"У бомжей еда лучше": беременные отказываются есть в перинатальном центре Южно-Сахалинска
Фото: Instagram @chp_sakhalin

"У бомжей еда лучше": беременные отказываются есть в перинатальном центре Южно-Сахалинска

Как объяснили в региональном минздраве, еду в стационаре приготовили по строгим нормам

Беременные женщины, которые находятся на стационаре в перинатальном центре Южно-Сахалинска, пожаловались на "ужасное и пресное питание". Фотографии своих обедов они опубликовали в Instagram-аккаунте "ЧП Сахалин".

На тарелке лежала цветная капуста на пару, рыбная котлета на пару, отваренная картошка и нежирный суп. 

- Вот такими помоями кормят беременных девочек в перинатальном центре! У бомжей в доме пребывания и то лучше еда, - отозвалась о порции одна из пациенток.

Еще одна сахалинка поддержала негативные отзывы о питании в медцентре, высказавшись, что самое вкусное, что выдавали женщинам - "старенький хлеб".

Другая женщина продемонстрировала, как мясную котлету можно с легкостью размазать по блюду.

- Кому очень вкусно и нравится, можете отставить ваши контакты, буду с окошечка вам эту "нямку" скидывать. Мне, слава богу, муж каждый день привозит покушать. А вот кому-то не так повезло, - рассказала сахалинка. - Сейчас тут лежим, нас из палат не выпускают никуда. Даже это "гастрономическое чудо" развозят персонально. Выходишь только на процедуры. Мы даже шутим, спрашивая у медсестёр, когда с воли "передачки" будут к нам на зону? Раньше такого не было, конечно, кормили определённо лучше.

Как рассказали astv.ru в региональном минздраве, домашнее питание и приготовленные в стационаре блюда отличаются как составом микроэлементов, так и по питательной ценности.

- В медицинском учреждении при приготовлении пищи руководствуются строгими нормами, которые запрещают использование консервантов, вкусоулучшителей, ограничивают количество соли и жиров. Нормы питания, порции на каждого пациента также регулируются определенными правилами. В родовспомогательном учреждении, кроме основных приёмов пищи, предусмотрены также полдник и второй завтрак, - объяснили специалисты.

16 июня 2021, в 17:17 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 июня 2021, в 17:26
Всегда умиляло выражение "беременные девочки"...
+25
Написано 16 июня 2021, в 17:28
НКолчина, это было непорочно, ко мне голубь прилетал...
+11
Написано 16 июня 2021, в 17:30
НКолчина,
, огонь
+5
Написано 16 июня 2021, в 17:31
ajgur, лучик Солнца упал
+7
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2021, в 17:33
-вы есть… как это по русски? … много кушать…
- в смысле?
- в смысле зажрались!
+33
Написано 16 июня 2021, в 17:39
Ох, в городском как вкусно кормили. А еще порой и добавочку можно было взять. Я там как на курорте себя ощущала
+12
Написано 17 июня 2021, в 12:46 Отредактированно 17 июня 2021, в 12:49
UMKAsakh, все верно,в том году лежала в гинекологии,кормили очень даже не плохо,спасибо поварам.
а в 18г лежала в областной больнице,вот там питание было жесть
0
Написано 16 июня 2021, в 17:43
Зажравшиеся...
+19
Написано 17 июня 2021, в 11:12
Denis67, Так и хочется добавить курва
0
Написано 16 июня 2021, в 17:53
Выглядит съедобно. Была на операции в прошлом году в гинекологическом отделении перинатального центра, еда нормальная вкусная, не в ресторан же пришли.
+27
Написано 16 июня 2021, в 17:54
Прям анекдот Норкина: «Да, доча… Смотрю, жизнь-то тебя помотала». Это какая жизнь была у женщины, что хорошо, не понаслышке, знает, меню бомжей? Ассоциация, что там лежат суровые женщины в синих татуировках.
+15
Написано 16 июня 2021, в 17:57
Вестница,
ага, разбег от дома пребывания до перинатального центра, покидало даму))
+11
Написано 16 июня 2021, в 17:58
Olga_23, не иначе суровым сахалинским ветром. А по пути в убежище бомжей на званый ужин занесло.
+10
Написано 17 июня 2021, в 08:56
Вестница, могла она, например, там работать волонтёром, раздавать эту самую еду.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2021, в 17:56
Они на самом деле сейчас все в все в тату и партаках, как уголовницы.
+5
Написано 16 июня 2021, в 18:19
Вестница, только в России тату - признак уголовщины. Во всем другом мире это искусство и самовыражение.
+15
Написано 16 июня 2021, в 18:30
Нюра_просто_Анна, так там даже у мафий всяких красиво.Особенно у якудзы

А у наших церква-купала на спине спицей вязальной "набивают"
+6
Написано 16 июня 2021, в 21:21 Отредактированно 16 июня 2021, в 21:21
Резвые Бобры, Ну вы не правы уже давно у нас искусство тату довольно-таки на высоком уровне. Хотя насчёт Сахалина не уверена, но на материке во многих крупных городах прекрасные салоны с великолепными художниками
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2021, в 18:12
Блин, о вас заботяться, кормят согласно режиму, не нравиться, заказывайте еду из ресторана, пусть мужья возят... Гламур из суши и роллов будете дома кушать... Если время будет между кормлением малыша
+20
Написано 16 июня 2021, в 22:40 Отредактированно 16 июня 2021, в 22:40
Serz81, кормящие уже никаких суши и роллов не едят, иначе им ребенок такое устроит
вот они и хотят оторваться до
+3
Написано 16 июня 2021, в 22:49 Отредактированно 16 июня 2021, в 22:54
Serz81, да они и дома то такое не видят сидят на сухпае .Некоторые сейчас белоручки ленивые не хотят стряпать , питаться ходят по кафе да по родственикам а еще что то вы$$$
+1
Написано 16 июня 2021, в 23:05
Rembat80, ненене))) девушка питается хорошо. Один вопрос: она ожидала в перинатальной центре те же блюда, что и тут?
+6
Еще 3 комментария
Написано 16 июня 2021, в 18:18
Выглядит вполне съедобно, зачем выдумывать, это же не ресторан в конце концов. У беременных "девочек" должно быть правильное полезное питание, что судя по видео вполне соответствует
+23
Написано 16 июня 2021, в 18:18
У некоторых малышей такие реакции на мамино питание непредсказуемые, что по-моему, чем проще еда, тем лучше. А на видео вполне себе хорошо еда выглядит.
+14
Написано 16 июня 2021, в 18:19
Блин, ну обыкновенная диетическая еда. Тоже лежала, но я не могу сказать, что не вкусно было. Вполне съедобно. Без какого либо душка. Лопала и отдыхала.
Беременные девочки если не нравятся пусть семья вам готовит и возит отдельно. Весь Инстаграм засрали этими выбросами.
+27
Написано 16 июня 2021, в 18:22 Отредактированно 16 июня 2021, в 18:24
В прошлом году лежала в перинатальном центре, вполне сносная еда. Если оставалось после пятого стола, санитарки, которые развозили еду, без проблем давали добавку, тоже разнообразие. Заказывали еду на вынос, если хотелось что-то особенного. Кто еще к какой пище привык. Если мадамы привыкли к еде "да здравствует гастрит", чтоб жир с ложки капал, солёно-перчeно, то да, для них не вкусно. Вы в Холмске не лежали, там плохо со всем и с удобствами и с едой.
Одна дама при мне тоже подошла к медсестре и заявила в приказном порядке: иди сходи, мне там муж мороженку привез, а то растает. Их же подруга, наверное.
+10
Online
Написано 16 июня 2021, в 19:56
sakht0464, с удобствами в Холмске и правда беда, в раковине голову приходилось мыть, а вот на еду не жаловалась. Вполне съедобно. В 2016 и 2018 лежала там. Я, правда, в силу обстоятельств привычна к больничной еде.
+5
Написано 16 июня 2021, в 18:22 Отредактированно 16 июня 2021, в 18:23
По виду натуральная и полезная еда

Овощи на пару, котлета на пару - так вообще вкуснятина всегда была....

Чёт я аж брокколи на пару захотел с горошком
желательно без соли...
+14
Написано 16 июня 2021, в 18:24
Дамы, морщащие носики, не понимают, что изобилие пациентов гастроэнтерологии выросло не на пустом месте. А от такого вот нездорового (зато обильного, жирного, острого, копчёного и вкусного) домашнего питания. Ох, помню, когда после 90х появился достаток, как мы лопали
курица копчёная и майонез - убийца поджелудочных желез. Оттуда и диабеты, гастриты, язвы, прочие прелести. И непременное ожирение разных степеней. Страшнее, когда мамы кормят таким своих детей с малолетства. А некоторые - ещё в утробе
безмозглые не понимают, что лодкой и вилкой копаем мы могилу себе...
А в больницах питание прекрасное, я дважды из госпиталя выходила похудевшей кило на 5-7 и поздоровевшей, аж летала
+21
Написано 16 июня 2021, в 20:53 Отредактированно 16 июня 2021, в 20:54
Нюра_просто_Анна, я к отцу в больницы бегал в разное время, носил всякие курочки и колбаски, зато сам с радостью рубал овощные салаты, запеканки и всякое такое.Особенно творожная - за уши не оттащишь! И котлеты парные тоже намного вкуснее были тогда, чем сейчас магазинные жаренные соевые пальмовые из куриных попок, рогов и копыт.
+5
Написано 16 июня 2021, в 20:58
Нюра_просто_Анна, сейчас народ бедно живет - "на хлеб денег нет, масло сразу на колбасу мажут".
А серьезно - в каждой лутке есть правда.Нынче привыкли есть даже без гарнира.Мы хоть катлетки и курочку жареные в пюрешках/макарошках прятали, а сейчас привыкли ведро крылышек или ножек под колу жрать без гарнира, и да, приучают уже с малолетства.
+4
Написано 16 июня 2021, в 22:43
Нюра_просто_Анна, все зависит от повара. У некоторых золотые рученьки прям из золотой жопаньки и растут. В 12-м году лежала в Холмске на Мичурина - нормальная еда. В том же году в областном роддоме - не приведи Господь. Какая-то кислая капуста, каждый день какая-то жуткая рыба, а если вдруг была тушеная картошка, то порции просто игрушечные. Причем, я не жрала тазиками, но там реально было две-три ложки, размазанные по тарелке. Не думаю, чтов этих двух больницах какие-то разные нормативы. В том же году осенью в детской областной - обычная больничная еда, не ресторан, конечно, но вполне сносно. Пару годами позже холмская инфекционка - такую отвратную жратву нужно еще поискать. Там-то я и заработала изжогу. Нормальная такая диетическая пища.
+3
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2021, в 18:26
А "хочу мороженое, алкидную эмаль, клубнику, гвозди, омаров в черной икре и перо с жопы единорога с майонезом" это нормально??!!!
+5
Написано 16 июня 2021, в 18:33
Ну не нравится, не ешьте. В чем дело то. Нежные мы такие прям.
+6
Написано 16 июня 2021, в 18:33
Беременные всегда недовольны едой, ибо "это не хочу, то тоже не хочу, н че не хочу, дай мне что я хочу, я что то хочу, я не знаю, что я хочу, но все равно дай..."
+1
Написано 16 июня 2021, в 18:34 Отредактированно 16 июня 2021, в 18:35
Отлично.... Если зайти на ее сатаричку "shii_kat", то при переходе на "связь со мной" по тихой переходишь и попадаешь в магазин порошкового здорового питания
Не большой, но все же рекламный ход для 9 000 подписчиков
И да... на её страничках нет здорового питания...
даже я такое сразу напрочь отказываюсь есть - вредное оно...
+7
Написано 16 июня 2021, в 23:08
Zhenchik, обратила внимания тоже))) при этом дама это продает, но питается в неплохих ресторанах, судя по ее постам.
+6
Написано 16 июня 2021, в 18:36
"Раньше такого не было, конечно, кормили определённо лучше."

Я смотрю там есть постоянные посетительницы, котопые ведут "многолетнюю летопись меню"
+7
Написано 16 июня 2021, в 18:37
Котлета у них почему то по тарелке размазывается...
Вообще то котлета мягкая, вот неожиданность то какая!
+4
Написано 16 июня 2021, в 18:41
"Нямку с окна скидывать"
Мало что зажравшаяся, так еще и нахалка!
Людей, кто с ее мнением не согласен псинами помойными считает.
+6
Написано 16 июня 2021, в 18:48
Кимчи жареной со свининой,крабов с креветками, торта с пироженкой почему не дают беременным "девочкам"? Безобразие,объявите голодовку и отправьтесь на обед к бомжам??
+8
Написано 16 июня 2021, в 19:03
Беременным девочкам я так понимаю гамбургеров не положили и картошечку фри? Или девочки хотят макорошки с тушняком, думаю это они называют бомжатской едой. А то что им дают вполне съедобно и выглядит аппетитно. Пора уже заинтересованным лицам не отвечать на подобное.
+8
Написано 16 июня 2021, в 19:13
Лежала недавно в пц, прям такие все гурманы, как посмотришь! Еда съедобная, разнообразная, особенно мясное филе. В больнице и не обязаны кормить как в ресторане. У беременных свой стол, а женщину , которая прислала материал, жизнь потрепала))) и как бомжей кормят знает, и вкус кошачьей еды ей знаком))) и
+10
Написано 16 июня 2021, в 19:22
Странное сравнение с бомжами. Значит у нее был опыт , если так уверенно заявляет
+4
Написано 16 июня 2021, в 19:35
А сами полюбас дома дошир заваривают ??????
+2
Написано 16 июня 2021, в 19:59 Отредактированно 16 июня 2021, в 19:59
Просто надо есть чтобы жить, а не жить чтобы есть !!!
и пусть заткнутся там. В больничной еде нет тонны приправ к которым вы привыкли дома !
+4
Написано 16 июня 2021, в 20:35 Отредактированно 16 июня 2021, в 20:35
Поколение ЕГЭ... хреново им живется в этой стране во всём, жир с морды капает, и первые же за Навального бегут на площадях прыгать, икрой их черной мало кормят, амары не каждый день...
Главное в инстре пердануть свое важное Фи и жесть, кашмааар, все ващеее отвратитьльнао...
Пссс: Почему кстати в перинаталке не делают расслабляющий тайский массаж, маникюр, укладку и фреши не носят на подносе?
+4
Написано 16 июня 2021, в 22:49
Резвые Бобры, вы напрасно на последователей Навального гоните, среди них таких дур нет.
+3
Написано 16 июня 2021, в 22:54
Нюра_просто_Анна, ну просто усплмнил, что там в основном ставка на молодежь была.
+2
Написано 16 июня 2021, в 20:36
И ведь такие еще и размножаются...
+5
Написано 16 июня 2021, в 20:43
Я видимо не такая привереда, всегда в больницах ем с удовольствием, хотя многие тарелки отодвигают. Тут на фото тоже вполне аппетитно выглядит блюдо. Видимо дамам приправ и соли не хватает
+4
Написано 16 июня 2021, в 20:44
Не понимаю в чем проблема вообще!!!
Если бомжей лучше кормят, так в чем загвоздка, идите ешьте с бомжами вместе! Там вкуснее же!
Ммм, пальчики оближешь... грязные прокуренные пальчики бомжей....
+3
Написано 16 июня 2021, в 20:46
Следующим постом ждем видео "наконец родила, ребенка временно оставила дома с мужем, сижу в подвале, наконец ем с бомжами... кстати, троярчик после второй вполне нормально пошел..."
+3
Написано 16 июня 2021, в 21:14
Один выход девочки, просите мужей чтобы привозили нормальной питательной пищи. Там все лежали в прошлом году, недавно лежали и всех, все устраивало, а что изменится неможет? Вчера хорошо, а сегодня плохо. Кто то худеет, а у кого то ребёнок потом слабый. В общем радуйтесь, что хоть чем то вонючим и кислым кормят. Ха ха.
+2
Написано 16 июня 2021, в 22:31
Гыг, кто то из этих баб зарегистрировался тут и ставит нам минусы!
+1
Написано 16 июня 2021, в 22:48
Резвые Бобры, вы Dusik имеете в виду?
Дусик-мусик, нежная беременяшка
нельзя расстраивать женщин в положении, но...
+5
Написано 16 июня 2021, в 22:52
+1
Написано 16 июня 2021, в 22:37
С такими ногтями. Только в дубай в клинику )))) там норм кормят даже лошадей !!!!
+5
Написано 16 июня 2021, в 23:14
Едрён батон а она что там думала ей суши или пиццу перенесут. Не нравится иди домой и там ешь свои делекатесы. Принцесса ёпть.
+5
Написано 17 июня 2021, в 00:24
Видео.......????! Деточка, тебя прёт просто от гормонов. Пускай тебе вискас уже передадут, покушаешь. ?????? Без обид. Правда, никого не хочу обидеть. Но еда в вполне съедобная. Зажрались!!!!! На сколько мне известно, там буфет есть. Видела там пузанчиков ???? и сама там обедала??
+2
Написано 17 июня 2021, в 09:17
Ну капуста явно не шибко богата микроэлементами и пищевая ценность у нее низкая. Да и диетическое питание может быть и вкуснее. Вопрос только в денежных знаках. Почему-то депутатов кормят в столовых Дум не такими блюдами и ведь женщины пришли лежать не в гастроэнтерологическое отделение.
+1
Написано 17 июня 2021, в 09:51
Ой, не выеживались бы там, с ресторана может еду ещё заказывать?
0
Написано 17 июня 2021, в 12:36
нормальная здоровая еда для здоровой беременной женщины. а то жрут как не в себя по домам, набирают по 30 кило, которые ни ребенку, ни ей не нужны, а потом стонут и детей аллергиков растят. потому что потом все накопленные канцерогены ляльке с молоком идут.
+1
Написано 17 июня 2021, в 13:02
Я лежала в 2013 в городском роддоме. Там тоже не ресторан был и мы как то пожаловались, ну немного . Пришел врач и сказала:" Вас здесь, мамочки, кормят по СТАНДАРТАМ и не для того чтоб Откормить, а чтоб поддержать и у ребенка не было аллергии. Здесь не курорт и не здравница. В нашем рационе все подсчитанно и учтено". Больше вопрос и жалоб мы не имели).
+1