Скверы в Южно-Сахалинске оккупировали маргиналы
Фото, видео очевидца

Скверы в Южно-Сахалинске оккупировали маргиналы

Они открыто пьют алкоголь, один раз уже дошло до убийства

С наступлением тёплого времени года места отдыха в Южно-Сахалинске оккупируют маргиналы. Они открыто пьют алкоголь, там же, на лавочках, спят. В итоге те, для кого предназначаются свежеотремонтированные площадки и скверы, обходят их стороной. Одна из жительниц города, сегодня ставшая свидетелем такой же ситуации на бульваре Анкудинова, поделилась этой проблемой с ASTV.RU.

Площадку со свежим ремонтом и ухоженными клумбами вместо людей с колясками, детей и простых горожан заняли пьющие и очевидно антисоциальные граждане. Они не стесняются прохожих и ставят бутылки, из которых пьют, прямо на тротуар – в то время как распитие алкоголя в общественных местах запрещено. Однако патрулей полиции не видно часами.

- И вот так каждый день. Сидят, отдыхают, выпивают, даже спят, - комментирует происходящее южносахалинка Олеся. - Патрулей же я здесь никогда не видела.

В итоге пространства, на реконструкцию которых уходят деньги из бюджета, не используются по назначению. На скамейках и у клумб сидят не отдыхающие горожане, а нарушители порядка. Патрули МВД при этом, говорят горожане, предпочитают не вмешиваться в проблему.

Аналогичная ситуация постоянно видна в самом центре Южно-Сахалинска: в сквере у привокзальной площади. Детей и гуляющих там оттесняют маргинальные личности с алкоголем, до которых полиции нет дела. С наступлением сумерек обстановка там и вовсе становится криминально опасной. В июле 2019 года ASTV.RU сообщал, что во время одной из пьяных драк в этом месте отдыха был убит 33-летний мужчина. Подозреваемого в убийстве нашли. Но очевидно никто не стал выяснять, чьё бездействие привело к тому, что сквер в центре города превратился в место, где могут убить.

4 августа 2019, в 17:53 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2019, в 18:14
А зачем полиции работать? Медведев прилетел, они везде были, а сейчас смысла нет.
+25
Написано 4 августа 2019, в 18:31
translog74, а когда они работали?это же не демонстрации разгонять,тут люди пьяные могут и ударить,за чем рисковать )))))
+9
Написано 5 августа 2019, в 09:59
translog74, про участковых слышно только когда конкурсы проходят на лучшего из них. По-моему, это чистой воды работа участковых
+2
Написано 5 августа 2019, в 21:19
Statys, у участковых и без этого работы навалом. Здесь скорее работа ППС( но не уверен, что такая служба ещё существует)
+1
Написано 4 августа 2019, в 18:48
ИПэшники
+1
Написано 4 августа 2019, в 18:52
Они обсуждали приезд Медведева, обстановку на острове, ситуации на дорогах
+6
Написано 5 августа 2019, в 06:42
Breaking87, дороги? Где?)
+4
Написано 5 августа 2019, в 12:44
SaTaNa666, ну, где то же они есть
0
Online
Написано 4 августа 2019, в 18:57
Попробовали бы они так в Геленджике посидеть! Там махом бы загребли за такое!??????
+8
Написано 4 августа 2019, в 19:10
багз-банни, там, где власть представляют люди, уважающие себя, своё достоинство, там подобные мелочи будут пресекаться. А где просто отрабатываются часы и получают за это деньги, вот такие асоциальные личности и распустились, бояться то ведь некого.
+9
Написано 4 августа 2019, в 19:20
багз-банни, так у нас жеж Безопасный город и мэр нашенского Южно-Дубайска 13 в рейтинге. Куда уж Геленджику до Южно-Дубайска.
+7
Написано 4 августа 2019, в 18:59
Полиция не для людей, а от людей
+11
Написано 4 августа 2019, в 19:08
aleksey, царя охранять
+6
Написано 4 августа 2019, в 20:21 Отредактировано 4 августа 2019, в 20:22
aleksey, ибо в России не государство для народа, а народ для государства
+7
Написано 4 августа 2019, в 19:27
ну и спросите у своего "супермэра", почему такое происходит и кто БУДЕТ за это отвечать
+2
Написано 4 августа 2019, в 19:49
Бездействие полиции. Всем пофиг. Нафиг вообще эти скверы настроили-пристанище для маргиналов.
+2
Написано 4 августа 2019, в 19:54
ну сидят по тихой пивасик потягивают, прям проблема офигеть, вроде не обосаные даже
другое дело,что после них на лавку не каждому присесть захочется
+3
Написано 4 августа 2019, в 20:32
Это было, есть и будет. Сенсации в этом не вижу и проблемы тоже. Сколько себя помню везде в скверах сидели и выпивали. Это не изменишь
−2
Написано 4 августа 2019, в 20:36
Мэр, губернатор, полиция, прокуратура... Всем насрать.
+2
Написано 5 августа 2019, в 10:51
Clint_EASTwood, мэр с Врио на лавочках не сидят.
0
Написано 5 августа 2019, в 15:59
project, это центр областного центра.
+1
Написано 4 августа 2019, в 20:38
А чем менты заняты?
0
Написано 4 августа 2019, в 20:44
Надо возрождать ДНД, да вытрезвители, чтобы убрать с улиц пьянь.
0
Написано 5 августа 2019, в 08:26
Vania, полицию надо реорганизовывать, людей им добавлять. У них "на земле" работать некому...
+5
Написано 4 августа 2019, в 21:27
они же люди)))))) Кто их права нарушить посмеет?)))))))
0
Написано 5 августа 2019, в 08:27
MrParker, у них нет права бухать повсюду, пусть дома бухают.
+6
Написано 4 августа 2019, в 21:46
Надо обосать пьяного скота, вонючие и немытые,все лавочки позасирали
−2
Написано 4 августа 2019, в 21:58 Отредактировано 5 августа 2019, в 08:27
Как уже достало. Все всё видят и ничего сделать не могут. Когда уже начнётся стабильность. Где вы с....ки слуги народа?
0
Написано 4 августа 2019, в 22:08 Отредактировано 4 августа 2019, в 22:09
Полицаи появятся, когда митинговать начнут ?? А бухающие россияне тихие??
+3
Написано 4 августа 2019, в 22:56
Да и с мигрантами надо что-то решать.русская речь все реже слышна
+2
Написано 5 августа 2019, в 09:54
Vendetta021982,
надо,согласен...но речь то идёт не о них,а о бомжах и алкашах...
0
Написано 5 августа 2019, в 06:46 Отредактировано 5 августа 2019, в 08:28
Маргиналы.... Народ, а вы не пробовали что то сделать сами? Сидя на диване все мы молодцы да девицы....
0
Написано 5 августа 2019, в 08:30 Отредактировано 6 августа 2019, в 05:33
SaTaNa666, с какого перепугу я должна заставлять пьяных мудаков соблюдать законы? На что нам тогда весь этот силовой и правохоронительный аппарат, если мы будем делать все сами? За что они зарплаты получают, из бюджета, между прочим? И сами мы не имеем права наказывать, это тоже нарушение закона. На это есть полиция, суд, прокуратура... Если есть
+13
Написано 5 августа 2019, в 08:43
Нюра_просто_Анна, на то, чтоб представителей закона от народа защитить
+3
Написано 5 августа 2019, в 09:06
SaTaNa666, и тех, кто эти законы и кучу других, бесполезных для людей, но очень полезных для "своих", придумывают
+5
Написано 5 августа 2019, в 08:30
....ну чё Вы ругаетесь?! Принято у них так-везде "валяться"!!!
0
Написано 5 августа 2019, в 09:30
А где в это время наша хвалёная россгвардия то, или только демонстрантов расгонять?
+1
Написано 5 августа 2019, в 09:38
Почему автор ролика в полицию не позвонила, это хоть административка но штраф в любом случае. Раньше бы сразу в вытрезвитель уехали.
+13
Написано 5 августа 2019, в 09:56
Пили на лавочках всегда..
Только убирали за собой,урна рядом...
А вот плохо пахнущие и неряшливые,разносчики инфекций,это да,тут и без пиваса они опасны.
0
Написано 5 августа 2019, в 14:51
Вобще полиция этим должна заниматься, камеры ставить, патрулировать. Если тема поднята, значит проблема есть, раз обсуждаем здесь, значит полиция не работает. Иначе бы и темы подобной не возникло ...
Еще могу добавить что подобная ситуация и в парке, причём на детской площадке в домиках! Там тоже любят укрыться и по пить, как молодёжь так и различные маргиналы. Сам видел, в дождь когда ни кого нет. То то там всё разваливается уже...
+1