Огромная стая дворняг разорвала собаку на глазах у жителей Углегорска
Фото: Telegram-канал "ЧП Сахалин"

Огромная стая дворняг разорвала собаку на глазах у жителей Углегорска

Мэр призвал местных жителей защищаться всеми способами, так как решения проблемы с агрессивными животными нет

Ужасную картину из своего окна наблюдал житель Углегорска: более семи беспризорных агрессивных собак во дворе жилого дома насмерть загрызли своего сородича.

С наступлением весны начались собачьи свадьбы. Во дворах собираются по 10-12 дворняг. Пугающую и отторгающую картину последствий таких сборищ опубликовали в Telegram-канале "ЧП Сахалин".

- Эта стая совершила групповое убийство сородича. Труп бы так и валялся на тропинке, но местные дети решили помочь коммунальщикам и оттащили бедолагу сами, - сообщили в источнике. - На жалобу мэру Углегорска Сергею Дорощуку, жителю, ставшему свидетелем расправы, предложили защищаться самому и не уповать на власть.

В Telegram-канале привели скриншот ответа с официального аккаунта главы Сергея Дорощука.

"Делайте, защищайтесь всеми доступными способами. Защищать жизнь и здоровья родных и близких в обоснованных пределах ни кто не запрещает. Упавать на власть во всем не возможно. Нас с детства учат защищаться самому и защищать женщин и младших, слабых. Пока разрешения этому вопросу нет. Вольер строить не за что. Отлавливать не кому", - написали представители администрации (орфография сохранена).
 

Корреспонденту оперативно дозвониться до представителей местной власти не удалось. Глава района в данный момент находится в командировке, а исполняющий обязанности Андрей Серов не отвечает на звонки.

16 марта 2021, в 11:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2021, в 11:50
"Кошка родила котят, пусть плодятся как хотят"
... широко запускаемый тренд в управление нынешней ситуацией. Вся ситуация возникла не на пустом месте, ей предшествовало длительное бездействие, игнорирование этого обстоятельства, приходя во власть за зарплатой, льготами и пенсией надо что то делать в рамках компетенции для города, либо подавать в отставку.
+12
Написано 16 марта 2021, в 11:51
Да уж, ответ АДминистрации, а также "орфография" оного "порадовали". Настало время ЕГЭшников?
Товарищи, дающие ответы в официальных аккаунтах, вы бы хоть не позорились! Наймите редактора из старой гвардии что ли!
+17
Написано 16 марта 2021, в 15:07
Olga_23, денег нет))) все в карман утекло, безвозвратно
+6
Написано 16 марта 2021, в 12:01
Вчера наблюдала стаю из 5-ти очень крупных собак, и все - в ошейниках. То есть хозяевам наплевать, где носятся их собаки.
+4
Написано 16 марта 2021, в 12:43
old_owl, да им зоошиза, ошейники вешает, чтоб их не оиловили. С ошейником, нельзя отлавливать, так сами отловщики говорят.
−1
Написано 16 марта 2021, в 12:51
Sakh65RF, да. Но вели себя агрессивно, как и бродячие. Да и сколько новых бездомных дворняг народится от этих домашних на свободном выгуле. Вообще, нужно начинать с регистрации домашних собак, чипов и ответственности за содержание.
+3
Написано 16 марта 2021, в 16:48
Sakh65RF, ошейником, нельзя отлавливать, так сами отловщики говорят. (С)
ЧЕГО?!
И, это, за речью своей следите - зоошиза!!!
+3
Еще 1 комментарий
Online
AnnaAnna Online
Написано 16 марта 2021, в 12:03
В таких случаях всегда вспоминается любимый аргумент зоозащитников: "животные лучше людей. они никогда не убивают себе подобных".
+10
Написано 16 марта 2021, в 12:07
AnnaAnna,
А вот и живой пример! Как же ж не убивают! Еще и сожрать осталось
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 16 марта 2021, в 12:10
Doc67, да если бы это было так смешно. Бродячие собаки ведь и людей так же убивают стаями, особенно детей, пока зоозащитники кричат о ценности их жизней и недопустимости усыплений. А о том, убивают ли животные себе подобных... у меня попугаиха в гневе забила попугая насмерть за то, что ей, пардон, не давал. А крольчихи вообще свой приплод кушают иногда
+6
Написано 16 марта 2021, в 12:13
AnnaAnna, … послушненько прётесь в направление куда Вас пнули... сущность, подмявшая под себя всё Ваше существование, заявляет Вам, в лице одного из недалёких своих представителей, сами, всё сами. А про данный случай лучше бы услышать мнение кинологов и специалистов Минэко
+2
Еще 13 комментариев
Написано 16 марта 2021, в 12:03
Вот так решение проблемы "Защищайтесь сами...".Собак бить нельзя, перестрелять нельзя, выловить некому, приютов куда их определить, чтобы не нападали ни на кого нет, да и как люди могут противостоять стае агрессивных собак?
Мэр Углегорска не может решить вопрос, касающийся безопасности жителей? ?? Вот это глава района! ???+?
И ведь проблема с собаками явно не сейчас началась... До сих пор не нашёл, как её решить?
+9
Написано 16 марта 2021, в 12:05
Пора винтовку покупать и отстреливать. А на зоошизу ср...ть я хотел с высокой колокольни.
+4
Написано 16 марта 2021, в 12:15
Anubis1979, ...так ср...т то на Вас... возьмите, выйдите и присядете на полном основание по действующему УК.
+1
Написано 16 марта 2021, в 12:20
tizona, минус ваш возьмите себе, раздайте семье. Я не хочу из-за е....анутых зоошизиков своего ребенка из пасти бездомных псин выдирать. Лучше предотвратить, чем оказаться перед фактом.
+5
Написано 16 марта 2021, в 12:25
Anubis1979, ...лучше психику свою подорвёте, уничтожающий алгоритм существования в ребёнка заложите... "на зло врагу козу продам, чтоб дети молоко не пили"
?
−4
Еще 22 комментария
Написано 16 марта 2021, в 12:09
>>Мэр призвал местных жителей защищаться всеми способами, так как решения проблемы с агрессивными животными нет
Гениальный ответ. А Мэр точно на своем месте находится?
+10
Написано 16 марта 2021, в 16:12
Hadgard711, не исключено, что неудачно подсиживает
+1
Написано 16 марта 2021, в 12:21
"Мэр призвал местных жителей защищаться всеми способами, так как решения проблемы с агрессивными животными нет". Иными словами, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.... Власть расписалась в собственном бессилии
+7
Написано 16 марта 2021, в 12:23
...описание происшествия соответствует ли действительности? Стая собак может защищая свою территорию, ареал с которого кормится, напасть на чужака, но это должна быть освоенная территория, закрепившаяся за стае(вероятно, кто то должен был эту стаю на ней приручить). Бешенство в регионе не зафиксировано. Какие могут быть ещё причины?
0
Написано 16 марта 2021, в 12:51
tizona, такое чувство,что это не человек написал,а собака какая-то . Ареал,своя территория. Вы тоже из этой стаи?
−1
Написано 16 марта 2021, в 12:54
Till, ... ути-пути, подбиделись что ли?
+2
Написано 16 марта 2021, в 15:12
tizona, когда будут рвать вашего родственника, я погляжу что вы будете писать.
−1
Еще 4 комментария
Написано 16 марта 2021, в 12:26 Отредактированно 16 марта 2021, в 12:26
Зоофилы вперед - аааа, во всем виноваты люди... Киньте денег на карту, на вольер, да и не хватает на корм для нуждающихся песиков...
Мэр красавчик, лимаренко ты где этих деятелей берёшь? Нахрена он сидит в кабинете, если проблемы города на жителей перекладывает?
+1
Написано 16 марта 2021, в 13:41
Sas, вы знаете значение слова "зоофил" ?
+3
Написано 16 марта 2021, в 14:34
Plyushka_kalvushka,
>>вы знаете значение слова "зоофил" ?
Да, это ты.
0
Написано 16 марта 2021, в 15:01
Plyushka_kalvushka, знаю, я так хочу называть ЛЮБИТЕЛЕЙ животных, а совокупляются ли они с ними или нет, это совсем другая история)))
0
Написано 16 марта 2021, в 12:28
А чинуши как всегда, ничего не вижу ничего не знаю.
+1
Написано 16 марта 2021, в 12:34
Вчера на соседнем ресурсе вышла новость, что на Лермонтова двое детей (10 и 17 лет) серьезно пострадали от нападения крупных собак. Ничуть не удивлюсь, если от г-на Надсадина прозвучит что-то подобное
+1
Написано 16 марта 2021, в 19:15
Veronika1211, там много частных домов, может быть это охранные собаки, которые либо сами сорвались либо хозяева их спускают с цепей... но это, конечно, недопустимо
+4
Написано 16 марта 2021, в 12:36
Ну и нахрена такой мэр. Не справляешься, не можешь помочь жителям, уходи в отставку, сиди дома вяжи носки.
+4
Написано 16 марта 2021, в 12:42
Собак, кошек и вообще животных люблю. Но у них, как и у людей- есть адекват и неадекват. От тех, что не адекват (агрессивные и тп)- я лопату вожу в машине. Если кого-то из моих близких, или не Дай боге моего ребенка, покусится такая тварь- убью, закопаю и тут же забуду.
А адекватных- люблю, кормлю. Во дворе живет такой Коришь. Старый дедок уже, умный. Люблю его.
+6
Написано 16 марта 2021, в 13:09
Мэр: не стоит полагаться на власть...
+2
Написано 16 марта 2021, в 13:27
Резвые Бобры, … мне одному мерещится в этом экстремистский призыв?
+1
Написано 16 марта 2021, в 13:38
tizona, экстремистский призыв от мэра? Вы серьезно?!
+1
Написано 16 марта 2021, в 13:44
Резвые Бобры, ...не могу отделаться от навязчивого сообщения о несостоятельности, мерещатся запрещённые призывы к изменению, не буду утверждать, всего лишь мои ощущения
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 марта 2021, в 14:03
Люди тоже делятся на кошек и собак. У людей-собак типичное стайное поведение.
0
Написано 16 марта 2021, в 14:18
Месяц назад где то, то же новость была, что бабуля травит уличных собак. Так там деяния этой бабули так раскритиковали. В коментах писали что рано или поздно эти стаи нюх потеряют и будут кидаться на людей. А другие, что собаки не на кого не нападут. Только на меня несколько раз накидывалась стая собак в попытках покусать и один раз порвали куртку. А когда ребёнок со школы идёт, он то против стаи нечего сделать не сможет. Бродячих собак не должно быть в населённом пункте.
+1
Написано 16 марта 2021, в 15:03
Я просто не понимаю людей в данном случае. Вам дали карты в руки - идите травите, если нет других способов избавления. Или ждёте пока кого то из вас разорвут что ли?
И не надо тут говорить, что это не гуманно и бла бла бла, когда ты боишься за свою жизнь и близких, то предпримешь все средства.
Берёшь и делаешь, а не на форумах ноешь.
Видите же, что властям любых регионов пофиг на людей. Главное у них все в шоколаде.
−2
Написано 16 марта 2021, в 19:18
Маргарита, идите травите... У вас есть собака? А у родных? У друзей? Она тоже может пострадать случайно. Такие призывы развязывают руки догхантерам. Надо не собак травить, а мэра снимать
+7
Написано 17 марта 2021, в 00:57
Нюра_просто_Анна, моя собака ссыт и срет дома на пелёнку. А дерьмо остальных псин уже начало плыть по южному и даже по парку, где выгул запрещён. А к бродягам у меня вообще ярко выраженный негатив. Поэтому и не попадаются они мне в последнее время.
−1
Написано 17 марта 2021, в 01:19
Маргарита, чувствуют потенциального догхантера?
+3
Еще 8 комментариев
Написано 16 марта 2021, в 15:49
Жесть!
+1
Написано 16 марта 2021, в 17:41
1. Расстрелять(читай - отравить, задушить, запинать)
2. Закопать.
Проблема решена.... При повторении ситуации начать с п. 1
Но нет же... Мы "гуманные"(читай - трусливые, ленивые и т. д) и будем дальше смотреть на это все и плакать на форуме.
Помнится ситуация с медведем была в Макарове, так там защитнички чуть форум не поломали своей гуманностью. Так то был МЕДВЕДЬ, мать его....
От исчезновения 5-10 бродячих собак не изменится, представьте - ничего.
Мое благополучие или семьи я буду защищать... В том числе, если понадобится, такими "негуманными" методами.
Власть прямым текстом говорит: "денег нет, мы ничо не можем"
Ок. Мы можем
−3
Написано 16 марта 2021, в 19:24 Отредактированно 16 марта 2021, в 19:24
Почитала комментарии...люди, вы чего так озверели-то? Нападение было не на человека, это естественный отбор, во время собачьих свадеб. Чтоб такого не было - их и стерилизуют. Мэр, конечно, со своей пресс-службой облажались по полной, расписались с дикой орфографией в своей несостоятельности. Но это не означает, что можно идти стрелять, душить, травить. Статьи о жестоком обращении никто не отменял. И оставаться людьми в любом случае нужно.
+6
Написано 16 марта 2021, в 20:44
Нужно всех бездомных собак привязывать на входе администрации, пусть разбираются
+1
Написано 16 марта 2021, в 21:41
Дня четыре назад встретил алабая в районе водохранилища на Больничной.В ошейнике и довольно дружелюлюбного вида.Но скажу вам холодок пробежал между лопаток когда он подошёл ко мне....А тут стая собак.Пора властям на всех уровнях занятся этим вопросам и как можно скорей.Пока дело до греха не дошло.
+1