Фото: Ю. В. Шабаева

Чтобы отдыхать с душой: на Сахалине продают физкультурно-оздоровительный комплекс "Охотское"

ОАО "РЖД" планирует запустить торги в конце декабря 2023 года

ОАО "РЖД" предлагает приобрести физкультурно-оздоровительный комплекс "Охотское" в Сахалинской области. Объект оценивается в 21,6 миллиона рублей. На территории есть гостевой дом, сауна, вокруг - живописная природа. Торги начнутся в конце декабря 2023 года. В них могут принять участие представители бизнеса, а также физические лица.

Комплекс "Охотское" расположен в окружении залива Мордвинова и озера Тунайча. Как рассказали в "РЖД", на территории есть беседки для отдыха, гостевой дом из натурального бруса с пятью комнатами, баня с бассейном, помещение под спортивный зал с высокими потолками, гараж на шесть автомобилей.

- Фактически и в перспективе для будущего собственника - это база отдыха. Комплекс расположен в окружении живописной природы. На территории комплекса туевая роща. В заливе плавают нерпы, за которыми можно наблюдать. Кроме того, комплекс находится в зоне с экологически чистым воздухом, тихом и спокойном месте, которое идеально подходит для погружения в атмосферу умиротворения и единения с природой. Озеро Тунайча - и вовсе жемчужина Сахалина. В его водах обитает 29 видов рыб, на берегах водятся утки-мандаринки, орланы-белохвосты, лебеди и цапли, - отметили в компании.

ОАО "РЖД" возвело физкультурно-оздоровительный комплекс с нуля. Во время функционирования на территории "Охотского" отдыхали железнодорожники, а также жители и гости Сахалина. Комплекс эксплуатировался как полноценная база отдыха.

Теперь любой желающий может дать объекту вторую жизнь. Удобное расположение делают комплекс комфортным для реализации бизнес целей: всего 3 километра от ФОК до села Охотское, 48 километров до Южно-Сахалинска. Территория оборудована всем необходимым и нуждается только в небольшой доработке.

На данный момент ОАО "РЖД" не объявило торги. Прием заявок начнётся в конце декабря 2023 года. Ознакомиться с объектом подробнее можно на сайте "Недвижимость РЖД". Здесь же представлено более 1500 предложений по аренде и продаже недвижимости в разных сегментах: производственные площади, склады, офисы, торговые объекты, земельные участки, жилая недвижимость и другие объекты.

- "Недвижимость РЖД" - это интернет-площадка с уникальной базой недвижимого имущества по всей территории Российской Федерации. На сайте предусмотрена удобная навигация по региону, возможность добавления объявлений в избранное, форма обратной связи для получения онлайн-консультаций, а также много другого функционала для комфортного подбора недвижимости. Экспозиция сайта ежедневно пополняется новыми объявлениями. Чтобы не упустить выгодные предложения, можно оформить подписку на обновления, - подчеркивает главный специалист департамента корпоративного имущества ОАО "РЖД" Ольга Максименко.

 

Реклама: АНО Центр Желдорреформа   

LdtCKZ5cV

21 декабря 2023, в 09:00
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Три авиарейса задерживаются в Южно-Сахалинске
Три авиарейса задерживаются в Южно-Сахалинске
Наплыв пациентов в детскую поликлинику в Южно-Сахалинске увеличился почти в два раза
Наплыв пациентов в детскую поликлинику в Южно-Сахалинске увеличился почти в два раза