МегаПроектное доброутреннее с конкурсом)

МегаПроектное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день женщин и девочек в науке

И Всемирный день больного

 

Теперь новости

Россияне поделились дельными советами по экономии денег

Россияне поделились в Twitter лайфхаками, которые позволяют экономить деньги. Советы собрала микроблогер с ником mashawannasay, которая попросила прислать ей рекомендации по экономии средств.

Mashawannasay сама начала с лайфхака. Она написала, что не ходит по магазинам голодной. «Потому что в моем голодном состоянии чек в два раза больше получается», — пояснила девушка.

Для усиления эффекта во время похода по магазину ей посоветовали надевать наушники со спокойной музыкой. «Интенсивная музыка в часы-пик в магазинах влияет на проходимость и спонтанные покупки так же, как и голод», — объяснил kefir4er.

Он также напомнил, что «всю ненужную дичь» в магазине ставят в самое начало, а действительно нужные продукты находятся в конце. «Это я еще не упоминаю, что продукты подороже ставят на уровень глаз и создают видимость, что их активно покупают», — заключил советчик. 


Пользователи с энтузиазмом поделились собственными хитростями. Так, микроблогер с ником «Техно инквизиция» посоветовал носить с собой термос с собственноручно заваренным кофе. А москвич с ником «автономный» рекомендует не заказывать вино в ресторанах, поскольку в магазинах оно продается в несколько раз дешевле.

Владельцы домашних животных пишут, что сократить расходы помогает смена наполнителя для туалета своего питомца. Лена FM указывает, что сменила наполнитель для кошачьего туалета за 500 рублей на наполнитель «Барсик» за 100. Оказалось, что он не уступает по качеству.

Рачительные подписчики дали mashawannasay советы по ведению финансов. К примеру, Facepalmus предложил ей в день зарплаты сразу же переводить 10 процентов на накопительный счет. А «Друг Розового Слона» рекомендовал скачать приложение «Тяжеловато», рассчитывающего экономию.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/02/07/economy/

Австриец устроил пивной холодильник в сугробе, завалившем его дом

Этой зимой Европа пострадала от сильных снегопадов, но предприимчивый житель Австрии нашел положительные стороны в природном явлении – мужчина соорудил холодильник для пива прямо в сугробе, который завалил его дом. Вместо того чтобы убрать снег, австриец проделал полки в сугробе, образовавшемся за стеклянной дверью его дома.

Демонстрация столь неожиданного решения была снята на видео и выложена в Сеть, и за короткий промежуток времени ролик стал невероятно популярным. На видео мужчина открывает дверь, берет пиво со снежной полки и выпивает его.

Пользователи поспешили оставить комментарии к видео – одних восхитила практичность австрийца, в то время как другие посчитали, что пенный напиток может быстро замерзнуть в сугробе, а при размораживании потеряет вкусовые качества. Нашлись и те, то написал, что снег вовсе не охлаждает, а сохраняет тепло, именно поэтому эскимосы строят иглу.

Источник: https://kedem.ru/news/2019/02/07/avstriec-ustroil-pivnoj-holodilnik-v-sugrobe-zavalivshem-ego-dom/

 

Вопрос на сегодня: 

Вы любите зимнюю рыбалку? 

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир Мегапроекты не зря имеют приставку -мега. На реализацию подобных задач затрачиваются огромные средства (более 1 млрд. дол.), ресурсы (миллионы человеко/часов) и временные затраты. Сегодня мы рассмотрим семь крупнейших индустриальных проектов, которые в настоящее время находятся на этапе строительства.

1. Аэропорт Пекин Дасин, $13 млрд

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир Аэропорт Пекин Дасин. | Фото: People's Daily. Новый аэропорт китайской столицы сможет обслуживать до 100 миллионов пассажиров в год. Комплекс, состоящий из 1,6 миллиона кубометров бетона, 52 000 тонн стали занимает площадь в 70 кв.км. Таким образом, после открытия в марте 2019 года Пекин Дасин станет самым большим действующим аэропортом в мире. Две из трех крупнейших китайских авиакомпаний: China Eastern Airlines и China Southern Airlines будут осуществлять взлеты и посадки в новом аэропорту. Дизайн здания Пекин Дасина выполнен в виде золотой шестиконечной звезды.

2. Мост Гонконг-Чжухай-Макао, $20 млрд

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир Мост Гонконг-Чжухай-Макао. | Фото: ЭКД. Данный комплекс представляет собой серию мостов и подводных туннелей протяженностью около 50 км, соединяющих три крупных города в дельте Жемчужной реки в Китае. После сдачи в эксплуатацию в 2019 году проект станет самым длинным мостом в мире. Сооружение соединит крупные китайские города: Гонконг, Чжухай в китайской провинции Гуандун и Макао. Основная часть моста состоит из 29,6 км двойной трехполосной дороги и 6,7-километрового подводного тоннеля, проходящего между двумя искусственными островами. Для того, что бы под мостом могли проходить огромные контейнеровозы и нефтеналивные танкера, три секции моста пришлось искусственно поднять над уровнем воды.

3. Термоядерный реактор ITER, $22 млрд

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир Термоядерный реактор ITER. | Фото: LiveJournal. Международный экспериментальный проект (в котором участвует и Россия) по строительству термоядерного реактора был предложен еще в 1980-х годах. Однако строительство установки неподалеку от французского города Марсель началось только пару лет назад. Из-за больших технических и финансовых трудностей дата запуска реактора несколько раз переносилась. На сегодняшний момент увидеть потенциал коммерческого использования термоядерной энергии получиться не раньше следующего десятилетия.

4. Метрополитен Crossrail, $23 млрд

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир Метрополитен Crossrail. | Фото: Metro Tunnel. С 2009 года в Лондоне строится новая система железной дороги, которая будет введена в эксплуатацию в этом году. На данный момент Crossrail считается крупнейшим проектом в истории Европы. Новый метрополитен свяжет городские районы, а также агломерацию Лондона. Общая протяженность путей составит 118 км, а пропускная способность метрополитена — 24 поезда в час. Первая линия получила название «Элизабет».

5. Калифорнийская высокоскоростная железная дорога, $70 млрд

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир California high speed rail. | Фото: Los Angeles Times. California high speed rail — это высокоскоростная железнодорожная система между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Проект планируют завершить в 2030 году. По данным Novate.ru, поезда будут курировать между двумя мегаполисами со скоростью 350 км/ч за менее чем два часа. В маршрут, протяженностью 1300 км также войдут Сакраменто и Сан-Диего.

6. Международная космическая Станция, $150 млрд

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир Международная космическая Станция. | Фото: Space.com. В настоящее время Международная космическая станция остается самым дорогим научным проектом в истории. Всего, начиная с 1998 года, на создание и запуск МКС было потрачено около $150 млрд. Но на этом программа орбитальной станции не прекращает свое развитие. Так, к 2020 году на МКС будут установлено два новых модуля, в связи с чем, расходы на космическую программу еще возрастут.

7. Город NEOM, $500 млрд

Крупнейшие мегапроекты, которые изменят мир Город NEOM. | Фото: Википедия. NEOM — это проект умного туристического города в Саудовской Аравии. Первый этап возведения города планируется завершить к 2025 году. Предполагается, что город станет новым мировым центром для всевозможных инновационных проектов. Строительство города было профинансировано инвестиционным фондом Саудовской Аравии на сумму в $500 млрд, что делает его самым дорогостоящим проектом на сегодняшний день.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Легкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 февраля 2019, в 07:01 +9
Комментарии
Написано 11 февраля 2019, в 07:12
Доброе утро, портал!
Женщин и девочек, занимающихся наукой, поздравляю!
Я буду отмечать Всемирный день больного
.
К рыбалке равнодушна), а к рыбе нет
.
Надпись к фото - "Ромео и Джульетта по-зимнему. Скоро весна, и мы "уйдём" вместе")
Хорошего всем дня!
+13
Online
Написано 11 февраля 2019, в 17:55
Я Незнакомка, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 11 февраля 2019, в 18:22
+3
Написано 11 февраля 2019, в 19:55
Я Незнакомка, ПОЗДРАЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2019, в 07:13
Татьяна Сергеева, доброе утро!
+10
Online
Написано 11 февраля 2019, в 12:55
+3
Написано 11 февраля 2019, в 09:20
Доброе утро!
День больного надо переименовать в день — выздоравливающего!!!
Обожаю зимнюю рыбалку. Не с кем ездить.
Соодужения впечатлили... особенно ЦЕНА =))
Название: - «Сольёмся в страстном поцелуе...а весной сольёмся»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+7
Online
Написано 11 февраля 2019, в 12:56
+4
Написано 11 февраля 2019, в 19:56
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ !
0
Написано 11 февраля 2019, в 09:54
Всем привет!
Подпись: Сижу за решёткой, в детсаде снежнОм. Вскормлёный в неволе медведь молодой!
+9
Online
Написано 11 февраля 2019, в 12:57
+4
Написано 11 февраля 2019, в 10:15 Отредактированно 11 февраля 2019, в 10:21
Доброе утро!!! Всем больным - выздоровления, всем девочкам в науке - поздравления!

Зимнюю рыбалку люблю, но в этом году с моим теплолюбивым супругом и вечного ломающимся льдом - не судьба...
Мегапрекрасны мегапрекрасны!!!

Подпись придумывать не хочу, потому что очень понравились подписи Я Незнакомка и Рыжова Светлана


Всем доброго дня! Когда уже эти аномальные морозы уйдут?!!!!!!
+10
Online
Написано 11 февраля 2019, в 12:58
+5
Написано 11 февраля 2019, в 17:27
Татьяна Сергеева, спасибо, и тебе не хворать, роднуля
+4
Написано 11 февраля 2019, в 10:25
Доброе утро. К зимней рыбалке равнодушна. Подпись к картинке: "Ну здравствуй, друг!". Всем хорошего дня!
+5
Написано 11 февраля 2019, в 10:26
А также: "Снежный привет".
+3
Написано 11 февраля 2019, в 10:28
И еще: "Долгожданная встреча".
+4
Online
Написано 11 февраля 2019, в 13:00
+5
Написано 11 февраля 2019, в 16:42
Татьяна Сергеева, спасибо, какая красота!
+2
Написано 11 февраля 2019, в 10:57
Всем привет! К зимней рыбалке отношусь равнодушна, вообще не люблю морозиться на холоде. Название к картинке: " Милый друг не скучай, я вернусь ты только знай". Всем хорошего дня!
+7
Online
Написано 11 февраля 2019, в 13:00
+6
Написано 11 февраля 2019, в 11:27 Отредактированно 11 февраля 2019, в 11:27
Очень интересно сегодня написано. Началось все с девочек, а закончилось решеткой
И "хронология" отличная получилась: Девочки, Деньги, Пиво, Рыбалка, Мегапроекты и наконец-то Решетка

Девушек в научных целях люблю. Деньги у меня закончились на Пиве. Рыбалку не понимаю. Мегапроект Пекин Дасин напомнил проект Музея Авиации РФ....
Чет не пишется по понедельникам

Цитата дня: "Сегодня я - гений.", - Александр Александрович Блок написал так в своем дневнике 1918 года, когда закончил поэму "Двенадцать" 11 февраля.
+4
Online
Написано 11 февраля 2019, в 13:00
+3
Online
Написано 11 февраля 2019, в 17:54
Победитель дня сегодня Я Незнакомка! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СтранноПрофессиональное доброутреннее с конкурсом)
СтранноПрофессиональное доброутреннее с конкурсом)
БыстроАвтомобильное доброутреннее с конкурсом)
БыстроАвтомобильное доброутреннее с конкурсом)