняли как это может быть в понедельник утром.
0
Написано 23 сентября 2021, в 02:49 Отредактированно 23 сентября 2021, в 02:50
в 2016 году был в Новосибирске, в вечерние часы пик, вроде пробки есть , но движутся быстро! потому что на перекрестках стояли регулировщики и оценивали дор обстановку, когда больше по времени пропустить , кого по придержать, вот тоже хорошая практика

не знаю, как сейчас там , используют ли такую практику
+1
Написано 23 сентября 2021, в 09:19
REDISLAND, у нас полиция вылезает на улицы только когда шишка какая нибудь приезжает, а так, днём с огнём не сыщешь. А так да, практика хорошая
+1
Написано 23 сентября 2021, в 03:13 Отредактированно 23 сентября 2021, в 03:13
А от куда взяли идиота: жителя Москвы Александра, который предложил сделать проезд в общественном транспорте бесплатным на месяц, а для автомобилей дороги перекрыть полностью? Дебил не понимает, что ОТ не может быть бесплатным, кто то должен будет оплатить РАБОТУ ОТ? А то, что кроме частного транспорта в городе множество РАБОЧИХ автомобилей, московский дурачок не знает? Вот с такими дураками и происходят "такие" обсуждения! А потом горожане "стоят в пробках" из-за таких идиотов!
+7
Написано 23 сентября 2021, в 08:33
Посмотрите на главном фото, как Уася кисть руки заламывает... не зря его походу все ругают и называют обидным словом!
0
Написано 23 сентября 2021, в 09:01
В смысле левый поворот не нужен на мира Емельянова? Что ты несёшь? А в панораму заезжать как, через дворы? А во дворы как попадать, через другие дворы? Вася, шел бы ты на ###. Где публикуются извещения о таких сходках?
+3
Написано 23 сентября 2021, в 09:03
И москалю этому тоже бы втащить не мешало.
0
Online
Написано 23 сентября 2021, в 09:52
как они з.....ли(задрали ) и все под зиму ,этот участок как аномальная зона,постоянно его ковыряют год,через два а далее по напрвлению на юг по комсомольской (до столици) вообще "мечта дорожника"просто непобедимый участок(еще с 90-х) ,весь пороженный буграми и трещинами (как рф
)Дороги конечно в нашем захолустье убогие,сколько их не делать а гавно всегда остается гавняным!!!!!
+1
Написано 23 сентября 2021, в 10:16
Кто-то уже с утра говна поел, чтобы такие "идеи" озвучивать, ясно.
+1
Online
alex_e Online
Написано 23 сентября 2021, в 10:43
Житель Москвы Александр стал испытывать ненависть к водителям после того как не прошёл психиатра на ВУ.
+2