На XII фестивале авиации, музыки и спорта "Крылья Сахалина" выступят два музыкальных хедлайнера. Концерты пройдут 3 и 4 июля на большой сцене фестиваля. Вход для зрителей свободный.

3 июля в 22:00 на сцену выйдет группа "Эпидемия".
- Московский коллектив был основан в 1995 году и стал одной из известных российских групп в жанре пауэр-метал и тяжелый рок. Широкую известность группе принесли концептуальные альбомы и рок-оперы, включая "Эльфийскую рукопись". Среди популярных песен — "Пройди свой путь", "Всадник из льда", "Звон монет" и другие композиции.

4 июля в 22:00 выступит группа "7Б".
- Коллектив стал широко известен после выхода песни "Молодые ветра", которая стала одним из главных российских рок-хитов своего времени. Также у группы есть песни "Осень", "Некрещеная Луна", "Неизвестный солдат" и другие композиции. Выступление "7Б" завершит музыкальную программу заключительного дня фестиваля.
Кроме приглашенных хедлайнеров, в оба дня для гостей будут выступать сахалинские рок-команды.
Свои сеты представят:
- OUTSET
- Burning Voices
- Рассвет
- Случайность?
- The Big Balls
Второй день фестиваля будет максимально насыщенным и разнообразным.
Музыкальную эстафету примут:
- ЭКАРМА
- Последняя Романтика
- 'ISKRIT
- REVOLT
Особым подарком для всех любителей авиации станет выступление "голоса российских ВКС" — автора-исполнителя Николая Анисимова.
Программу продолжат:
- MINTSKOPLENOK
- 65 Hz
- SAPHATH
Обновления программы публикуют на сайте сахалинского минспорта и в телеграм-канале "Крылья Сахалина".
Полная программа фестиваля авиации, музыки и спорта "Крылья Сахалина-2026"
Разухабилась разная тварь
Хлеба нет, а полно гуталина
Да глумится горбатый главарь
Крылья- всегда проходили в Августе.
КОМУ и ЗАЧЕМ пи шли в голову сделать такую закладку, в ущерб один другому праздникам