На Сахалине невоспитанный Вася обошёлся родителям его одноклассников в 30 тысяч рублей
Фото: архив ASTV.RU

На Сахалине невоспитанный Вася обошёлся родителям его одноклассников в 30 тысяч рублей

Приговор обжалуют

Сахалинке назначили штраф в 30 тысяч рублей за организацию митинга с привлечением детей против мальчика-"тирана".  Третьеклассник Вася из начальной школы № 21 держал в страхе своих одноклассников
 
3 сентября минувшего года родители собрались у ворот вместе со своими детьми, чтобы выразить протест из-за возвращения в класс проблемного ребёнка. После этого Васю отстранили от очного посещения занятий. 
 
Родители подчеркивали, что их собрание митингом не являлось - третьеклассники пытались найти выход из ситуации, в которой они остались один на один с хулиганом при бездействии взрослых. Но ни силовики, ни суд в положение не вошли - одну из мам признали виновной. 
 
Женщина на суде с протоколом об административном правонарушении не согласилась, обратила внимание, что какого-либо публичного мероприятия не территории школы не проходило, организатором такого мероприятия она не являлась, тем более, не привлекала детей к участию.
 
Защитник указал, что было небольшое скопление детей, которое не обладает признаками публичного мероприятия, так как предшествовало школьному собранию, которое, в свою очередь, было организовано работниками школы, а не родителями учеников. 
 
Суд выслушал сахалинку и её защитника и таки назначил обвиняемой штраф в 30 000 рублей. 
 
"Приговор будем обжаловать - это принципиальный вопрос. Не получится- будем считать, что столько стоит безопасное нахождение детей в школе № 21, другим родителям на заметку", - говорит сахалинка.
 
Напомним, родители учеников южно-сахалинской школы № 21 были возмущены тем, что их дети приходили с уроков домой и рассказывали об однокласснике Васе, который ведёт себя агрессивно.
 
На замечания учителя мальчик грубо огрызался, кидался с кулаками на сверстников, нецензурно ругался и делал многое другое, что не вписывается в образ ученика начальных классов. При этом, он учился неплохо и был физически здоров, без каких-либо отклонений. На незапланированном собрании 3 сентября говорили и об этом - почему с ребёнком не работали психологи, социальные службы?
 

Оказалось, мама мальчика ведёт не совсем правильный образ жизни, употребляет спиртное. Возмущены были родители и школьным штатным психологом, который давал советы детям, как вести себя с Васей, чтобы его не провоцировать: молчать, не смотреть в глаза и отходить от него подальше.

Результатом первого всплеска возмущения родителей стало увольнение классного руководителя ребят, а потом и директора.  Затем Васю таки перевели на домашнее обучение.

5 февраля 2021, в 16:00 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 февраля 2021, в 16:08
Эх Вася Вася..
+9
Написано 5 февраля 2021, в 16:19
не смотреть в глаза, не провоцировать.... то есть у Васи есть права!!!! Стесняюсь спросить - а у остальных 30 учеников где права? ...
+37
Написано 5 февраля 2021, в 18:27
anmari, а у остальных их меньше. У нас у дебила или шизофреника прав больше. Раньше были спецшколы для таких Вась, а сейчес идет эксперемент по социализации разлиных типов "Василиев", ну а ученикам и родителям которыми "повезло" участвовать можно посочувствовать только.
+18
Написано 5 февраля 2021, в 18:27
anmari, советы как вести себя с бездомным собаками звучат аналогично. Васю нужно обследовать у психиатра.
+10
Написано 5 февраля 2021, в 18:53
Okcana29, однозначно, вменяемые дети так себя не ведут
+4
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2021, в 16:20
В клетку этого Васю вместе с мамой
+15
Написано 5 февраля 2021, в 16:24
Почти в кажжом классе есть такой Вася Собрали бы их в один класс и пусть выясняют отношения ??
+15
Написано 5 февраля 2021, в 17:10
Tyssia, ога, пауки в банке... будущие номинанты премии Дарвина...
+4
Написано 5 февраля 2021, в 16:26
Когда придумывали слово гуманность, смотрели на суд и судью, которые 30 ху выписали??????
+5
Написано 5 февраля 2021, в 16:34
мир сошел с ума?
+3
Написано 5 февраля 2021, в 16:36
Что там про самый гуманный суд было....
+6
Написано 5 февраля 2021, в 16:38 Отредактировано 5 февраля 2021, в 16:38
Дожили, просто стоять людям рядом больше двух - это несанкционированный митинг!
+20
Написано 5 февраля 2021, в 16:50
+3
Написано 5 февраля 2021, в 16:40
Если обжалование будет безуспешным, сообщите здесь, мы соберём сумму штрафа. Пусть фемида подавится
+19
Написано 5 февраля 2021, в 16:55
oktus, Не подавится, у нее гортань глубокая.
+7
Написано 9 февраля 2021, в 19:34
oktus, это не Фемида. Это Васин покровитель (-ница)
+1
Написано 5 февраля 2021, в 16:57
Стыдоба то какая...
+7
Написано 5 февраля 2021, в 17:30
Остается ,только Васю в задницу поцеловать
+7
Написано 5 февраля 2021, в 18:08
XAHTA, Уж лучше его папу, и не губами, а подходящим для этого органом. По самые гланды.
+1
Написано 5 февраля 2021, в 17:37
Власть наказывает тех, кто заставил ее реагировать и делать свою работу.
+10
Написано 5 февраля 2021, в 17:43 Отредактировано 5 февраля 2021, в 17:44
А сколько лет этому третьекласснику ?
Учится хорошо, значит не дебил.
+2
Написано 6 февраля 2021, в 08:40
NEMO, сейчас видимо 10. Он терроризировал класс с самого начала. Родители других детей 2 года пытались решить проблему, но их никто не хотел слышать.
+4
Написано 6 февраля 2021, в 09:01
багз-банни, Может переросток?
0
Написано 5 февраля 2021, в 17:47
И только Васины родители до сих пор не понесли никакой ответственности. Хоть Александру Гарриевичу и Андрею Николаевичу сор выноси.
+9
Написано 5 февраля 2021, в 18:16
Я так же ехал от Анивы до Холмска и не помер. Да ехал 60-70 но зато дорогу видел и бздел при в стречки. А тут прям какую-то проблему нашли.
0
Написано 5 февраля 2021, в 22:58
Nikolay65rus, вы темой ошиблись
+4
Написано 5 февраля 2021, в 23:07
Нюра_просто_Анна, а без ошибки - мы в раньше таких эксклюзивных парней сами воспитывали - помница пришол блатной в 8м классе - объяснили за школой, через месяц с больничного пришел - человек.
Но это в деревне северной - у вас в городах не знаю как
−1
Написано 6 февраля 2021, в 08:30 Отредактировано 6 февраля 2021, в 08:32
Triton, месяц больничного? Сейчас сядут УСЕ. Думаю, вы преувеличиваете: десяток оплеух, пяток пинков и жесткое моральное давление большой группы одноклассников с внятными и осуществимыми угрозами безболезненного, но унизительного обращения - вполне достаточно.
В этом классе, видимо, дети только весьма интеллигентных родителей. Иначе быстро бы его же методами - весьма простыми - привели бы его в чувство
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 февраля 2021, в 18:20
"молчать, не смотреть в глаза и отходить от него подальше" - как с диким животным. Или с полным неадекватом, что еще хуже. Сдается мне, что проблемы с Васей только начинаются. А закончатся они чьим-то горем и кровью. К сожалению не его.
+10
Написано 5 февраля 2021, в 18:30
Вот и здрасти. Так пытаются закрыть рот, а люди то правы. Идти до конца, а нашу власть гнать вместе с Васей.
+4
Написано 5 февраля 2021, в 18:41
Рассея, итить ее в корень... Просто из за одного опарыша так влипнуть.
+5
Написано 5 февраля 2021, в 20:16
Колония для малолеток, ни чего не изменилось
+1
Online
Написано 5 февраля 2021, в 20:24
Психолог школьный тоже, видимо, Васю побаивается
+7
Написано 5 февраля 2021, в 20:28
Куда катимся???
−1
Написано 5 февраля 2021, в 21:44
Alisa2019, прямиком в "светлое будущее"
+2
Написано 5 февраля 2021, в 23:17
Veronika1211, что-то оно беспросветное...
+4
Написано 6 февраля 2021, в 03:53
Нюра_просто_Анна, а вот у чиновников на этот счет радикально другое мнение
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 февраля 2021, в 21:46
Вот они, "прелести" инклюзивного образования... Все никак не наиграются чинуши-экспериментаторы
+3
Написано 6 февраля 2021, в 06:08
Это не то Вася , который водителя автобуса материл и пинал ??? Потенциальный рецидивист растёт !
+2
Написано 6 февраля 2021, в 06:47
Монолог Чацкого "А судьи кто?.." из комедии А. Грибоедова "Горе от ума" по прежнему актуален...
+2
Написано 8 февраля 2021, в 19:26
Что-то не полная информация о том митинге. Это был он, прям самый настоящий. А ещё детям плакаты раздали для прессы. Вот из-за этого весь шум. Если бы просто на территории школы компания родителей общалась, то ничего бы не было.
0