Ночная стройка не дает спать жителям одного из районов Южно-Сахалинска

Работы велись до 1:30

Жители одного из районов Южно-Сахалинска жалуются на шум в ночное время. У них под окнами по адресу: у. Космонавта Поповича, 14, полным ходом идет стройка, причем не только днем, но и в темное время суток. По словам очевидцев, накануне после полуночи во дворе ездили грузовые машины, ярко светили прожекторы.

"Спать было невозможно, постоянные крики и возгласы, - рассказывает южносахалинец. – А у меня жена беременная, спит беспокойно. Другим людям они тоже мешают. На прошлой неделе даже кто-то с окна кричал на строителей, чтобы прекратили работы. Вчера шумели до 1:30, пока не приехала полиция. Мы написали заявление, должен приехать участковый. Кстати, правоохранители сработали очень слаженно, приехали быстро".

Редакция ASTV.RU обратилась в администрацию города. Там отметили, что правоохранительные органы должны провести предварительную проверку, собрать материалы и передать всё в комиссию для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

 
 
 
28 февраля 2020, в 17:16 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 28 февраля 2020, в 17:24
Вчера за черпаком ходил ночью на Емельянова, - так со стройки с 16-го мк., так же шум исходил, как и на К.Поповича...
+6
Написано 28 февраля 2020, в 17:30
Zhenchik, за чем Вы ходили ночью, случайно не за тем, что после 22-00 нельзя продавать?
+8
Online
Написано 28 февраля 2020, в 17:34
Vings, кто ищет тот всегда найдёт! БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!
+7
Написано 28 февраля 2020, в 17:35
Vings, за тем самым
+2
Еще 4 комментария
Написано 28 февраля 2020, в 17:34
еврей Рамуальдович, это он крадет тишину и право на спокойную ночь у жителей близлежащих домов :))
+4
Написано 28 февраля 2020, в 19:28
Реновация в действии!
+3
Написано 28 февраля 2020, в 20:12
Подростков наймите которые в которые в соседней новости были. Не они ли
+1
Написано 28 февраля 2020, в 21:40
Да им чхать на жильцов!
У них стройка!!!
Сроки, деньги...
+4
Написано 29 февраля 2020, в 00:51
Ну как так можно? Есть же законы. Да и вообще, что за отношение к людям
+1
Написано 29 февраля 2020, в 07:06
Е мое.. А элементарные нормы трудовые.. Или там сменами работают ? И конечно же закон по тишине.
+1
Написано 29 февраля 2020, в 08:14
Leno4ka81, Похоже, что согласно графиков движения: рабочих и строительной техники...
+1
Написано 29 февраля 2020, в 07:55
Терпите!
−2
Написано 29 февраля 2020, в 14:29
Мы с "Адмиралом" сколько боролись. Тоже постоянный шум, маты трехэтажные от начальника. Вызывали полицию и заявления писали в прокуратуру. Нарушение на нарушении. Но всём пофиг. Видимо, у начальника по его "статусу" вседозволенность была.
+2
Написано 29 февраля 2020, в 14:41
Фигня ещё вопрос, вот когда там весь конгломерат заселится, то там будет весёлый синтез борделя и муравейника
0
Написано 29 февраля 2020, в 16:46
Учитывая тот факт, что данная стройка собственность местного (даже не московского) законодательного депутата. То никаких нарушений выявлено не будет, если эта проверка вообще будет проводиться.
0
Написано 29 февраля 2020, в 23:13
Интересно, а какому депутату принадлежит все это? Он же торопится отстроить и продать подороже, бабки отбить.
0
Написано 29 февраля 2020, в 23:45
Нужно так штрафовать, чтобы стало не выгодно нарушать. Пару лямов в пользу жителей!
0