Странные изобретения в доброутреннем с конкурсом)

Странные изобретения в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день перевода

И День интернета в России

В субботу Международный день пожилых людей

Международный день музыки

Всемирный день вегетарианства

И День Сухопутных войск России

А в воскресенье Международный день социального педагога

И День среднего профессионального образования в России

 

Теперь новости

Рыбаки не получили выигрыш за крупного тунца, так как провалили проверку на детекторе лжи

Этот большеглазый тунец, весивший 88,72 килограммов, должен был принести рыбаку Эдварду Поллнеру и капитану лодки Рудольфу Боничелли не только славу, но и крупный денежный выигрыш.

Мужчины приняли участие в соревновании «Tri-State Tournaments», которое проходило в Род-Айленде (США) и на котором рыболовы должны были показать свои умения. Всё шло к тому, что Эдвард и Рудольф, поймавшие крупного тунца, завоевали первый приз — 200000 долларов. Однако, по правилам мужчинам нужно было пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать, что они не нарушали никаких правил турнира во время рыбной ловли. Увы, но Эдвард и Рудольф тест провалили.

Причина проста — мужчины слишком бурно отпраздновали улов и выпили слишком много алкоголя. Эдвард и Рудольф подают в суд на организаторов «Tri-State Tournaments», утверждая, что проверка была несправедливой. Правила допускают, чтобы тест на детекторе был проведён в течение семи дней, но их подвергли процедуре немедленно, хотя мужчины были сильно нетрезвы. Позже рыбак и капитан наняли полиграфолога и вновь прошли проверку на детекторе лжи, подтвердив, что поймали своего тунца честно, но организаторы турнира отклонили этот результат теста.

Нашла тут

Авиапассажира оштрафовали за то, что он потрогал грудь женщины, сидевшей в самолёте рядом с ним

Даме, летевшей рейсом авиакомпании «Ryanair» из Великобритании в Испанию, сильно не повезло с соседом, который уселся рядом с ней.

Женщина утверждает, что мужчина, которого она видела впервые в жизни, сначала принялся делать ей намёки сексуального характера, то и дело упоминая её грудь. Прозвучало даже предложение уединиться в туалете и вступить в интимную связь. Затем ухажёр настолько перевозбудился, что потрогал пассажирку сначала за плечо, а после за ту самую грудь, которая ему так понравилась.

Сотрудники «Ryanair» отсадили озабоченного хулигана от дамы и уведомили испанскую полицию об инциденте на борту, так что самолёт встречали представители власти.

Обиженная женщина написала официальное заявление на незнакомца, и уже на следующий день 35-летний гражданин Великобритании предстал перед судом. Его приговорили к штрафу в размере 2500 фунтов.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

А были ли у вас какие-то запомнившиеся случаи на борту самолёта?

 

Теперь очередь подборочки. В ней странные изобретения

1 (650x347, 126Kb) Радиоколяска

Такой необычный апгрейд детской коляски появился в 1921 году. Тогда среди молодых родителей была популярна традиция – включать своим детям радиоприемник. И чтобы малыши могли без перерыва слушать любимые передачи, и был создан крепеж для радио на коляску.

Импульсория

2 (650x435, 159Kb)

Железнодорожные...лошадиные силы
В середине 19 века железные дороги были едва ли не самым быстроразвивающимся и популярным видом транспорта, однако забывать о старых добрых каретах еще и не думали.
Видимо, поэтому в 1850 году итальянский изобретатель Клементо Массерано предложил машину под названием «импульсория». По задумке автора, она должна было использовать в прямом смысле слова «лошадиные силы», но при движении по железной дороге.

 

Томатан

3 (650x390, 150Kb)

Робот для подачи помидоров.

Этот гаджет понравиться большинству из нас, а вот по-настоящему заинтересует совсем немногих, разве что тех, кто любит помидоры. Изобрели томатан на заводе по производству соков Kagome, и призван он кормить владельца томатами. Роботу, который сидит у человека на шее, можно даже задать интервал подачи помидора – у гаджета есть таймер.
 
 
Групповой бритвенный станок
4 (650x506, 167Kb)
Попытка поставить бритье на конвейер
За гигиеной своего лица мужчины следили давно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что еще в 19 веке пытались придумать способ обслуживать сразу как можно больше клиентов.
Так и появился групповой бритвенный станок, которому было под силу избавлять от нежелательной щетины сразу двенадцать мужчин. Однако изобретение популярности не снискало - оно не могло подстроиться под индивидуальность каждого лица, из-за чего возникали проблемы.
 
Мяукающая машина

Любовь японских изобретателей к кошкам уже давно известна во всем мире, однако в 1963 году эта привязанность в частности, выразилась в создании необычного гаджета – мяукающей машины. По замыслу разработчиков, голова кошки с горящими глазами воспроизводит звук кошачьи звуки каждые шесть секунд, а это должно отпугивать от комнаты или квартиры мышей.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня и замечательных выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 30 сентября 2022, в 06:00 +3
Комментарии
Написано 30 сентября 2022, в 07:35
Доброе утро!
Подборка УЛЫБНУЛА! Групповой бритвенный станок... ;-))) если лицо не стандартное... и растительность? ;-))
В самолёте ничего не происходило... летаю редко.
Название... ну что : - "В соседнее село...."
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-*
+3
Написано 30 сентября 2022, в 08:48
+3
Написано 30 сентября 2022, в 09:56
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ! @>--
0
Написано 30 сентября 2022, в 08:33
Всем доброе утро. И вот наконец-то пятница настала. Ура. А значит выходные. Подборка странноватая, но интересная.

Подпись к фото:
1 Независимая подвеска, танки грязи не боятся.
2 Поставил новое литьё.

Всем хорошего дня и отличных выходных. Берегите себя и своих близких.
+4
Написано 30 сентября 2022, в 08:49
+3
Написано 30 сентября 2022, в 09:17
Привет!
Приземлились однажды в Воронеже жестковато - самолет крепенько стукнул шасси о посадочную полосу. Нас подбросило в креслах. Ну, подбросило и подбросило, покатились себе дальше. Когда самолет остановился, я включила телефон. На него тут же позвонил муж со словами:
- А я тебя уже мысленно похоронил.
- ???
- Сижу, наблюдаю на сайте "ФлайтРадар", как твой самолет на посадку заходит, и вдруг перед самой посадкой он исчезает с радаров. И его нет несколько минут, я даже сайт перезагружал. Сижу, волосы дыбом, смотрю в телефон - появишься ты в сети в мессенджерах или уже нет.
Оказалось, от удара у самолета произошел сбой о передаче сигнала на радары и он действительно был "невидимкой" некоторое время, пока системы не перезапустились.
Фотоподпись:
Не сдаваться до конца
С молотком впитал отца.

Всем добра и с выходными!
+4
Написано 30 сентября 2022, в 10:16
+3
Написано 30 сентября 2022, в 10:45
Доброе утро!
Однако изобретение популярности не снискало - оно не могло подстроиться под индивидуальность каждого лица, из-за чего возникали проблемы. - кому-то вместе с бородой сбрили подбородок?

Никогда не забуду вылет из Москвы в Симферополь в страшную грозу на маааленьком каком-то самолетике. Племянница сразу уснула. А меня вместе с самолетом так колотило, что Отче наш вспомнила до единого словечка))
А еще один страшноватый эпизод. Сели с племяшкой, она у окошка, я в средине. Через какое-то время на место у прохода сел парень: весь в черном, рюкзак поставил у ног, в руках четки. Сел, провел ладонями по лицу и начала молитву : Аллах акбар... Тут все стереотипы про террористов у меня в один пазл и сложились. Аж во рту пересохло. Он молиться перестал, повернулся ко мне. Я ничего умней не нашла, протянула ему конфету со словами: хотите? Племянница потом меня долго подкалывала, а если бы правда террорист, думаешь, он бы тебе за конфету парашют дал?

Подпись: вездеход на минималках
+2
Написано 30 сентября 2022, в 11:45
+3
Написано 30 сентября 2022, в 13:57
_zima_, тоже,именно Москва-Симферополь. И тоже жуткая гроза.Дети пищат от вспышек,взрослые-белые,как мел.В детстве было,но помню,как сейчас!
+3
Написано 30 сентября 2022, в 18:26
_zima_, с победой дня и недели! Танцы ниже) Приз прилетит)
+3
Еще 3 комментария
Написано 30 сентября 2022, в 13:55
Всем привет! Заскочила просто поздороваться и пожелать отличных выходных!
+2
Написано 30 сентября 2022, в 18:17
+1
Написано 30 сентября 2022, в 14:02
Лет 10 назад. Москва-Южно-Сахалинск. Из восьми часов лёта,больше 4-х жуткой турбулентности. Трясло,как в селе на легковушке. Даже переносили "попить-поесть". Тележки удержать не могли стюардессы. Страх у меня дикий был.
+2
Online
old_owl Online
Написано 30 сентября 2022, в 14:54
Доброго дня!
Международный день перевода, поздравлю сегодня свою дочь. Вспомнились прекрасные слова Беллы Ахмадулиной о сути работы переводчика, лучше и не скажешь:
"... Непостижимая даль иного языка, иного времени, иной пленительной души, накрепко зашифрованной в таинственные знаки, оберегающие замкнутость национального духа от глубокого любопытства чужестранцев, - все это преодолено, но вовсе не обижено, не повреждено, а в целости и сохранности преподнесено нам для нашей радости. Предаваясь блаженству этого чтения, мы не замечаем, что предаемся важному поучению, просвещению, улучшению ума и сердца, которые даются нам удобно и легко, - тяжким усилием чьей-то любви, кропотливости, сосредоточенности, многознания и прочих знаний, для краткости и справедливости именуемых талантом переводчика..."
В самолетах всё было штатно.
Подпись к фото:
- Папа может, папа может всё, что угодно...
+2
Написано 30 сентября 2022, в 18:17
+4
Написано 30 сентября 2022, в 15:44
Добрый день!
Подборка классная и прикольная. Разгул фантазий.
Помню в 90- е летел с друзьями в Крым с Хабаровска. Но в аэропорту Хабаровска, сказали, что самолёт будет не прямой в Симферополь, а полетит через Москву,чтобы часть пассажиров задержавшихся с другого рейса туда отвезти. Нам было скучно и соответственно ещё и не понравилось такое изменение рейса. Мы создали комитет пассажиров, назначили старшего, который собирал подписи у пассажиров, чтобы передать авиаперевозчику о нашем не согласии и о гарантии, что нас в Москве не высадят с самолёта на другой рейс. Всё было сделано замечательно и нас в этом заверили так же. В Москву прилетели, нам разрешили выйти с самолёта на перекур так сказать...Вышли, купили шампанского, пришли на борт и ждём взлёта. Посчитали по головам...двоих не хватает...пришлось за ними идти в аэропорт. Они, два кооператора с кавказа ребята, курили на входе в аэропорт. Я их быстро с собою позвал на самолёт. Они толстяки бежали, я впереди, они за мною, а весь самолёт ржал смотря на нас. Улетели вовремя. Они в самолёте пытались меня напоить, даже когда ещё самолёт не набрал высоту. Со стюардессами познакомились (шампанское пошло в дело).....По прилёту они хотели с нами потусоватся, но нас ждало уже такси и новые приключения в Крыму... То лето было всё в приключениях. Надо будет книжечку написать об этом лете....

Название к фото:
"Вы не видели ещё кроватку малыша!"
Всем прекрасного настроения!
+3
Написано 30 сентября 2022, в 18:18
+3
Написано 30 сентября 2022, в 19:26
+1
Написано 30 сентября 2022, в 18:25
Победитель дня и недели, так уж совпало, победитель пятницы - генератор случайных чисел пятерочку выдал. Следовательно нынче поздравляем _zima_! Ура! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тайна фарфоровых кукол в доброутреннем с конкурсом)
Тайна фарфоровых кукол в доброутреннем с конкурсом)
Шампанское из туфельки в доброутреннем с конкурсом)
Шампанское из туфельки в доброутреннем с конкурсом)