СамолетноНеСерийное доброутреннее с конкурсом

СамолетноНеСерийное доброутреннее с конкурсом

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день психического здоровья

Всемирный день зрения

Всемирный день борьбы со смертной казнью

И Международный день каши

 

Теперь новости

Бутылку с письмом советских рыбаков нашли на другом конце света

Бразильские студенты отыскали бутылку с посланием, которое могло быть написано советскими моряками около 30 лет назад. Об этом сообщает РИА Новости.

Молодые люди отдыхали на пляже в штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии. 10-летний брат одной из студенток нашел на берегу стеклянный сосуд, а ее знакомый обратил внимание, что внутри что-то лежит. Он снял крышку, но вытащить отсыревшую бумагу не получалось, поэтому у бутылки пришлось отбить горлышко.

Послание оказалось написано на незнакомом языке. Вдобавок большая часть текста потускнела, и буквы можно было различить лишь по бороздкам, продавленным в бумаге ручкой, пишет издание GaúchaZH. Студентка сфотографировала листок и разместила снимок в Facebook. Там его увидела девушка из России, которая училась в том же университете. Она разобрала и перевела начало письма.

«Адресовано тем, кто не поленился выловить эту бутылку, — говорилось в нем. — Она была распита вопреки всем приказам и постановлениям МРХ (Министерство рыбного хозяйства — прим. «Ленты.ру») и правительства настоящими моряками, соблюдающими и помнящими морские традиции». В письме пояснялось, что команда судна «Атлант», работавшего в районе Гренландии, праздновала день рождения капитана, которого звали В. А. Юдин. Цифры в конце текста позволяли предположить, что бутылку бросили в море в 1990 году.

В. А. Юдин действительно был капитаном большого морозильного рыболовного траулера «Атлант». На сайте АтлантНИРО перечислены пять экспедиций Атлантического филиала Всесоюзного НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии, которые судно совершило под его началом в 1980-е годы.

В лаборатории сохранения и восстановления бумаги Федерального университета города Пелотас заключили, что письмо написано на современной бумаге, изготовленной после 1840 года. Чтобы достичь юга Бразилии, бутылке пришлось бы проплыть более 11 тысяч километров. Океанолог Маурисио Мато из Федерального университета Рио-Гранде полагает, что вероятность этого невелика, поскольку в таком случае ей предстояло пройти несколько различных систем течений. Это заставляет усомниться в подлинности и точности расшифровки послания.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/08/bottle/

Жених ограбил банк ради обручального кольца для возлюбленной

В американском городе Гровтон, штат Техас, жених ограбил банк за день до свадьбы, чтобы купить обручальное кольцо. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В пятницу утром, 4 октября, Хит Эдвард Бампус (Heath Edward Bumpous) ворвался в банк Citizens State Bank и потребовал наличные. Мужчина предупредил кассира, что он вооружен. По его словам, он грабил банк ради свадьбы, которая была запланирована на следующий день. Он объяснил, что ему не хватало денег на обручальное кольцо.

По данным полиции, после вооруженного ограбления Бампус выбросил свою одежду из окна автомобиля. Вскоре полицейский нашел вещи и пистолет правонарушителя.

Власти получили кадры с камеры видеонаблюдения и опубликовали снимки подозреваемого в официальной группе в Facebook. Невеста Бампуса увидела на снимках возлюбленного и настояла, чтобы тот сдался полиции. Мужчина подчинился и сознался в преступлении.

Полицейский отметил, что Бампус вернул большую часть украденных денег. Американца взяли под стражу до вынесения судебного приговора. Ему выдвинули обвинение в ограблении с отягчающими обстоятельствами.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/09/rizar/

 

Вопрос на сегодня:

Как вы считаете, у вас красивый почерк?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней уникальные самолеты вне серии.

Передовые по многим показателям самолеты так и не пошли в серию. Советский ракетоплан, первый в мире боевой реактивный истребитель и другие покорители неба прошлого века остались неизвестными, но от того не менее легендарными самолетами. Уникальная самолеты вне серии Широкая публика не знает и о том, что еще в середине 50-х годов прошлого века конструкторы СССР представили действующий прототип амфибии вертикального взлета и посадки ВВА-14. Уникальная самолеты вне серии Он был частью целого авиационного противолодочного комплекса, куда так же входила посково-прицельная система «Буревестник», особое противолодочное оружие и своя станция заправки на борту. Уникальная самолеты вне серии Еще более невероятным представлялся самолет А-57. Стратегическая комплексная система предназначалась для базирования на арктических льдах — на дрейфующих льдинах в том числе. Самолет-носитель получил даже свой собственный управляемы реактивный снаряд РСС. Уникальная самолеты вне серии Опытно-экспериментальный Ил-102, «ОЭС», обводами походил на запущенный в производство Ил-40. На тот момент самолет представлял собой единственный в мире реактивный истребитель-штурмовик.

К сожалению, все пять выпущенных экземпляра были разобраны осенью 1956 года. Такая же участь ждала и другие неизвестные самолеты — они слишком опередили свое время.

Нашла тут

 

А прикольное название нынче предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам настроения!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 10 октября 2019, в 06:30 +8
Комментарии
Написано 10 октября 2019, в 06:56
Всем осталосьсовсемнемногопотерпеть приятного четверга))) про день психического здоровья. ..мне кажется, действительно, не мой праздник, ой не мой))) со зрением тоже проблемы- днем линзы, вечером- очки))
Ограбить банк ради покупки кольца!?? Это не безумный поступок ради любви, а просто глупость.
Про почерк. ..гыыы))) пишу разборчиво только печатными буквами)))
надпись к картинке :
"Котанисткий ритуал вызывания демона Китикэта"
Всем продуктивного рабочего дня)))
+11
Написано 10 октября 2019, в 13:31
+3
Написано 10 октября 2019, в 16:23
+3
Написано 10 октября 2019, в 07:11
Доброе утро!
Подборка офигенная!
Почерк в школе был не каллиграфический, но в редколлегии была, стенгазеты оформляла, после УНИВЕРА ... :-/
Название: - «Дух святого Мурлыкатама — ЯВИСЬ»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+9
Написано 10 октября 2019, в 13:31
+3
Написано 10 октября 2019, в 18:06
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 10 октября 2019, в 20:53
Рыжова Светлана, с победой дня!
+5
Еще 2 комментария
Написано 10 октября 2019, в 08:56
Доброе утро друзья!

Подборочка супер

Хм.
день борьбы против смертной казни - думаю смертная казнь в РФ очень необходима!!! Для (насильников, убийц).
И так: зрение 100%
Успокоить нервы, помогает кофе с сигареткой, любимая музыка, и новопассит

Берегите зрение и нервы)))
Название к фото:
-Хозяйка!!!
Ну и долго мы тут будем ждать эту, чертову серыю мышку

Всем хорошего дня
+8
Написано 10 октября 2019, в 13:33
+4
Написано 10 октября 2019, в 14:03
+4
Написано 10 октября 2019, в 09:23
Доброго осеннего дня!
Если объединить несколько праздников, то желаю всем на своих ногах, своими глазками и в добром уме дожить до глубокой старости! Для героя вышенапечатанной истории сегодня точно не его праздник(((, но сколько людей - столько и поступков, c'est la vie. Почерк? А что почерк, он даже ничего - аккуратненький, правда быстро писать красиво не получается (испортила на лекциях в институте), а вот если "с чувством, с толком, с расстановкой", то протоколов написано уйма)))
"Коллеги" по цеху уже славно потрудились над названием к фото, поэтому велосипед изобрести не получится, я лучше вам цветочки подарю для настроения, правда, я люблю жёлтые, солнечные, но сегодня в киоске такие. Счастья всем и удачи!
+6
Написано 10 октября 2019, в 13:32
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 10 октября 2019, в 11:13
Почерк - ужасный.
Про эти самолеты на Рен крутят часто передачи.
Кошек не люблю.

Кения, Масаи-Мара. В Национальном парке Масаи-Мара у зебры появился жеребенок с уникальным окрасом — пятнистым. Смотрители назвали необычную маленькую зебру Тира.
+7
Написано 10 октября 2019, в 13:34
+4
Написано 10 октября 2019, в 11:28
Добрый день. Успокоить нервы помогает любимая музыка. Название картинки: "Мурспиритпати". Всем хорошего дня!
+5
Написано 10 октября 2019, в 13:33
+5
Написано 10 октября 2019, в 16:18
+3
Написано 10 октября 2019, в 12:23
А также: "Усато-хвостато-мохнатая вечеринка"
+3
Написано 10 октября 2019, в 18:06
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Танцуют все!
+5
Написано 10 октября 2019, в 23:24
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ! УРЯЯЯЯ!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УдивительноСлабовидящимиДостигнутое доброутреннее с конкурсом)
УдивительноСлабовидящимиДостигнутое доброутреннее с конкурсом)
СтранноДорожноПравильное доброутреннее с конкурсом)
СтранноДорожноПравильное доброутреннее с конкурсом)