УдивительноСлабовидящимиДостигнутое доброутреннее с конкурсом)

УдивительноСлабовидящимиДостигнутое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! 

Сегодня Международный день девочек

Всемирный день яйца

И Всемирный день борьбы с ожирением

В субботу, 12 октября, Всемирный день мигрирующих птиц

Всемирный день борьбы с артритом

День кадрового работника в России

В воскресенье, 13 октября, Международный день по снижению риска бедствий

И День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России

 

Теперь новости.

Голодный мужчина ловил в унитазе рыбу на обед и застрял

В Китае мужчина застрял в унитазе после того, как попытался поймать ускользнувшую туда живую рыбу. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел в округе Тайцзян провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Мужчина собирался приготовить на обед живую рыбу, которую он держал в ведре в туалете своего общежития. Когда он захотел достать ее, чтобы выпотрошить, рыба выскользнула из рук и нырнула в унитаз. Мужчина попытался достать рыбу и застрял.

Когда спасатели прибыли на место, они увидели лежащего на кафельном полу туалета человека, рука которого плотно застряла в унитазе. Им потребовалось полчаса, чтобы освободить мужчину. Операция проходила медленно: спасатели аккуратно резали бетон и фаянс.

В результате произошедшего мужчина не пострадал. Его рука распухла, но ни царапин, ни ушибов он не получил. Рыбу найти не удалось.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/09/fishing/

Ученые узнали, с чем связан выбор романтического партнера в разных странах

Ученые Тюменского государственного университета (ТюмГУ) совместно с зарубежными коллегами обнаружили связь между уровнем развития общества и выбором романтического партнера в разных странах. Как оказалось, экономика и культура задают тренды в оценке привлекательности. Результаты исследования опубликованы в журнале "Sexuality and Culture" (издательский дом Springer).
 
По словам ученых, уровень развития стран и культурные параметры позволяют прогнозировать предпочтения в облике романтического партнера. Чем выше уровень развития общества, тем более значимыми в оценке привлекательности являются гибкие, социально-заданные параметры внешности, например, стиль одежды и поведение. В менее развитом обществе важны биологические параметры: запах, кожа, фигура.
 
"В исследовании участвовали 2 740 респондентов из 6 стран. Участники оценивали важность параметров внешности своего романтического партнера, используя специально разработанную шкалу", - рассказала соавторов исследования, доцент кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ Елена Зарубко.
 
Зарубко отметила, что в качестве социально-экономических и культурных параметров развития общества учитывали индекс человеческого развития и ВВП на душу населения (из отчета о человеческом развитии Программы развития ООН за 2015 год), показатели ценностей по Хофстеде, показатели ценностей эмансипации (Всемирный обзор ценностей) и культурно-ценностные ориентации по шкале Шварца.
 
Страны, участвующие в исследовании, в зависимости от социально-экономического и культурного уровня развития объединили в кластеры, между которыми сравнили полученные показатели по предпочтениям: рост, цвет глаз, манера общения, жестикуляция, тип фигуры – респондентам был представлен большой список внешних параметров.
 
На предыдущем этапе исследование проводилось в четырех странах: России, Португалии, Франции и Грузии. Тогда были опрошены 1 300 человек. Результаты опубликованы в журнале Cross-Cultural Research. В дальнейшем география расширилась до шести стран (Россия, США, Франция, Португалия, Ямайка и Грузия). В будущем возможно расширение круга сравниваемых стран.
 
По мнению ученых, результаты их работы могут быть полезны практикующим психологам и специалистам по межкультурной коммуникации, оптимизирующим отношения в интернациональных романтических парах.
 
Источник: https://ria.ru/20191010/1559585992.html
 

Вопрос на сегодня: 

Вы сами гадаете? А Вам кто-нибудь гадал? Судьбу предсказывал?

 

Теперь очередь подборочки.

Существует огромное количество занятий, подходящих для людей с проблемами зрения. Например, они могут стать прекрасными музыкантами, ведь отсутствие одного органа чувств компенсируется развитым слухом и тактильными ощущениями. Однако человеку всегда нужно больше, и современный мир зачастую создает такие возможности, о которых еще несколько десятков лет никто даже не задумывался. Поэтому сегодня слабовидящие спортсмены играют в футбол и покоряют горнолыжные спуски, а фотографы и художники создают произведения искусства, которых они, к сожалению, никогда не смогут увидеть. Удивительные достижения слабовидящих людей

Олимпийские награды

Список видов спорта, которыми занимаются паралимпийцы с нарушениями зрения, впечатляет. Кроме в принципе понятных шахмат, армреслинга и поднятия тяжестей здесь много таких дисциплин, которые просто ставят в тупик и заставляют задавать только один вопрос: Как? Как люди без зрения могут играть в настольный теннис и футбол, не только бегать на лыжах, но еще и спускаться по горнолыжным трассам, соревноваться в биатлоне, самбо или спортивном туризме? Удивительные достижения слабовидящих людей Конечно, правила такого спорта немного отличаются от привычных нам. Так, например, в футболе для слепых поле меньше и его окружают высокие бортики, мяч при вращении и ударе издает звук, а руководит атаками вратарь, который должен видеть хотя бы немного лучше других игроков. Этому спорту, кстати, уже больше 30 лет, первый чемпионат прошел в Италии еще в 1986 году. Примерно в эти же годы появился и паралимпийский биатлон. Слабовидящие спортсмены при стрельбе используют ружья, оснащенные электронно-акустическими очками. Чем ближе прицел к центру цели, тем громче сигнал. Удивительные достижения слабовидящих людей Кстати, в мире существует единственный слепой снайпер. Кэри Мак-Уильямс из штата Северная Дакота потерял зрение в 9 лет, но благодаря обостренному слуху и невероятному чутью он бьет по мишеням без промаха. Это выяснилось еще в старших классах школы, затем молодой человек выучился на курсах стрельбы и получил разрешение на оружие. Кэри постоянно ездит на охоту и имеет дома впечатляющую коллекцию ружей. Удивительные достижения слабовидящих людей Кэри Мак-Уильямс – единственный в мире слепой стрелок Конечно, большинство слабовидящих паралимпийцев нуждаются в помощи зрячих спортсменов. Горнолыжники, например, во время спуска ориентируются на голосовые команды лидера, велосипедисты участвуют в заездах на тандемах, а легкоатлеты бегают в паре с гидом.

Взрыв красок

В истории искусства есть печально известные примеры художников, которые из-за проблем со зрением вынуждены были оставить свое призвание. Такая трагедия постигла, например, Левицкого, Врубеля, Коровина и Дега. Однако есть и другие примеры. Большинство слабовидящих живописцев, картины которых сегодня производят во всем мире фурор, пришли к искусству уже после того, как потеряли зрение. Лиза Фиттипальди ослепла в 1993 году. До этого женщина занималась финансовой аналитикой и была далека от живописи. Кисть она взяла в руки, чтобы попытаться справиться с депрессией и неожиданно достигла успеха в этом деле. Удивительные достижения слабовидящих людей Картины слепой художницы Лизы Фиттипальди наполнены светом Похожим путем пришел к искусству и Джон Брамблитт. Этот человек сегодня – один из известнейших незрячих художников, его произведения выставляются во многих странах и пользуются огромным спросом у коллекционеров. Удивительные достижения слабовидящих людей История Сергея Поползина еще более удивительна. Молодой человек пытался стать художником, но не нашел признания своего таланта. После неудачной попытки суицида на этой почве художник потерял зрение и в отчаянии уничтожил все свои работы. Однако от призвания не скроешься. Вскоре он все равно взялся за кисти и краски, теперь уже по-новому, и, как это ни странно, но теперь его работы оценили. Удивительные достижения слабовидящих людей Картины Сергея Поползина очень объемны Дмитрий Дидоренко также был молодым и подающим надежды художником, однако в 24 года он подорвался на старой мине и ослеп. Позднее продолжил работу, чтобы доказать себе и другим, что он все равно остается живописцем. Однако процесс привыкания к новым условиям был долгим и тяжелым. Удивительные достижения слабовидящих людей Дмитрий Дидоренко – слепой художник Секреты мастерства у каждого слабовидящего художника свои. Тут не может быть общих рецептов. Кто-то размечает контур будущих рисунков, втыкая в холст булавки, кто-то накладывает объемные мазки и ориентируется по ним. Другие пользуются сеткой из веревок, натянутых на холст. Джон Брамблитт, например, рассказывает, что он чувствует цвета красок на ощупь, а вот Лиза Фиттипальди признается, что сама не понимает, как это у нее получается. Наверное, здесь мы находимся на границе понимания феномена человеческого сознания и действительно можем почувствовать не только границы своих возможностей, но и тайну их преодоления.

Единственные в своем роде

Есть примеры совершенно уникальных специалистов, которые стали, наверное, единственными в мире представителями слабовидящих людей в этих профессиях. Самым удивительным примером человеческого мужества остается Якоб Болотин. Сын бедных польских эмигрантов, родившийся слепым в начале XX века, не только выучился в школе, но окончил с отличием Чикагский медицинский колледж и стал врачом с мировым именем. Он специализировался в области болезней сердца и легких. Используя уникально обостренные слух и обоняние он стал уникальным диагностом. Кроме того молодой врач объездил много городов с публичными лекциями, показывая на своем примере, что инвалидность не должна становится причиной отказа от полноценной жизни. Умер он, к сожалению, в возрасте 36 лет. Удивительные достижения слабовидящих людей Якоб Болотин – слепой врач В нашей стране также в начале XX века пример мужества и таланта являл Михаил Владимирович Марголин – слепой изобретатель и конструктор стрелкового оружия. Все части и детали он изучал на ощупь. В общении с чертежниками и рабочими использовал модели и макеты из пластилина, воска, дерева, металла, пластмассы. Стал автором многих видов спортивного оружия, которое до сих пор используется нашими спортсменами. Удивительные достижения слабовидящих людей Михаил Владимирович Марголин – слепой изобретатель и конструктор стрелкового оружия Начало XXI века подарило слабовидящим людям огромные возможности для коммуникации, и те, кто не боится ими воспользоваться, порой могут найти себя в совершенно неожиданных областях. Томми Эдисон, например, стал единственным в мире слепым кинокритиком. На вопрос, как же он может воспринимать очень визуальное искусство, известный блогер отвечает: «Меня не отвлекают красивые лица, кадры или спецэффекты. Хорошим фильмом можно наслаждаться и без картинки, если история правильно и талантливо рассказана».

Нашла тут.

 
А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасных вам выходных!
Всемирный день мигрирующих птиц
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 октября 2019, в 06:11 +7
Комментарии
Написано 11 октября 2019, в 06:41
Доброе утро)) снаконецто пятницей)))девочек с праздником, яица на завтрак, птицам- счастливого пути))
Про подборку- такие люди вызывают восхищение,этот мы, здоровые люди вечно жалуемся на то, что чего-то там нам не хватает для самореализации. ..
Про гадание -моя бабка была ведьмой(в хорошем смысле), на картах научила гадать...а вот на метле летать пока не умею))) зато ни одна цыганка не бралась предсказывать мне судьбу)) бабушка говорила -на себя не гадай и картам не верь)))
Надпись к картинке : "покемонов, говоришь, пошел ловить? "
Всем приятных выходных)))
+8
Online
Написано 11 октября 2019, в 08:41
+7
Online
Написано 11 октября 2019, в 11:43
психопаточка, что ни картинка, то шедевр... Нельзя же так издеваться над "коллегами по цеху"
+7
Написано 11 октября 2019, в 06:49 Отредактированно 11 октября 2019, в 07:43
Доброе утро! Целая куча праздников мне подходит, хотя некоторые праздновать неохота, типа дня борьбы с артритом

Бедный китаец, остался голодным и ещё и без унитаза...
Насчёт учёных...чепуха очередная! Все индивидуально, человека в наши дни порой оцениваешь чисто виртуально, а после, если при встрече происходит совпадение процентов на 60-70 - значит, ты не ошибся
это не только романтических отношений касается))) главное - не пойти на поводу других, оценивающих неверно.
Нагадала мне раз гадалка...вроде хорошее, а на деле обернулось плохим. Поэтому к гадалкам не пойду, гадать не буду. Ничего в этом хорошего нет.

Подборка отличная, это ещё раз доказывает, что возможно всё...в обществе, где все равны.

Подпись: Чему удивляетесь? Вы на нас, покемонов, охотились? Теперь наша очередь!

Всем отличной пятницы-развратницы! У нас тоже запланирована суши-пати, должно быть весело

И вот вам котиков)))

Пы. Сы. Пока писала, появился первый коммент, но я его не видела, потому подпись к картинке не уберу
да и у всех мысли сойдутся
+11
Online
Написано 11 октября 2019, в 08:42
+6
Написано 11 октября 2019, в 17:58
Татьяна Сергеева, спасибо, тебе тоже
+7
Online
Написано 11 октября 2019, в 19:15
Нюра_просто_Анна, с победой дня! Танцы ниже)
+6
Еще 5 комментариев
Написано 11 октября 2019, в 08:34
Доброе утро!
Раньше умела гадать на картах, и мне гадали.
Подборка интересная.
Название: - «На самом деле Я беленькая и пушистенькая»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+8
Online
Написано 11 октября 2019, в 08:42
+7
Написано 11 октября 2019, в 11:08
Не гадаю.
С праздником сельского хозяйства можно поздравить отличного бывшего сотрудника АСТВ, который сбежал и стал советником?
Так и не понял какая оценка привлекательности в России.

Турция, озеро Ярисли. Фламинго мигрируют в более теплое место и пролетают над высыхающим озером.
+9
Online
Написано 11 октября 2019, в 19:08
+6
Online
Написано 11 октября 2019, в 11:40
Добрый день. Иногда хожу к знакомой погадать на картах. Подборка удивительная, в очередной раз доказывающая: Never give up! Название картинки: "Ворошиловская стрельчиха или Новое амплуа для покемона". Всем заМУРчательной пятницы-тяпницы и не менее прекрасных выходных!
+7
Online
Написано 11 октября 2019, в 19:08
+6
Online
Написано 12 октября 2019, в 02:06
Татьяна Сергеева, ну что ж... приказы не обсуждаются))) придется "брать под козырек" и идти выполнять))) Спасибо, Татьяна!)))
+1
Написано 11 октября 2019, в 13:59
Доброе утро! Гадала на картах, предсказывала. Сейчас нет

Название картинки: Большая девочка заяц хочет получить своего персонального зайца
+9
Online
Написано 11 октября 2019, в 19:10
+6
Online
Написано 11 октября 2019, в 19:14
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! А победитель недели SaTaNa666! Поздравляем! Танцуют все!
+7
Написано 11 октября 2019, в 21:12
SaTaNa666, с победой недели!
+5
Написано 12 октября 2019, в 04:14
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГустоНаселенноОстровное доброутреннее с конкурсом)
ГустоНаселенноОстровное доброутреннее с конкурсом)
СамолетноНеСерийное доброутреннее с конкурсом
СамолетноНеСерийное доброутреннее с конкурсом