СказочноЗамковое доброутреннее с конкурсом)

СказочноЗамковое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

С Крещением!

 

Теперь новости

Рыбак побил державшийся 45 лет рекорд по рыбной ловле

В американском штате Джорджия рыбак побил рекорд штата по рыбной ловле, который держался 45 лет. Об этом сообщает сайт SaportaReport.

Джозеф Мэтью Макуортер из Алабамы поймал рекордную рыбу, когда рыбачил на реке Чаттахучи недалеко от города Колумбус в Джорджии. Вес окуня составил 3,77 килограмма.

По заключению Департамента природных ресурсов Джорджии, улов Макуортера был примерно на 60 граммов тяжелее, чем мелководный окунь, пойманный в 1977 году и до сих пор считавшийся самым крупным в штате. Чтобы превзойти рекорд мира по ловле мелководных окуней, поставленный в 1995 году на реке Апалачикола во Флориде, рыбаку не хватило 200 граммов.

Неудачливый мужчина угадал все числа в лотерее и остался без огромного выигрыша

«Самый неудачливый британец» угадал все числа в лотерее, но остался без огромного выигрыша из-за путаницы с билетами. Об этом сообщает LadBible.

В начале января 23-летний Росси Кармина из Лондона купил лотерейный билет Euromillions. После тиража лотереи, который состоялся на следующий день, он проверил выигрышные числа и обнаружил, что они полностью совпадают с его комбинацией в билете.

Лишь позднее мужчина обратил внимание, что билет, который он купил, не участвовал в прошедшем розыгрыше и предназначался для следующего тиража. Из-за этого он не смог получить выигрыш, который составлял более 14 миллионов фунтов стерлингов (около 1,5 миллиарда рублей).

По словам Кармины, теперь ему трудно отделаться от мыслей о деньгах, которые он едва не выиграл. «Я мог бы купить маме новый дом, мог бы купить Феррари, — перечисляет он. — Трудно об этом не думать. Я был бы обеспечен на всю жизнь».

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

Когда и куда вы записывались в последний раз?

 

Теперь очередь подборочки

самые впечатляющие замки Европы

Приглашаем на виртуальную экскурсию по самым красивым замкам Европы.

Все мы когда-то мечтали в детстве о сказочных замках. И хотя, порой, кажется, что это всего лишь плод нашего воображения, на самом деле они существуют — и гораздо ближе, чем вы думаете. Мы собрали для вас десять самых впечатляющих средневековых замков Европы, которые смело могли бы стать местом действия «Малифисенты» или «Рапунцель», а в некоторых из них действительно когда-то разворачивались совсем не сказочные события. Вы когда-нибудь бывали в гостях у Дракулы? Его замок вы тоже найдете в нашей подборке!

ДВОРЕЦ ПЕНА, СИНТРА, ПОРТУГАЛИЯ

Дворец Пена (Palacio da Pena) стоит на высокой скале над городом Синтра. Он считается одним из семи чудес Португалии и в 1995 году был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Несмотря на свое средневековое обличие, замок был построен XIX веке на месте разрушенного монастыря иеронимитов. Строительством занимался немецкий архитектор Людвиг фон Эшвеге, который смешал здесь самые разные стили — от готического и мавританского до мануэлино. В итоге получился яркий, эклектичный ансамбль с элементами псевдосредневековья в духе романтической архитектуры XIX века.

Фото №2 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

ЗАМОК НОЙШВАНШТАЙН, ГЕРМАНИЯ

Замок Нойшванштайн (Schloss Neuschwanstein, буквально «Новый лебединый утес») — одно из самых популярных туристических мест южной Германии. Он принадлежал Людвигу II баварскому, за которым водилась слава странного «сказочного» короля и даже безумного. Монарх воспитывался на сказках Андерсена, увлекался оперой, мнил себя героем средневековых эпосов и строил волшебные замки. Венцом его строительной мании стал Нойшванштайн, стоящий близ городка Фюссен в Баварии недалеко от границы с Австрией. Замок стоит на живописной скале и действительно настолько напоминает своей архитектурой сказочные дворцы, что послужил источником вдохновения для знаменитой заставки студии Disney.

Фото №3 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

АЛЬКАСАР В СЕГОВИИ, ИСПАНИЯ

Алькасар в Сеговии — дворец и крепость испанских королей. Стоит на вершине скалы на месте слияния двух рек — Эресмы и Кламореса. Изначально это была арабская крепость (первое упоминание о нем датируется 1120 годом) и за свою долгую историю успел побывать в роли резиденции кастильских королей, королевской артиллерийской академии и даже государственной тюрьмы. В 1985 году замок был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото №4 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

ЗАМОК ПЕЛЕШ, СИНАЯ, РУМЫНИЯ

Замок Пелеш стоит в Карпатах, на средневековом пути, соединявшем Трансильванию и Валахию, недалеко от города Синая в Румынии. Он был построен в 1873–1914 гг. архитектором Иоганном Шульцем для румынского короля Кароля I и его супруги и назван в честь протекающей неподалеку горной речушки. Это был один из первых замков, оборудованных отоплением и электричеством. Сегодня здесь находится Национальный музей Пелеш.

Фото №5 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

ЗАМОК ЭШФОРД, ИРЛАНДИЯ

Замок Ashford (Ashford Castle) стоит в графстве Мейо на западе Ирландии. Этот красивый средневековый ансамбль считается старейшим в Ирландии и был построен на месте древнего ирландского монастыря в 1228 году англо-нормандским феодалом Берком. Сегодня здесь открыт пятизвездочный отель с видом на озеро Лох-Корриб.

Фото №6 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

ЗАМОК БРАН, ТРАНСИЛЬВАНИЯ

Замок Бран (Castelul Bran) стоит в живописном местечке Бран в 30 километрах от Брашова, Трансильвания. Мрачное здание, стоящее на вершине холма, было построено в конце XIV века местными жителями своими силами и на собственные средства. За несколько веков замок сменил множество хозяев. Сегодня он принадлежит потомку румынских королей, внуку королевы Марии, Доминику Габсбургу, который провел модернизацию, расширил экспозицию, обновил интерьеры и теперь принимает здесь туристов и сдает помещения под проведение тематических вечеринок.

Фото №7 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

БОЙНИЦКИЙ ЗАМОК, СЛОВАКИЯ 

Бойницкий замок расположен в городе Бойнице, Словакия. Он был построен в XI веке, а первые упоминания о нем относятся к 1113 году в документе аббатства Зобор. Первая постройка была деревянной, но постепенно старые элементы заменялись каменными. Первым владельцем замка был Матуш Чак, затем он принадлежал многим дворянским семьям. Сегодня здесь находится музей, а кроме того замок часто становится местом съемок детских сказочных фильмов.

Фото №8 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

ЗАМОК ШИЛЬОН, ШВЕЙЦАРИЯ

На берегах Женевского озера, в коммуне Вейто, Швейцария, стоит величественный Замок Шильон (Château de Chillon), первые летописные упоминания о котором восходят к 1160 году. В XIII веке в период правления Петра Савойского он был расширен и превращен в дворец. Перестройка продолжалась вплоть до XV века — за это время были сооружены все основные строения. Именно это место вдохновило Байрона на написание одного из самых известных его произведений — поэмы «Шильонский узник». Большой вклад в его романизацию также внесли Жан-Жак Руссо, Шелли, Гюго и Дюма. Сегодня в Замке Шильон работает музей.

Фото №9 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

ЭГЕСКОВ ЗАМОК, ДАНИЯ

Замок Эгесков (Egeskov Slot), построенный в 1554 год, стоит на острове Фюн и представляет собой один из самых ярких памятников северного Возрождения. Замок окружен водой, поэтому попасть в него можно через подъемный мост — как в древние времена. Сегодня в нем находится музей.

Фото №10 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

ЗАМОК ЭЛЬЦ, ГЕРМАНИЯ

Замок Эльц (Burg Eltz) стоит среди лесов, на холме, в долине реки Эльцбах в Германии. Он был построен в XII веке и пережил разрушительные войны XVII–XVIII вв, практически полностью сохранившись. Более 800 лет им владеет семья Эльц (в нем жили тридцать три поколения этого семейства!). Сегодня он принадлежит графу Карлу Эльцскому, который живет во Франкфурте-на-Майне, а замок открыл для посещения публике.

Фото №11 - В гостях у сказки: самые впечатляющие замки Европы

Нашла тут и тут

 

А прикольное название предлагаю нынче придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 19 января 2022, в 06:01 +4
Комментарии
Написано 19 января 2022, в 04:52
Доброе утро!
Только записалась позавчера в салон красоты))) уже сходила.
Рыбой нас не удивишь, а британца жаль... Будет всю жизнь помнить, как ему не повезло

Замки сказочно прекрасны, но представляю, сколько сказочного бабла уходит на поддержание этакого волшебного вида

Подпись: суровый челябинский Шаолинь.

Всех с Крещением! Берегите себя! Кто уже купался?
+6
Online
Написано 19 января 2022, в 08:53
+3
Написано 19 января 2022, в 13:49
+2
Написано 19 января 2022, в 07:49
Доброе утро!
С КРЕЩЕНИЕМ!
Подборка шедевральная!
Записалась в «Белую розу»
Название: - «Подземные качели…»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+5
Online
Написано 19 января 2022, в 08:53
+3
Написано 19 января 2022, в 08:04
Доброе утро!
45 лет?! Как-то долго рекорд держался, видимо рыболовов не так много. Либо не афишировали.
Да уж, лондонец опростоволосился, действительно - теперь сожаление на всю жизнь.
Замки это хорошо, замки это замечательно и красиво. Но только смотреть. Ну или в "гости" на недельку максимум.Владеть таким, поддерживать в норм состоянии, убирать... Не-не-не.

Подпись к фото немного чернушная:
Карусель, карусель - кто успел, тот .. прилёг!
Хотя, если не успел, то прилёг тоже.

Всем хорошего дня.
+5
Online
Написано 19 января 2022, в 08:53
+4
Написано 19 января 2022, в 08:38
Всем доброе утро и всех с крещением.

Подпись к:
Весёлая карусель.

Всем хорошего дня
+5
Online
Написано 19 января 2022, в 08:54
+3
Online
Zdeska Online
Написано 19 января 2022, в 09:55
Всем приветики! С Крещением! Дочь прислала видос "ужастиков",как она ночью окуналась в купель. Бррррр! Меня рассмешило,что перекрестилась слева направо!
Сказала,что рука автоматически такую геометрию сделала!
С возрастом записываются ,зачастую,в одном направлении...На приём к врачам...

Парня с лотереей,реально,жаль...До конца дней досада грызть будет!
К фото: Антивандальная карусель для деток от года до трёх!
У нас снежок повалил...Давно,блин,не было!
Хорошего дня! Не болейте!
+4
Написано 19 января 2022, в 13:55 Отредактированно 19 января 2022, в 13:55
Zdeska, доча насмотрелись латиноамериканских сериалов? Католики-латиносы крестятся слева направо
+4
Online
Zdeska Online
Написано 19 января 2022, в 14:00 Отредактированно 19 января 2022, в 14:00
Нюра_просто_Анна, фиг знает,чего она насмотрелась!
Да,вероятнее всего,просто толком не знает! Ей,погружение в Крещенскую купель просто нравится! Уже лет 10 окунается.Вне зависимости от веры...Все крестятся ну и она...Не вникая в тонкости!
+3
Написано 19 января 2022, в 14:40
Zdeska, да и ладно, лишь бы ей указывать не начали))) а то любят у нас...
+6
Еще 7 комментариев
Написано 19 января 2022, в 10:11
Привет!
Аж всплакнула от вопроса, куда записывалась, потому что последнюю неделю в режиме нон-стоп пытаюсь записаться к врачам - детским и взрослым. На 1-300 сегодня была в очереди сороковой.
Замки чудесные, очень люблю любоваться на такое и от экскурсии не отказалась бы.
Фотоподпись:
От вредителей хотели
Защитить мы карусели.
Вот теперь ни сесть, ни встать...
Детвора! Ай-да играть!

Всем добра!
+4
Online
Zdeska Online
Написано 19 января 2022, в 14:03
AnnaAnna, нас,пока,этот 1-300 не зацепил! Как обычно,с утреца по живой очереди или в конце недели онлайн на следующую.
+2
Online
Zdeska Online
Написано 19 января 2022, в 14:04
AnnaAnna, страшно предположить,что кто-то просто не дождётся своей очереди к спецу...
+2
Online
Написано 19 января 2022, в 17:30
+3
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2022, в 10:57
Доброе утро Прекрасного вам дня!
+3
Online
Написано 19 января 2022, в 17:31
+2
Написано 19 января 2022, в 13:40
Добрый день! Вчера смотрела онлайн трансляцию богослужения, и вот результат, только пишу. С Крещением Господним всех! Подборка замечательная, когда я смотрю на подобные вещи, меня просто распирает гордость за иностранцев, которые сохранили и сохраняют эти памятники истории, и в то же время с грустью вспоминаю об отечественных примерах равнодушия, рвачества и вандализма
Британца жалко, но так в жизни бывает. В конце года(прошлого) записалась на дистанционные курсы в московском университете, много лет назад я связывалась с ними - было интересно, на уровне и именно с практикой языка. Вспомнила Михаила Николаевича Задорнова о современном образовании, так это было в сентябре 2016го. Ситуация удручает. К фото - "Сила наказа избирателей-автолюбителей в действии!"
+4
Online
Написано 19 января 2022, в 17:32
+3
Online
Написано 19 января 2022, в 17:35
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Online
Zdeska Online
Написано 19 января 2022, в 17:40
Татьяна Сергеева, какая прелесть! Слева-я!
+2
Написано 19 января 2022, в 18:07
Zdeska, а справа я, лопоухая
а кто у нас посередине такой мудрый?

И да:
+4
Online
Zdeska Online
Написано 19 января 2022, в 18:14
Нюра_просто_Анна, Спасибо! Конечно же наша Танюшечка Михайловна!
+3
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГиперреалистичноНарисованное доброутреннее с конкурсом)
ГиперреалистичноНарисованное доброутреннее с конкурсом)
СтранноСооруженное в доброутреннем с конкурсом)
СтранноСооруженное в доброутреннем с конкурсом)