РазноФактическое доброутреннее с конкурсом)

РазноФактическое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день акварели

 

Теперь новости

Алкогольный бренд выпустил сумку в виде бокала с коктейлем

Шведский алкогольный бренд Absolut Vodka совместно с дизайнером Pasta Bag Николасом Бентелем выпустил сумку Absolut Espresso Martini в виде бокала с коктейлем. Аксессуар выглядит точно так же, как наполненный до краев коктейль эспрессо мартини с кофейными зернами.

Сумка выполнена из кожи, хромированной стали и прочного тританового пластика. Специальный съемный кошелек крепится к сумке при помощи чаши с магнитом. Сумка выпущена ограниченным тиражом и будет доступна для покупки 25 ноября по цене 9 (около 12 тыс. рублей).

Нашла тут

Чтобы добраться до банка и обратно, грабитель вызвал такси

Когда Джейсон Кристмас задумал ограбить банк в Саутфилде (Мичиган, США), он столкнулся с транспортной трудностью.

У 42-летнего мужчины оказались просрочены водительские права, так что он не смог бы добраться до места преступления на своей машине. Но Джейсон не отчаялся и вызвал такси «Uber». Когда машина подъехала к банку, мужчина попросил водителя подождать и скрылся внутри. Через некоторое время он появился вновь и попросил отвезти его обратно домой.

После ограбления полицейские поработали с записями камер видеонаблюдения и быстро вычислили машину, на которой приехал и скрылся преступник. Невиновность водителя «Uber» выяснилась практически сразу. Мужчина понятия не имел о том, что его пассажир занимался в банке криминальными делами. Зато водитель предоставил информацию о том, куда отвёз преступника. Так что Джейсона успешно задержали у него дома. Правда, полицейских несколько насторожили красные пятна на одежде Джейсона, но выяснилось, что это вовсе не кровь, а специальный краситель, который сотрудник ограбленного банка успел спрятать в сумке с деньгами, переданными злоумышленнику.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

Где, кого (чего) и сколько вы в последний раз долго ждали?

 

Теперь очередь подборочки

Детям любопытно все на свете. Становясь старше, мы теряем это детское любопытство и свежесть восприятия. А жаль! Давайте попробуем посмотреть на мир удивленными глазами ребенка, узнав о нем то, о чем мы и не подозревали!


Кошки были традиционным свадебным подарком среди викингов из-за их магической связи с богиней удачи Фрейей. Мужчины отдавали предпочтение женщинам, которые любили кошек, считая, что это повышает вероятность счастливого брака.
 

Факты, которые вас удивят


Древнегреческие статуи не были белыми. Статуи и руины, которые мы видим сегодня, на самом деле были окрашены в многообразные яркие цвета, но краски со временем просто стерлись до первоначального белого мрамора.
 

Факты, которые вас удивят


Первая зарегистрированная забастовка работников гробниц произошла в Древнем Египте в 1170 г. до н.э. После неоднократных задержек с поставкой зерна рабочие прекратили работу и потребовали срочной оплаты. Поскольку это было первое мероприятие такого рода, руководство не знало, как реагировать, и уступило требованиям.
 

Факты, которые вас удивят


Распространенное мнение о том, что переход на летнее время был введен для блага фермеров, ошибочно; на самом деле фермеры были одними из самых ярых противников его введения.
 

Факты, которые вас удивят


Во время обучения на степень бакалавра Роберта Эндрюса Милликена попросили преподавать студентам начальный курс физики, хотя он изучал классическую литературу. Он принял предложение, изучил учебник по физике во время летних каникул и через 34 года получил Нобелевскую премию по физике.
 

Факты, которые вас удивят


В 1518 году в маленьком французском городке Страсбург молодая женщина по имени фрау Троффеа начала безудержно танцевать на улице. Ее танец продолжался несколько дней, и на третий день ее туфли были пропитаны кровью. Она вовлекла в безумную пляску более 30 человек. Именно так началась Танцующая чума 1518 года.
 

Факты, которые вас удивят


Ботва и цветки картофеля ядовиты. Та часть, которую мы едим, - клубни, - является единственной съедобной частью всего растения.
 

Факты, которые вас удивят



Грибы имеют более близкие родственные связи с людьми, чем с растениями.
 

Факты, которые вас удивят


Рейс 9 British Airways пролетел сквозь облако вулканического пепла, в результате чего все четыре двигателя остановились. Капитан Эрик Муди сказал пассажирам: "У нас небольшая проблема. Все четыре двигателя остановились. Мы все делаем все возможное, чтобы они снова заработали. Надеюсь, вы не слишком сильно переживаете". Переживать, действительно, не стоило: после выхода из облака экипаж смог перезапустить двигатели и благополучно посадить самолет.
 

Факты, которые вас удивят


Когда массивная звезда становится сверхновой, она производит настолько яркую вспышку света, что она может равняться суммарному свету всех звезд в галактике. Одно такое событие произошло в 1054 году: свечение было настолько ярким, что свет был виден днем в течение месяца и оставался видимым еще 2 года спустя.
 

Факты, которые вас удивят


Около 7000 лет назад бананы не были мясистыми фруктами без косточек, которые мы знаем сегодня. Их мякоть была заполнена черными семенами и почти несъедобна.
 

Факты, которые вас удивят


Электрические автомобили существовали с конца 1800-х годов. Некоторые ранние электромобили могли развивать скорость до 40 километров в час и проезжать 70 километров без подзарядки.
 

Факты, которые вас удивят


27% американцев в возрасте 18 лет и старше разорвали контакты с членами семьи.
 

Факты, которые вас удивят


Алан Тьюринг, математик, известный своим вкладом во взлом военных кодов немцев во время Второй мировой войны, переплавил свои сбережения в серебро и закопал их, опасаясь немецкого вторжения. Однако он не смог взломать свой собственный код, описывающий, где они был спрятаны, и так и не восстановил его.
 

Факты, которые вас удивят


Маркетинговая кампания сети кофеен Dunkin' Donuts в Южной Корее включала в себя кофейные ароматы, которые выпускались в автобусах, когда там показывали ролики с рекламой кофеен. Эта реклама увеличила продажи на 29%.
 

Факты, которые вас удивят


Некоторые триатлонисты писают во время езды прямо на велосипеде, чтобы свести к минимуму потерю времени.
 

Факты, которые вас удивят


В Китае всего один часовой пояс (пекинское время), который охватывает всю страну. В самых западных провинциях солнце может не вставать до 10 утра или не садиться до полуночи. Граница Китая с Афганистаном — это самая большая пограничная зона смены времени в мире.
 

Факты, которые вас удивят


Миллионер Веллингтон Берт умер в 1919 году и намеренно утаил свое огромное состояние. Его богатство, согласно завещанию, не должно было попасть к его родственникамранее чем через 21 год после смерти его последнего выжившего внука. Деньги находились в доверительном управлении 92 года, пока 12 потомков наконец не разделили 110 миллионов долларов в 2011 году.
 

Факты, которые вас удивят


Когда Сталин неправильно произносил слово во время выступления, все последующие ораторы чувствовали себя обязанными повторить неправильное произношение, чтобы избежать впечатления, что они его поправляли.
 

Факты, которые вас удивят


Уильям Ситгривз Кокс, младший офицер на борту авианосца « Чесапик», предстал перед военным трибуналом за то, что оставил командирский пост, когда помогал своему раненому капитану под палубой. Поскольку все остальные старшие офицеры были ранены, он стал командиром по умолчанию, без его ведома.
 

Факты, которые вас удивят


81% людей говорят, что электронная почта по-прежнему остается их основным средством общения на работе.
 

Факты, которые вас удивят


Брэд Питт, исполнявший роль Ахилла в фильме «Троя», на съемочной площадке порвал ахиллово сухожилие.
 

Факты, которые вас удивят


Начиная с 1850 года, более 5000 человек проплыли через Ниагарский водопад либо намеренно (в качестве трюков или попыток самоубийства), либо случайно. При этом выжили только 17 из них.
 

Факты, которые вас удивят


Самый известный пират в истории, Черная Борода, пиратствовал всего 2 года, с 1716 по 1718 год.
 

Факты, которые вас удивят

 

Эрик Клэптон вырос, считая свою мать сестрой, а бабушку и ее мужа - мамой и папой.
 

Факты, которые вас удивят


Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что количество руководителей крупных компаний с рыжими волосами в четыре раза превышает процент рыжеволосых среди населения в целом.
 

Факты, которые вас удивят


Большинство новорожденных нечеловеческих приматов активно используют руки, чтобы помочь себе выбраться из родовых путей. У человеческих младенцев этого не происходит, хотя сила их хватки намного выше.
 

Факты, которые вас удивят
Нашла тут и тут
 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 23 ноября 2022, в 05:58 +3
Комментарии
Написано 23 ноября 2022, в 07:13
Доброе утро!
Подборка интересная! Некоторые факты слышала. Про грабителя, американцев и Неагарский водопад.
На прошлой неделе в аэропорту в багажом терминале- пассажира за багажом- 1час 40 минут.
Название: - "ЛЮБОВЬ добрЯ... полюбишь и оленЯ..."
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-))
+3
Написано 23 ноября 2022, в 08:15
+3
Написано 24 ноября 2022, в 09:22
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Написано 23 ноября 2022, в 08:47
Всем доброе утро. Удивительно, что праздников так мало. Подборка интересная. А что касается вопроса, то конечно же это автобус.

Подпись к фото:
1 Мы с Томарой ходим парой.
2 С подругой после корпаротива.

Всем хорошего дня и отличного настроения
+5
Написано 23 ноября 2022, в 10:02
+3
Написано 23 ноября 2022, в 11:11
Пьяная белка, Тамара пишется через А, хотя уменьшительное ТОма. Вот такое интересное имя. Знаю,потому что дочь так зовут.
+3
Написано 23 ноября 2022, в 14:51
Zdeska, так я уменьшительно - ласкательно и написал
+2
Еще 8 комментариев
Написано 23 ноября 2022, в 10:44
Добрейшего всем
история с грабителем повеселила
и подборочка сегодня очень интересная
некоторые факты были открытием. Что касается вопроса, то так сразу и не вспомню конкретно
но зато раз в четыре дня (работаю сутки через трое) я с утра начинаю ждать, когда пройдут 24 часа
а фотоподпись сегодня: "Найди 5 отличий"

Чудесного денечка и превосходного настроения
+6
Написано 23 ноября 2022, в 11:39
Anna2501, всё-таки интересно мы устроены, увидела фото, подумала - напишу про отличия, их по крайней мере больше двух, скажу пять, а тут - вуаля! уже есть
+2
Написано 23 ноября 2022, в 15:08
Helga777, да, бывает такое)) у меня тоже несколько раз "воровали" фотоподпись
+2
Написано 23 ноября 2022, в 17:48
Anna2501, прекрасного настроения в любое время суток!
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2022, в 11:17
Всем здравствуйте! Подборка,как всегда на высоте! Спасибо! Жду почти месяц назначенной даты в соцзащиту. Документы сдать на ветерана труда. Сейчас без записи даже разговаривать не станут.
К фото: Мастер маскировки.
Хорошего дня и отличного настроения!
+2
Написано 23 ноября 2022, в 17:48
+1
Написано 23 ноября 2022, в 17:52
+2
Написано 23 ноября 2022, в 12:17
Добрый день, Сахалин! Уже неделя как перешли на зимние одежды, хотя температура воздуха скачет - то ниже на шесть-восемь градусов, то выше, ветер и влажность это что-то
Ничего, устоится и будет зима! Всем тепла и уюта в доме и семье! Подборка очень интересная
Если жду, то транспорт на остановке, но это не катастрофа - максимум пять минут, а вот про работу это да, есть такое, но это скорее к концу смены ощущаешь. К фото- "Неравный брак"
+2
Написано 23 ноября 2022, в 17:52
+2
Написано 23 ноября 2022, в 14:27
Доброе время суток!
Ждал отпуск свой, всё не могли состыковать....целых 4 месяца, но мне это было не в ущерб.
Факты интересные конечно.
Надпись к фото:
"Ушастики"
Всем хорошего дня!
+3
Написано 23 ноября 2022, в 17:54
+4
Написано 23 ноября 2022, в 16:29
Спасибо, потрясающая подборка! Хочется добавить только, что Алан Тьюринг не сколько не смог расшифровать собственный код, сколько потерял интерес к этому занятию. После окончания войны он пошёл под суд как гомосексуалист и вынужден был выбирать между тюремным заключением и принудительной гормональной терапией. Выбрав второе, он не сумел пережить глубокой физиологической депрессии, вызванной гормонами, и покончил с собой. Так собственная страна "поблагодарила" его за невообразимый вклад, который этот гениальный человек внёс в победу над фашизмом. Если бы не эта история, уверена, он бы справился с собственным кодом.
+1
Написано 23 ноября 2022, в 17:54
+3
Написано 23 ноября 2022, в 18:03
Победитель дня сегодня Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Черепаховое доброутреннее с конкурсом)
Черепаховое доброутреннее с конкурсом)
Трехмерное доброутреннее с конкурсом)
Трехмерное доброутреннее с конкурсом)